Перейти к содержанию
           
Авторизация  
evgenich22

Ремонт, регулировка и доп. оборудование сдвижной двери

Рекомендуемые сообщения

CrazyTaxi

Смысл понятен, вот только ни в одном строительном магазине в нашем регионе слыхом не слыхивали про такое чудо. Думаю, где взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gran

А в Москве не бываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
Привет Всем!!!!!

Вот обещанные номера и фотки.

Номера по мерсевской программе А9017660062 (87 руб. шт) и А9017660161 (74 руб. шт) - соответственно надо по 2 шт. каждой, итого 322руб на сегодняшний день.

Так всё это выглядит:

post-556-1258744376_thumb.jpg

post-556-1258744394_thumb.jpg

post-556-1258744414_thumb.jpg

post-556-1258744432_thumb.jpg

Ставятся они кок я и говорил выше на резьбовые заклёпки М6. А когда установлены, я залез внутрь машины закрыл дверь и придвинув её вплотную (чтобы шип полностью зашел) закрут ил основную петлю, далее установил обратно на стойку штырь под замок, наживив его с небольшим усилием прихлопнул дверь, затем аккуратно открыл ее и доусёра затинул штырь. На газельке у друга это всё получилось аккуратнее.

Ну вот и всё! Еще конечно есть желание поставить ручку открывания двери от Спринтера (она у него спереди - а у газа как всегда сзади)!

 

Забыл написать - места для шипов в аккурат хватает!!! Как будто немцы их под Газельки делали!!!!!!!!!!!!!

А через тебя эти примочки приобрести можно? Писал тебе в личку в ответ тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gran
А через тебя эти примочки приобрести можно? Писал тебе в личку в ответ тишина.

Извини пожалуйста не видел. С приобретением могу помочь.

Как это сделано то же можно увидеть, с 9 до 18 машина стоит на работе.

Напиши когда сможешь подъехать, а я закажу детали с центрального склада.

Пишите пожалуйста на andrushkag@rambler.ru - почту смотрю всегда.

Изменено пользователем gran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inGame
Привет всем! Технология установки резьбовых заклёпок без специального заклёпочника прост. Вскрывать ничего не надо!!!! Снаружи сверлиться отверстие, вставляется заклёпка, в неё заворачивается болт (желательно подлинней для удобства) на болту навёрнута удлинённая гайка и шайба. болт держите одним ключом (от проворачивания) а другим ключом сворачиваете с болта гайку, та в свою очередь через шайбу упирается в заклепку и тащит её внутреннюю часть наружу.

Конечно если не представлять как работает всё это. то читать всю эту голиматью тяжеловато, если интересно, то в понедельник сделаю фотки для лучшей усваяемости!!!! Сейчас просто нет ничего под руками, а так я на машине практически всё и креплю (обвес по юбке от Баргузино, шторки в салоне. обивку передних дверей).

Спасибо за ответ принцип понятен.

Низнаю как вы а я особо не бегал и не искал, есть же номера, заказал в exist на днях придут детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

я такие упоры давно купил,но вот долго голову ломал,как их установить,спасибо за идею с резьбовой заклёпкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gran
Спасибо за ответ принцип понятен.

Низнаю как вы а я особо не бегал и не искал, есть же номера, заказал в exist на днях придут детали

 

Не подумайте , пожалуйста, что я работая на оф. тех. станции отстаиваю оригинальные запчасти, но в exist торгуют в большем случае не оригинальными, так вот много случаев когда приезжали клиенты и жаловались на то что на сдвижной двери часто обламывались шипы (неизвестного происхождения). Они на вид такие же, только на металлических шипах у оригинальных внутри пустоты, а у NowName они монолитные, но видать всё дело в качестве самого силюминового сплава.

Будьте бдительны при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

В экзисте торгуют разными запчастями,и не оригинальными в том числе,но вот ноунейм не разу не попадался!Может ты кокой-то другой смысл вкладываешь в "ноунейм"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gran
В экзисте торгуют разными запчастями,и не оригинальными в том числе,но вот ноунейм не разу не попадался!Может ты кокой-то другой смысл вкладываешь в "ноунейм"?

 

Смысл один - детали с неизвестным происхождением.. Мерседесовкие как правило турецкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

есть "не известное происхождение", а есть "неоригинал"!ты правда разницы не понимаешь?!ты точно в официальном сервисе работаешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gran
есть "не известное происхождение", а есть "неоригинал"!ты правда разницы не понимаешь?!ты точно в официальном сервисе работаешь? :D

 

Разницу я отлично понимаю, но что лежит в упаковке не определит никто, так как неоригинальные запчасти и с неизвестным происхождением - 99% ввозиться в нашу страну нелигальными путями. Даже по маркировке на упаковке оригинальных деталей видно официально они ввезены через таможню или нет! Я работаю на дилерской станции 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Разницу я отлично понимаю

 

 

Я работаю на дилерской станции 8 лет.

