Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Диггер

Небольшой тюнинг оптики старого образца

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКС89

Выложит фотку посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САВА33023
serrodjja, хз..как то не очень. не прут они к цвету

Ага!!!Я думаю надо красить в цвет машины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist027
Привет всем! примете в свои ряды? возле соседнего дома видел газель с двумя круглыми фарами похоже от волги, вместо одной фары.

постараюсь сделать фотки.

наверное там стоят фары от ваз 2106, они меньше диаметром чем на волге, скорее всего волговские фары туда вообще не встанут нормально, а тем более по две с каждой стороны. все равно, постарайся сфоткать, интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bREEd

можете в "инструкции" фотки обновить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jin-de-luxe
Надоели мутные "глаза" моей Газельки-решил переделать переднюю оптику...

Для апгрейда необходимы: 2 новых стекла, баллон черной матовой краски, 2 светодиодных ленты по 30 диодов, герметик черный, герметик прозрачный, скотч двусторонний тонкий, 8 банок "Козла" светлого и орехи-чипсы по вкусу.

0_13850_ade2e8a8_L.jpg

Шаг первый: греем феном и снимаем старые стекла...при отсутствии фена придется воспользоваться молотком и с криком про какую то мать выбить старые стекляхи.

Шаг второй: тщательно очищаем кромку корпуса фары от герметика, обезжириваем внутреннюю часть фары НЕ ТРОГАЯ ОТРАЖАТЕЛЬ (иначе придется идти за новым "глазом"), оклеиваем отражатель бумажным скотчем.

Шаг третий: аккуратно красим внутренности фары в 3-4 слоя с промежуточной сушкой 5-7 минут.

0_13851_88a72cab_L.jpg

Шаг четвертый: обезжириваем внутреннюю поверхность нового стекла, провода светодиодной ленты красим в черный, приклеиваем ленту к стеклу на двусторонний скотч, сверху аккуратно промазываем прозрачным герметиком, сушим.

0_13855_902b19fc_L.jpg

Шаг пятый: снимаем скотч с отражателя, аккуратно наносим черный герметик по периметру стекла.

0_13854_89a0b36c_L.jpg

Шаг шестой: аккуратно просовываем провода от ленты под отражатель и выводим их сзади фары, приклеиваем стекло.

Шаг седьмой: подключаем, радуемся.

0_13856_c19e642f_L.jpg

0_13857_92bce9fb_L.jpg

0_1385a_17eb0a00_L.jpg

0_1385b_541e6fc6_L.jpg

Не забудьте на ночь притянуть стекло скотчем или жгутом.

Всем удачи!

Почему фотографии не кажут!?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Почему фотографии не кажут!?(

походу кирдык фоткам...

если есть у кого,перезалейте,может кто сохранял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
наверное там стоят фары от ваз 2106, они меньше диаметром чем на волге, скорее всего волговские фары туда вообще не встанут нормально, а тем более по две с каждой стороны. все равно, постарайся сфоткать, интересно посмотреть

100 пудов с "шестерки" фары. Такой тюнинг был на 31029 еще в 2000 годах. ставили эту оптику в клееный пластик по месту штатной фары. даже умудрялись корректор тулить. Но лампочку поменять без демонтажа устройства низя. Себе такое хочу вылепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bonanza

да написано фото не доступно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2525527

всем доброго дня суток, на моей газелюке один глаз светил темно, снял фару, отрезал стекло от корпуса концелярским ножем , а вот когда начал отражатель снимать, по краям стояли пластиковый типа шайб, они лопнули, чем можно заменить? ,Это же регулировка, угла наклона света, толи за новым глазом идти толи искать что то на подобии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
всем доброго дня суток, на моей газелюке один глаз светил темно, снял фару, отрезал стекло от корпуса концелярским ножем , а вот когда начал отражатель снимать, по краям стояли пластиковый типа шайб, они лопнули, чем можно заменить? ,Это же регулировка, угла наклона света, толи за новым глазом идти толи искать что то на подобии

Не переживай. От того, что у тебя стекло будет немного смещено относительно отражателя ничего не будет. Эффективность и направленность освещения от этого не зависят вообще. Я тоже менял фару, обежал десяток магазинов, но клипсы крепления стекла к фаре ни где так и не нашел, магазины их не заказывают вообще - спрос мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527

чем можно заменить эти клипсы? может просто шайбу разрезать и подложить вместо клипсы?, корпус фары покрасил получилась как новая, но вот как теперь отрожатель ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2525527

ситуация не простая, крепление отрожателя на старой оптике сломал когда снимал отражатель, а вот как отрожатель поставить обратно не знаю. Кто, что может посоветовать?Там пластмасовые защелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...