Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nv63

Выезд на встречку

Рекомендуемые сообщения

Адриано

Так вот это и есть "кормушка" для ГАИшников,когда разметка не совпадают со знаком,когда это сразу идет это еще сносно,но бывает вперед идет сплошная,потом через 5 км переходит в прерывистую,а перекрестка небыло, именно в таких местах и "засады" бывают.У нас в ТатарстанеГАИшники пошли еще дальше,обычно перед постом ГАИ всегда стоит ограничение скорости "40" после поста должен стоять знак "конец ограничения",но его редко где ставят,а до прескестка еще 5-10 км и вот после поста через 500-1000метров ,стоят с радаром,вот здесь реальная "кормушка"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

Водители проезжают пост ДПС и забывают про все знаки ограничения, а дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
В этом случае это не прокатит. Я уже где то читал аналогичный случай там было лишение.

Даже в Башкирии прокатывает.У татар почти все привели в соответствие,зачем тратиться?

 

Так вот это и есть "кормушка" для ГАИшников,когда разметка не совпадают со знаком,когда это сразу идет это еще сносно,но бывает вперед идет сплошная,потом через 5 км переходит в прерывистую,а перекрестка небыло, именно в таких местах и "засады" бывают.У нас в ТатарстанеГАИшники пошли еще дальше,обычно перед постом ГАИ всегда стоит ограничение скорости "40" после поста должен стоять знак "конец ограничения",но его редко где ставят,а до прескестка еще 5-10 км и вот после поста через 500-1000метров ,стоят с радаром,вот здесь реальная "кормушка"...

Да поможет нам РАЦИЯ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Национальный стандарт РФ: ГОСТ Р 52289-2004

"Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств."

Так у тебя есть этот ГОСТ? Посмотри с какой стороны дороги должны устанавливаться знаки, а то я смотрю и на трассе попадаются знаки с левой стороны дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Так у тебя есть этот ГОСТ? Посмотри с какой стороны дороги должны устанавливаться знаки, а то я смотрю и на трассе попадаются знаки с левой стороны дороги.

5.1.3 Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.

5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*, установленные справа от проезжей части, дублируют.

 

Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.

 

На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;

- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.

* Здесь и далее указаны номера знаков по ГОСТ Р 52290.

 

При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Так у тебя есть этот ГОСТ? Посмотри с какой стороны дороги должны устанавливаться знаки, а то я смотрю и на трассе попадаются знаки с левой стороны дороги.

ППЦ. Адриано, набери в поисковике, и будет тебе не один этот ГОСТ.

Кое какие знаки могут стоять и слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
5.1.3 Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.

5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*, установленные справа от проезжей части, дублируют.

 

Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.

 

На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;

- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.

* Здесь и далее указаны номера знаков по ГОСТ Р 52290.

 

При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.

Спасибо!Очень полезная информация,потому что попадаются и не дублирующие знаки с левой стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Позавчера ехал с Костромы в Нижний через Иваново, там незная дороги заехал под знак кирпич, но не навстречку, а на полосу общественного транспорта попутного направления. Гаишники давай отнимать права, мол по закону за это лишение от 4 до 6 месяцев, а если не согласен попробуй доказать судье. Отдал им 2т. чтоб отпустили кровососы, а так не знаю стоило ли того.
Развели как пацана!!! :rolleyes:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Да нет,попал ты без вариантов практически,так что легко отделалася,но у меня аналогичная ситуация была в Павлово нижегородской области,так же вперся на встречку под знак...

У тебя несколько другая ситуация!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanja_73

Для меня например если какая непонятка со знаками и разметкой то лучше всего попридержать коней и протащиться немного а не лезть на рожон к гайцам. Ну потеряешь по времени минут 10. А насчет Казани как проезжаю въездной пост вообще больше 60 не еду. Даже если будут где стоять на ограничении 40 то штраф не такой уж и страшный. Вот такой я тихоход... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383

Привет всем.кто силен в пдд,ситуация следующая:стоит знак схема объезда на желтом фоне,и знаки движение только на лево и кирпич.вопрос если я поеду прямо какой штраф будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Привет всем.кто силен в пдд,ситуация следующая:стоит знак схема объезда на желтом фоне,и знаки движение только на лево и кирпич.вопрос если я поеду прямо какой штраф будет?