оно и видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера

Братцы, а кто-нибудь видел такой усилитель как у Domcrata в Питере? Мне такую оч нано, а то дверь не отрегулировать по высоте.

 

 

 

оно и видно...

Гер, ты не обижайся, но у тебя удивительный дар хорошие темы сасирать :P , не раздражай народ а? плиз...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Дружище,я стараюсь :D Просто человек уперся,что все знает, а советы дает не совсем дельные.

Запчасти бывают "оригинал" и "неоригинал", и так бывает,что и те и другие на одном конвейере производят.Есть "неоригинал" сторонних производителей,зачастую это серьезные фирмы,давно работающие на рынке запчастей.Такие можно смело покупать,если есть необходимость сэкономить.А есть откровенные подделки,собранные в кустарных условиях,вот такие з/ч покупать само-собой не стоит.Но они никакого отношения к "неоригиналу " не имеют,как это утверждает gran.

Так же ,считаю не обоснованным его утверждение,что не стоит покупать з/ч в Экзисте,ну или относиться к покупке с особой осторожностью.З/ч там продают те же,что и любом магазине запчастей,просто немного дешевле выходит из-за предзаказа.Я там зачастую покупаю,проблем не возникало,например брелок для сузуки мне продали на 30% дешевле,чем у оф.дилера.А кузовную деталь мне там продали дешевле в четыре!!!! раза дешевле официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сержик
Не подумайте , пожалуйста, что я работая на оф. тех. станции отстаиваю оригинальные запчасти, но в exist торгуют в большем случае не оригинальными, так вот много случаев когда приезжали клиенты и жаловались на то что на сдвижной двери часто обламывались шипы (неизвестного происхождения). Они на вид такие же, только на металлических шипах у оригинальных внутри пустоты, а у NowName они монолитные, но видать всё дело в качестве самого силюминового сплава.

Будьте бдительны при покупке.

Я себе заказывал в exist.обошлось все в 280 руб.,и шипы не монолитные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inGame
Я себе заказывал в exist.обошлось все в 280 руб.,и шипы не монолитные.

294,94руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gran

Вот нехитрое приспособление для монтажа резьбовых заклёпок

post-556-1259605235_thumb.jpg

 

Так обжимается (Большая шайба- имитация кузова)

post-556-1259605354_thumb.jpg

 

А так заклёпка выглядит обжатой и готовой к употреблению

Внешняя сторона

post-556-1259605514_thumb.jpg

 

Вид из внутри

post-556-1259605546_thumb.jpg

 

Вот такие вот заклёпки....

post-556-1259605603_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inGame

Хорошая рабта !+1 И тут же созрел ворос , интересно а по инету можно заказать эти заклепки ? я так понимаю не во всех регионах есть в продаже, думаю инфа была бы полезна для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я кучу магазинов в округе объехал,нигде таких нет.В итоге купил и установил "молли",их везде навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inGame
Я кучу магазинов в округе объехал,нигде таких нет.В итоге купил и установил "молли",их везде навалом.

И каков вердикт ? как дверь себя ведет ? грохот присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера

Вопрос - в магазине имеется 2 вида роликов для каретки средней рельсы, тех что два рядом, маленьких стоит. На подшипничке и цельнометаллический. Продавец утверждает, что цельнометаллический лучше, у меня сомнения. Все-таки на подшипнике должно быть лучше, теоретически. Какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ttsi
Вопрос - в магазине имеется 2 вида роликов для каретки средней рельсы, тех что два рядом, маленьких стоит. На подшипничке и цельнометаллический. Продавец утверждает, что цельнометаллический лучше, у меня сомнения. Все-таки на подшипнике должно быть лучше, теоретически. Какие будут мнения?

Подшипники разсыпаются на ура... Задолбался уже их менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера
Подшипники разсыпаются на ура... Задолбался уже их менять...

Профиль бы заполнил, если не в лом. У тебя маршрутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ttsi
Профиль бы заполнил, если не в лом. У тебя маршрутка?

 

Да у меня маршрутка... Даже две. Только на одной сдвижная дверь переделана на калитку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха из Питера
Только на одной сдвижная дверь переделана на калитку..

А вот это интересно. Сам давно об этом думаю, да не знаю с какой стороны подступиться. Может создашь новую тему сописанием переделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...