Перейти к содержанию
           
Авторизация  
xalturka

Бензин + вода!

Рекомендуемые сообщения

xalturka

в смысле всех себе в блокнотик записывает...в черный листик...конкурентов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВанькO
в смысле всех себе в блокнотик записывает...в черный листик...конкурентов..

 

 

роде всё заполнено верно. :) чего ему не нравится???.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
роде всё заполнено верно. :) чего ему не нравится???.

да забей ты.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

Дядька порой меня пугает. :D ... Вроде ничего противозаконного в метаноле не вижу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
Дядька порой меня пугает. :D ... Вроде ничего противозаконного в метаноле не вижу...)

метанол сильнейший яд...тещи в варенье ...и всё пучком...свободная хата..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
метанол сильнейший яд...тещи в варенье ...и всё пучком...свободная хата..)

 

Лучше уж в её любимые кислые щи... Хоть она пока мне не тёща...но если честно, уже напрягает. :D ... а варенье сам сожру.

Мне вот только интерестно...сколько надо нагнать бражки, чтоб доехать из той же самой Москвы в СПБ...наверняка, в подвале подобие ликёро-водочного завода будет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

хм... все конечно здорово но если даже газовые заправки не везде найдешь...с другим топливом вобще траблы будут...не для дальняков такие фичи..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
хм... все конечно здорово но если даже газовые заправки не везде найдешь...с другим топливом вобще траблы будут...не для дальняков такие фичи..)))

 

 

Пожалуй основной недостаток машины на самогоне... :P ... Но лично мне, тема очень интересна.. Так как ездию только по городу...и расход у меня ацкий...:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xalturka
Пожалуй основной недостаток машины на самогоне... :P ... Но лично мне, тема очень интересна.. Так как ездию только по городу...и расход у меня ацкий...:P

и какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
и какой расход?

 

БК мне космические цифры показывает..я ему не верю уже...при хорошем, динамичном, рабочем дне... пол бака как сдуло. в принципе, я за пол дня сжираю столько же, сколько и маршрутки за день... просто тороплюсь вечно...чем больше успею развести...тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
БК мне космические цифры показывает..я ему не верю уже...при хорошем, динамичном, рабочем дне... пол бака как сдуло. в принципе, я за пол дня сжираю столько же, сколько и маршрутки за день... просто тороплюсь вечно...чем больше успею развести...тем лучше.

ну у меня 17 литров где то жрет...при чем пофиг по городу или нет..,+ к тому у меня тихоходный мост стоит..)я считаю это нормой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

у меня ещё когда отец на ней ездил...мутил с редуктором в заднем мосту...Говорит скоростной...В КПП первичный волговский стоит... это уже сам ставил... да и вообще с моей мощностной лямбдой, на бензин денег немеренно уходит...по пятисотке строго...вот и заинтересован, хоть чем-то бензинку подменить, хотя бы на время...Движок кручу, ездию на картодром, гоняю с тазами...тут уже бензин...а так, можно в городе подменить чем-нибудь. тем же самогоном... Удобно... Бражки наварил..слил...завёл, поехал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

тут у нас у чувака какой то хитрожопый сервисный сканер стоит!так на ходу мозги правит...10 литров по трассе,но когда нужна мощь он начинает и под 20 жрать,когда в горку надо вытянуть на пятой например...всё название дивайса такого не могу узнать...)

Изменено пользователем xalturka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
тут у нас у чувака какой то хитрожопый сервисный сканер стоит!так на ходу мозги правит...10 литров по трассе,но когда нужна мощь он начинает и под 20 жрать,когда в горку надо вытянуть на пятой например...всё название дивайса такого не могу узнать...)

 

 

У меня лично аскан 8 постоянно подрублен... Жалко только при отключении аккумулятора, все настройки пропадают... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

нафлудили мы с тобой тут...)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
нафлудили мы с тобой тут...)))))))

 

Да в тюнинге не так страшно как в рем. зоне. я туда уже и заходить боюсь. чтоб сообщение не было флудом, скажу, что из-за введения воды во впускной коллектор, проржавеют сёдла и клапаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Во первых-не надо хамить!

Во вторых я таких "РОДНЫХ" на х..ю вертел...

А в третьих,чтобы меня не считали,как выразился автор, пи..аболом вот ссылки:

http://www.o8ode.ru/article/udivit/benzino...tel_na_vode.htm

http://www.celica.su/wwwboards/viewtopic.p...42fe8721a60451a

http://www.energy21.ru/

'kraeved'- Не хорошо это :angry: Всех не перевертишь!

