Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сеня1

неисправность датчика положения к/вала

Рекомендуемые сообщения

сеня1

Ребят тысяч 20 назад появилась такая беда(моторЕ-3). на малых оборотах при разгоне появляется как бы повал,такое ощущение,что выключили зажигание на долю секунду. Появляется провал.Педаль эл-наясами знаете, комп выдаёт ошибку того самого датчика,он исправен.Поменял для верности 2 штуки.Сейчас дёргается уже при 100км/Ч но не часто, чаще на малых. У кого нибудь было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сеня1

сеня1, да забыл... сигнал на датчик идёт(с датчика) неправильно считывает число оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Это с каким ЭБУ такое происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
Это с каким ЭБУ такое происходит?

 

 

микас 11 с завода, но перепрошитый. на что незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Ребят тысяч 20 назад появилась такая беда(моторЕ-3). на малых оборотах при разгоне появляется как бы повал,такое ощущение,что выключили зажигание на долю секунду. Появляется провал.Педаль эл-наясами знаете, комп выдаёт ошибку того самого датчика,он исправен.Поменял для верности 2 штуки.Сейчас дёргается уже при 100км/Ч но не часто, чаще на малых. У кого нибудь было такое?

Сам не сталкивался пока с таким, но где то читал на форуме, признаки те же, был забит грязью зубчатый сектор, помыли от масла и налипшей грязи и все прошло, глянь может в этом дело. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
Сам не сталкивался пока с таким, но где то читал на форуме, признаки те же, был забит грязью зубчатый сектор, помыли от масла и налипшей грязи и все прошло, глянь может в этом дело. :rolleyes:

 

 

не я даже смотрел не лопнул како нибудь зубок,всё цело датчик исправен сигнал не пропадает а провал есть,бывает даже раза три подряд. хочу попробывать шкиф поменять,не знаю будет толк ,дастало уже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
не я даже смотрел не лопнул како нибудь зубок,всё цело датчик исправен сигнал не пропадает а провал есть,бывает даже раза три подряд. хочу попробывать шкиф поменять,не знаю будет толк ,дастало уже!!!!

 

 

 

Тыщу раз писали про это.Одень ремень правильно.И имейте совесть потом хоть отписывайтесь а то видно всем в западло писать как лоханулся.И давай темы лепить.

Изменено пользователем дуксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
Тыщу раз писали про это.Одень ремень правильно.И имейте совесть потом хоть отписывайтесь а то видно всем в западло писать как лоханулся.И давай темы лепить.

 

 

какой ремень? ты о чёёём?

 

Тыщу раз писали про это.Одень ремень правильно.И имейте совесть потом хоть отписывайтесь а то видно всем в западло писать как лоханулся.И давай темы лепить.

 

 

я тебе хоть тыщу раз отпишусь,тока скажи какой ремень и на какое колесо его одеть? Очень буду рад если я лоханулся!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон

сеня1, обычный приводной ремень он легко становится в двух положениях машина ездит правда дергается.Я из-за этого чуть голову не снял в ремонт.УЖЕ МОРЕ НАРОДА С ЭТИМ ПОПАЛО. :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
сеня1, обычный приводной ремень он легко становится в двух положениях машина ездит правда дергается.Я из-за этого чуть голову не снял в ремонт.УЖЕ МОРЕ НАРОДА С ЭТИМ ПОПАЛО. :lol: :lol:

 

 

ДУКСОН скажи где про это написано.Или не сочти за трудность,раскажи здесь,моей благодарности небудет границ!!!! И почему ремень вентилятора влияет на электронику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

У меня подобное было. При любой скорости машина начинается дергаться,едет но как бы дёргаеться. Потом понял что это бензонасос плохо качает и машине не хватает бензина. Сменил все фильтра, который в баке стоял я даже через него воздух продуть не мог,непонятно как вообще насос качал,после смены машина как буд то летать стала. Это было у меня с машиной 2005года движок 405.22 погружной насос. микас 7.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
У меня подобное было. При любой скорости машина начинается дергаться,едет но как бы дёргаеться. Потом понял что это бензонасос плохо качает и машине не хватает бензина. Сменил все фильтра, который в баке стоял я даже через него воздух продуть не мог,непонятно как вообще насос качал,после смены машина как буд то летать стала. Это было у меня с машиной 2005года движок 405.22 погружной насос. микас 7.1.

 

 

фильтра дулись без напряга,но я их всёравно поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
ДУКСОН скажи где про это написано.Или не сочти за трудность,раскажи здесь,моей благодарности небудет границ!!!! И почему ремень вентилятора влияет на электронику?

 

 

При не поравильном надевании ремень проходит в паре мм от ДПКВ и от этого по ходу вся фигня

 

 

Вспомни эта бодяга началась после замены ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
И почему ремень вентилятора влияет на электронику?

При неправильной установке ремня возникает его электризация .И в определёный момент,при достижении порогового напряжения происходит разрядка на датчик что и вызывет сбой работы,а при некоторых условиях может вызвать и перезагрузку эбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
При не поравильном надевании ремень проходит в паре мм от ДПКВ и от этого по ходу вся фигня

 

 

Вспомни эта бодяга началась после замены ремня?

 

 

да если честно я не помню,но может быть.я как раз в москве его менял мне ещё ремень не такой продали. но тогда она дёргалась не так,сейчас больше. только я не пойму как его ещё можно одеть? это же не кино плёнка и роликов не десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

сеня1, есть аж две темы как его правильно одеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
При неправильной установке ремня возникает его электризация .И в определёный момент,при достижении порогового напряжения происходит разрядка на датчик что и вызывет сбой работы,а при некоторых условиях может вызвать и перезагрузку эбу.

 

 

ну объясните же наконец при каком неправильном? что там пятьдесят способов чтоли?????

 

сеня1, есть аж две темы как его правильно одеть

 

 

так скажите где?я уже10000000 раз спрашивал!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

сеня1, поиск рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
ну объясните же наконец при каком неправильном? что там пятьдесят способов чтоли?????

 

 

 

 

так скажите где?я уже10000000 раз спрашивал!!!!!!

post-6159-1256662737_thumb.jpg

 

У тебя так стоит ремень??

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Смотри форум!Писали уже что даже в сервисах умудряются одеть не правильно!А есть 2 способа-правильный,и не правильный!и варианты последнего ;) в темах описано всё подробно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
сеня1, поиск рулит

 

 

лёха,что икать ремень,ролик,дёргается,Е-3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол

А свечи не пробовал почаще менять? А то небось с завода родные стоят? В Иванове бенз наверняка с железом. вот и будет дергатся. У меня такое бывало. Макс через 20 тыс. Рекомендую менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
post-6159-1256662737_thumb.jpg

 

У тебя так стоит ремень??

 

 

ну да так,а можно подругому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Сеня1,тебе схему правильной установки скинули!смотри!если отличается то как установлено у тебя,то ставь правильно!

 

 

ну да так,а можно подругому?

Можно!

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
А свечи не пробовал почаще менять? А то небось с завода родные стоят? В Иванове бенз наверняка с железом. вот и будет дергатся. У меня такое бывало. Макс через 20 тыс. Рекомендую менять.

 

 

ещё пробывал тереть фары и пинать колёса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...