Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sashalvov

Плохо заводить с утра

Рекомендуемые сообщения

Sashalvov

Вопрос: У кого как заводится машина на бензине после изменения зажигания под газ?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Нормально заводится.

Судя по профилю, у тебя карбюратор. На карбовых машинах с ГБО есть одна проблема: со временем (гораздо чаще, чем при езде только на бензине) требуется регулировка поплавка, а так же рассыхаются прокладки и манжеты в карбе.

При восстановлении правильного уровня в поплавковой камере, карбюратор перестаёт переливать и машина начинает нормально заводиться. :)

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasharu
... после изменения зажигания под газ?

Как это после изменения зажигания?у тебя разве не электронка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

pasharu, он имел в виду , что УОЗ в прошивке был изменён на более ранний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov
pasharu, он имел в виду , что УОЗ в прошивке был изменён на более ранний.

Вчера с утра при температуре +6 сел в машину вытянул подсос начал заводить, крутил, крутил не завелась потом переключил на газ она схватила назад включил бензин. Завел. Возможно перекачал нажав пару раз на педаль газа. Завтра с утра буду заводить посмотрю может заведется. Если нет тогда буду разбирать карбрюратор выставлять поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov

Кто знает, когда снять клемму с аккумулятора может сбиться настройка микаса, зажигание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Кто знает, когда снять клемму с аккумулятора может сбиться настройка микаса, зажигание?

Нет не может. Обнуляется только оперативная память ЭБУ (ошибки, температура двигателя и пр.)

 

Вчера с утра при температуре +6 сел в машину вытянул подсос начал заводить, крутил, крутил не завелась потом переключил на газ она схватила назад включил бензин. Завел. Возможно перекачал нажав пару раз на педаль газа. Завтра с утра буду заводить посмотрю может заведется. Если нет тогда буду разбирать карбрюратор выставлять поплавок.

А зачем пару раз качать педалью? Подсос не работает? :huh:

 

Перед запуском двигателя подкачай бензин бензонасосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba
Вчера с утра при температуре +6 сел в машину вытянул подсос начал заводить, крутил, крутил не завелась потом переключил на газ она схватила назад включил бензин. Завел. Возможно перекачал нажав пару раз на педаль газа. Завтра с утра буду заводить посмотрю может заведется. Если нет тогда буду разбирать карбрюратор выставлять поплавок.
Была такая проблема.Просто поплавок протёрся и утонул.Карб как следствие переливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

truckdriver
Вопрос: У кого как заводится машина на бензине после изменения зажигания под газ?

 

заводится с пол оборота.На бензине завожу только зимой.Перед вытягиванием подсоса 3 раза жму на педаль-лично у меня так лучше заводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
Вопрос: У кого как заводится машина на бензине после изменения зажигания под газ?

Плохо заводятся. Выход один-купить октан-корректор и после прогрева самому крутить по-раньше, хотя есть блоки синхронно с кнопкой работающие и в автомате при переключении на газ делают всё сами

 

http://auto-kiev.com/shop/category/24/oktan-korrektor

что-то типа этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

у меня хорошо заводится, только на холодном двигателе на бензине при нажатии на газульку большой провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Отлично на бензине заводится, после прогрева на газ, не раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83
Вопрос: У кого как заводится машина на бензине после изменения зажигания под газ?

 

Мой совет обладателям 406-го движка - не крутите зажигание под газ, оно того не стОит! Регулируйте под бензин, затем регулируйте ГБО, не трогая карбюр (кроме холостого хода - чуток можно крутануть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

У меня на бензине вобще плохо заводится,хотя карб недавно делали. УОЗ 3,5 градуса.по утру на газу тоже не заводится,но заводится сразу если сначала при включенном зажигании кнопку газ-бензин раза 4-5 попереключаю с интервалами 2-3 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
У меня на бензине вобще плохо заводится,хотя карб недавно делали. УОЗ 3,5 градуса.по утру на газу тоже не заводится,но заводится сразу если сначала при включенном зажигании кнопку газ-бензин раза 4-5 попереключаю с интервалами 2-3 секунды.

Это ты ему газку трохе для старта поддаёшь. если електронный редуктор-должен дать порцию и выключится, если вакуумный-там своя кнопка пусковая. У тебя електронный. А если ты ему перед пуском пару раз в тапку дашь бензину-у меня все карбюраторные 20 лет что я на них езджу так заводились, особенно в мороз вообще, если не пырснешь, может и не схватить и зальёт моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewave007

Утром, особенно зимой не заводится ни в какую... Газ метан. Чуть-чуть в теплую погоду заводится из под бензина. А в холод только с толкача. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor11109
Утром, особенно зимой не заводится ни в какую... Газ метан. Чуть-чуть в теплую погоду заводится из под бензина. А в холод только с толкача. Что делать?

лучше всего снять патрубок сапуна(при правильно поставленых метках вход получается над 1-й камерой)и залить бензина можно шприцом 2-4куб.Запускать можно с газом или чуть начала хватать тумблер на газ.Такой смешаный запуск самый эфективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...