А ссылки то что? ну вот прочитал я ради пополнения запаса "ненужных" знаний все темы по твоим ссылкам, и что.? Последняя строчка например гласит - Иначе ржавчина всё сожрёт! Пипец! Керамизация, полимеризация, а кто нибудь просчитал реальный гешефт применения такого устройства? С учётом всех последствий? НЕТ! Так что Твел - ПРАВ!!!

Пока не сделают и не опробируют, всё это - фуфло и просто ЛАЛАЛА. Тема про спирт реально интереснее!!! Ни чего не надо переделывать кроме карба или настроек по впрыску, для спирт потребляющего мотора. А спирт - самогон можно гнать ваще из всего!!!!!! ВанькО - рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

Привет, спирт то конечно хорошо...но как быть со ржавчиной на сёдлах и клапанах... Надо придумать что-нибудь... В спирте тоже есть примеси воды... :) И требуется его для отдачи как от бензина почти в 2 раза больше... Зато отогнал брагу... слил...и поехал..мимо заправки... :P Берси, спасибо... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Привет, спирт то конечно хорошо...но как быть со ржавчиной на сёдлах и клапанах... Надо придумать что-нибудь... В спирте тоже есть примеси воды... :) И требуется его для отдачи как от бензина почти в 2 раза больше... Зато отогнал брагу... слил...и поехал..мимо заправки... :P Берси, спасибо... )

что то я не видел что бы от С2Н5ОН стенки канистры заржавели. Моторов работающих на спирту очень много, в основном гоночные. А отдача там - мама не горюй! Октановое число Этанола 100 по Моторному и 105 по Исследовательскому. Всяко выше выше бензов каталитического риформинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Привет, спирт то конечно хорошо...но как быть со ржавчиной на сёдлах и клапанах... Надо придумать что-нибудь... В спирте тоже есть примеси воды... :) И требуется его для отдачи как от бензина почти в 2 раза больше... Зато отогнал брагу... слил...и поехал..мимо заправки... :P Берси, спасибо... )

Насчёт спирта не могу сказать,так как не знаю,КАКОЙ именно спирт применяется.Скажу одно,что знаю достоверно.Есть ИПС.(изопропиловый спирт).Применяется в полиграфии для приготовления увлажняющего раствора и в микроэлектронике для обезжиривания кремниевых и кварцевых пластин. Я регулярно раз в месяц лью в бак 2 литра ИПС для удаления влаги из топливной системы.Принцип в том,что он активно соединяется с водой,гигроскопичен.Даже если попадает на руки,то после высыхания образуется белый налёт.(смывает жир и сушит руки).В двигателе горит отлично,не повышая октанового числа бензина.Ещё его льют в "алкоголики"на КАМАЗах и ЗИЛах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

Это метанол...Древесный спирт... Хотя есть ещё один способ получить...из метана...но качество уже хуже..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
что то я не видел что бы от С2Н5ОН стенки канистры заржавели. Моторов работающих на спирту очень много, в основном гоночные. А отдача там - мама не горюй! Октановое число Этанола 100 по Моторному и 105 по Исследовательскому. Всяко выше выше бензов каталитического риформинга.

 

Ну что тогда я могу ещё сказать? надо попробывать...Кстати... сколько за ночь примерно литров нагнать можно?? :) Метанола расходуется практически в 2 раза больше, чем бензина...хоть метанол и дешев в производстве..но не следует забывать, что производительности одной установки дома наврятли хватит, чтобы прокормить газель...я бы с удовольствием спиртягу как 3 вид топлива подключил... Главное чтоб химики СН3NO2+C2H5OH не делали на газели... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

[quote name='ВанькO' date='28.10.2009, 23:36

 

 

Толмачев..в смысле??? :o

Да никого я пугать не собираюсь, и конкурентом ВанькO быть не может (далековато он ) ну и ответы мне нравятся, вот только графа "возраст" , ну не верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
Да никого я пугать не собираюсь, и конкурентом ВанькO быть не может (далековато он ) ну и ответы мне нравятся, вот только графа "возраст" , ну не верю :)

 

ААаа.. вон оно что... :D ...я то тут уже из стороны в сторону хожу...думаю, чем я тебе не угадил опять... возраст как возраст...просто я с малого детства то с Отцом, то с Дедом в гаражах обитал... Дед матёрый механник был.. А отец автоспортом тоже увлекается... вот и набрался я . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
ААаа.. вон оно что... :D ...я то тут уже из стороны в сторону хожу...думаю, чем я тебе не угадил опять... возраст как возраст...просто я с малого детства то с Отцом, то с Дедом в гаражах обитал... Дед матёрый механник был.. А отец автоспортом тоже увлекается... вот и набрался я . :)

Ладно будем считать что проглотил :D ,но всё равно верится мало,в таком возрасте гайки не очень то интересуют,обычно только знают где педаль акселератора не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...