Если там за знаком не встречное движение, то статья 12.16, штраф 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp

У меня случай был тащусь за мотоблоком (транспортное средство б.н) обгон запрещен. Смотрю сама дорога чуть по шире стала (я был на жигулях) ну я его обошел с лева и тут они (откудо только взялись) останвили меня и этот мотоблок. Спрашивают у мужика эта машина вас обгоняла (показывает на мою машину) тот Да. Я заортачился да я обогнал его, но сплошную не пересек значит не было выезда на встречку, значит не нарушил. Спорили, спорили сошлись на сотке. Так вот вопрос нарушил я пдд или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей К

нет нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
osmp
нет нарушения

Спасибо за ответ. Коротко и ясно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Привет всем.кто силен в пдд,ситуация следующая:стоит знак схема объезда на желтом фоне,и знаки движение только на лево и кирпич.вопрос если я поеду прямо какой штраф будет?

Не езди прямо,там же "кирпич",там не будет штрафа,будет лишение.Я так понял там стоят временные знаки,вот по ни м тоже заморочка есть,если все ремонтные работы выполнены,а временные знаки не сняты, это ворпос спорный,решается очень тяжело лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383
Не езди прямо,там же "кирпич",там не будет штрафа,будет лишение.Я так понял там стоят временные знаки,вот по ни м тоже заморочка есть,если все ремонтные работы выполнены,а временные знаки не сняты, это ворпос спорный,решается очень тяжело лучше не рисковать.

Ну там такая тема показан объезд,протяженность участка 10км поворот на лево в поле потом движешься параллельно основной дороге и можешь выехать на основную в любом месте,так вот если я проеду не 10км по объезду а допустим 2км и выду по полю на трассу опять какой штраф будет? Никаких знаков нет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Ну там такая тема показан объезд,протяженность участка 10км поворот на лево в поле потом движешься параллельно основной дороге и можешь выехать на основную в любом месте,так вот если я проеду не 10км по объезду а допустим 2км и выду по полю на трассу опять какой штраф будет? Никаких знаков нет больше.

Нет такое не проканает,даже если выходит грунтовая дорога на трассу, ГАИ не признают это перекрестком если он не обозначен знаком,можно конечно "дурачка" включить,в расчете на то ,что ГАИшники многие сами не знают ПДД, это по ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Нет такое не проканает,даже если выходит грунтовая дорога на трассу, ГАИ не признают это перекрестком если он не обозначен знаком,можно конечно "дурачка" включить,в расчете на то ,что ГАИшники многие сами не знают ПДД, это по ситуации...

почему не прокатит? он же с лесу едет.он не в курсе что до нег на трассе.Если только кирпич не стоит при въезде на трассу.Только надо грамотно доказать.что ты совсем с другой стороны едешь и о знаке не мог знать.

Изменено пользователем Miha-Rybolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
почему не прокатит? он же с лесу едет.он не в курсе что до нег на трассе.Если только кирпич не стоит при въезде на трассу.Только надо грамотно доказать.что ты совсем с другой стороны едешь и о знаке не мог знать.

Это надо доказать,что он вышел совсем с другой дороги,а раз кусок трассы закрыт "кирпичем" ,то уж с обоих сторон,как правило,ну а если только с одной стороны,то проще естественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Адриано, Да хоть с 3-х сторон кирпичём дорога закрыта. Я выехал с четвёртой стороны, и не видел что она закрыта с 3-х сторон. Каждый выезд на закрытую дорогу должен перекрываться соответствующими знаками, каждый! Меня так недавно на превышении скорости с табличкой "Зона действия" отпустили. Сказал что выехал на дорогу после знака "Ограничение скорости". Им надо нас ловить, пусть тоже репы чешут, а не в гайке сидят и брюхо отращивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383
Адриано, Да хоть с 3-х сторон кирпичём дорога закрыта. Я выехал с четвёртой стороны, и не видел что она закрыта с 3-х сторон. Каждый выезд на закрытую дорогу должен перекрываться соответствующими знаками, каждый! Меня так недавно на превышении скорости с табличкой "Зона действия" отпустили. Сказал что выехал на дорогу после знака "Ограничение скорости". Им надо нас ловить, пусть тоже репы чешут, а не в гайке сидят и брюхо отращивают.

Спасибо братья что разжевали этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...