Перейти к содержанию
           
Авторизация  
strelec

Ремень генератора УМЗ

Рекомендуемые сообщения

vladim33
Продеть между шкивом вентилятора и ремнём, проворачивая за вентилятор.

Поехал все-таки сегодня и сделал как ты написал.Помучился конечно немного,но получилось.Ремень купил в круглосуточном магазине у нас в городе,правда немного короче(выбора нет),но с помощью монтировки одел(на регулировочной пластине генератор почти в самом начале),я думаю позже немного растянется,а если нет поменяю.По крайней мере я уже дома и с машиной(все отлично работает).

И самое главное-ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ-выручил.

Изменено пользователем vladim33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михаил коломна
Всем привет.У меня такая проблема,новая машина куплена в салоне двигатель умз4216 без гидроча.Отехали от салона на 50 км.и ремень генератора вытянулся и размохрился,поставили новый через 60 км.тоже самое.подскажите пожалуйста вчём проблема,до салона ехать долеко.

друг мой ты купил полное г-вно так-же как и я- привыкай. Я купил машину 2.5 года назад проехал уже 140 тыс. поверь мне проблемы ждут тебя в переди. соосность - да. поверь тока на газе не знают что это такое. когда я отехал 50 км. от салона у меня сплющело бензобак(не работал клапан) и машина до сих пор отказываеться ехать на бензине тока на газу .не знаю дойдет ли это сообщение тока поверь этот сайт контролирует ООО ГАЗ и все что негатив тут сливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
друг мой ты купил полное г-вно так-же как и я- привыкай. Я купил машину 2.5 года назад проехал уже 140 тыс. поверь мне проблемы ждут тебя в переди. соосность - да. поверь тока на газе не знают что это такое. когда я отехал 50 км. от салона у меня сплющело бензобак(не работал клапан) и машина до сих пор отказываеться ехать на бензине тока на газу .не знаю дойдет ли это сообщение тока поверь этот сайт контролирует ООО ГАЗ и все что негатив тут сливают

а я вот проехал 228000,и не чего не делал ,и ремни еще родные стоят ,а ты говоришь что гоомно ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Мой пробег приближается к 50 т.к. ремень родной, а вот у моих знакомых на Бизнесе уже 3 поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
Скажите,можно поменять ремень генератора на умз 4215 не снимая второй ремень? спрашиваю,потомучто сегодня как назло порвался прямо на дороге.Всех с новым годом!

Извиняюсь за вклинивание в тему :huh:

на 4216 также можно продеть через вентилятор и перекинув через второй ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Можно, причём легко.

Интересно как это можно? :lol: Как просунешь ремень между ремнем вентилятора и натяжного ролика вентилятора.Вот если скинуть ремень с натяжного ролика тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Интересно как это можно? :lol: Как просунешь ремень между ремнем вентилятора и натяжного ролика вентилятора.Вот если скинуть ремень с натяжного ролика тогда да.

Саня, они наверно имели в виду путём подсовывания под мешающий ремень и дальнейшего прокручивания, и он после этого оказывается уже за этим ремнём. Я так раньше помню тоже делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей 100
Саня, они наверно имели в виду путём подсовывания под мешающий ремень и дальнейшего прокручивания, и он после этого оказывается уже за этим ремнём. Я так раньше помню тоже делал.

а как на 4216?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Родной ремень на Бизнесе стоит 1040х13. В продаже навалом 1030,и 1050 . Какой лучше взять? 1040 как-то в дефиците, а продавцы ГАЗ Детали кидаются и с пеной у рта доказывают , что надо брать 1030х10. Кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
Родной ремень на Бизнесе стоит 1040х13. В продаже навалом 1030,и 1050 . Какой лучше взять? 1040 как-то в дефиците, а продавцы ГАЗ Детали кидаются и с пеной у рта доказывают , что надо брать 1030х10. Кто прав?

на днях менял ремни, в прадаже только 1030х10 и оказался, поставил, пока что всё нормально. Родной стоял 1018х10 (причина замены: корд по краю полез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Родной ремень на Бизнесе стоит 1040х13. В продаже навалом 1030,и 1050 . Какой лучше взять? 1040 как-то в дефиците, а продавцы ГАЗ Детали кидаются и с пеной у рта доказывают , что надо брать 1030х10. Кто прав?

Я себе в запас взял 1045х13.Но и его у меня уже конфисковали на бухань с умз-4216.Подошел без проблем.Сейчас остался временно без запаски. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Я себе в запас взял 1045х13

Вот ,Саша. именно твой размер они в ГАЗ Деталях в принципе держат. Прошел вчера среди иномарок, 1040х13 нет нигде. Завод это к чему придумал? Говорят на старых "бумерах" этот размер был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...