Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sloboganin

Хлопки в клапанную крышку.

Рекомендуемые сообщения

Sloboganin

При запуске холодного и прогретого двигателя происходят хлопки в клапанную крышку которые сопровождаются появлением сизого облака дыма. После запуска движок работает нормально. Поставил другой двигатель, после капремонта, проблема не исчезла. Двигатель работает на газу и на бензине.Если у кого было чтото подобное посоветуйте что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey
При запуске холодного и прогретого двигателя происходят хлопки в клапанную крышку которые сопровождаются появлением сизого облака дыма. После запуска движок работает нормально. Поставил другой двигатель, после капремонта, проблема не исчезла. Двигатель работает на газу и на бензине.Если у кого было чтото подобное посоветуйте что делать.

Дак в клапанную крышку? или во впускной коллектор?

 

При запуске холодного и прогретого двигателя происходят хлопки в клапанную крышку которые сопровождаются появлением сизого облака дыма. После запуска движок работает нормально. Поставил другой двигатель, после капремонта, проблема не исчезла. Двигатель работает на газу и на бензине.Если у кого было чтото подобное посоветуйте что делать.

Дак в клапанную крышку? или во впускной коллектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Вот такая же болячка и у меня.Сказали какое то реле ставить надо,якобы искра слишком рано случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sloboganin

Вот именно что в клапанную крышку а иногда даже крышку маслозаливной горловины срывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Мужики банально делай те по уму газовое и не будет этого!травит просто потихоньку,а когда стоит машинка то газ по всему движку расходиться,свойство такое у него однако

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Вот такая же болячка и у меня.Сказали какое то реле ставить надо,якобы искра слишком рано случается.

А ты глуши и заводи двигатель на бензине и не будет хлопать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz
Мужики банально делай те по уму газовое и не будет этого!травит просто потихоньку,а когда стоит машинка то газ по всему движку расходиться,свойство такое у него однако

Согласен с человеком!!! В европе или у нас (не помню точно) Из-за этого машины с ГБО не пускали в подземные стоянки! Или НЕПУСКАЮТ! (Мне пофиг, я свое на ГБО отездил!!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Я крышку на шнурок привязал,чтоб далеко не улетала.А заводится машина на бензине сама ,а потом на газ после перегазовки.Редуктор не травит 100 пудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Я крышку на шнурок привязал,чтоб далеко не улетала.А заводится машина на бензине сама ,а потом на газ после перегазовки.Редуктор не травит 100 пудов.

Как проверял?Там достаточно совсем не большой утечки,которую не сразу определишь.Вот если бы ты отсоеденил полностью подачу газа на несколько дней.тогда можно было с уверенностью утверждать что ГБО там ни причём.В абсолютно таком же случае так и пришлось поступать.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sloboganin

Если предположить что есть утечка то это скорее всего через газоклапан. Лично у меня этот газоклапан стоит непосредственно на редукторе. А если перед этим клапаном поставить ещё один выносной то это будет влиять на запуск и работу двигателя? А может быть причина в кнопке переключения газ-бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Если предположить что есть утечка то это скорее всего через газоклапан. Лично у меня этот газоклапан стоит непосредственно на редукторе. А если перед этим клапаном поставить ещё один выносной то это будет влиять на запуск и работу двигателя? А может быть причина в кнопке переключения газ-бензин?

Проще поменять и поставить новый,у них то же есть свой ресурс,у каких больше у каких меньше.А если начал терять герметичность,то лучше поменять его,да и редуктор за одним перебрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Если предположить что есть утечка то это скорее всего через газоклапан. Лично у меня этот газоклапан стоит непосредственно на редукторе. А если перед этим клапаном поставить ещё один выносной то это будет влиять на запуск и работу двигателя? А может быть причина в кнопке переключения газ-бензин?

На газовом фильтре должен стоять ещё один клапан. Его наличие на запуск и работу двигателя никак не влияет. Дополнительный клапан влияет на пожарную безопасность автомобиля. :)

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sloboganin

Трубка подачи идёт от балона к редуктору через фильтр который находится непосредственно в редукторе.Клапан находится с противоположной стороны редуктора. Он один и других клапанов там больше нету. А каким образом будет влиять на пожаробезопасность дополнительный выносной клапан установленный перед редуктором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Трубка подачи идёт от балона к редуктору через фильтр который находится непосредственно в редукторе.Клапан находится с противоположной стороны редуктора. Он один и других клапанов там больше нету. А каким образом будет влиять на пожаробезопасность дополнительный выносной клапан установленный перед редуктором?

Метан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
При запуске холодного и прогретого двигателя происходят хлопки в клапанную крышку которые сопровождаются появлением сизого облака дыма. После запуска движок работает нормально. Поставил другой двигатель, после капремонта, проблема не исчезла. Двигатель работает на газу и на бензине.Если у кого было чтото подобное посоветуйте что делать.

 

А ты обрати при каких условиях происходят хлопки, ведь они происходят не всегда. У меня хлопки происходят когда при заводке педаль газа жмешь больше половины хода или в пол, но не всегда. Пробка маслозаливная после хлопка обычно лежит на клапанной крышке, а металическая пластинка лежит под машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
А ты обрати при каких условиях происходят хлопки, ведь они происходят не всегда. У меня хлопки происходят когда при заводке педаль газа жмешь больше половины хода или в пол, но не всегда. Пробка маслозаливная после хлопка обычно лежит на клапанной крышке, а металическая пластинка лежит под машиной.

А "металлической пластинкой" ты поддон называешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sloboganin

Машина работает на пропане. Металлическая пластина(замковая пластина) находится внутри крышки маслозаливной ьгорловины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5tepa

Если хлопает, надо разбираться с системой зажигания. В основном свечи и колпачки. И пропуск газа здесь не виноват. Сила хлопка зависит от того на сколько сильно нажата педаль газа при заводе. Можете провести эксперимент. В свечной колодец наливаете 20г воды и заводите. Будет хлопать точно также и крышку будет срывать. Даже во время езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Если хлопает, надо разбираться с системой зажигания. В основном свечи и колпачки. И пропуск газа здесь не виноват. Сила хлопка зависит от того на сколько сильно нажата педаль газа при заводе. Можете провести эксперимент. В свечной колодец наливаете 20г воды и заводите. Будет хлопать точно также и крышку будет срывать. Даже во время езды

У меня вообще на ходу не хлопает, я не допускаю этого, сразу смотрю или меняю свечи, провода и колпачки. Но вот хлопки при заводке изредка но бывают и как ты правильно заметил сила хлопка зависит от того на сколько сильно нажата педаль газа при заводке. И еще чем сильне закручен болт на дозаторе газа тем чаще машина хлопает во время ускорения на ходу, так что не стоит чрезмерно экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5tepa

У меня на ходу хлопала из за перегоревшего колпачка. А еще через пласмаску под стеклом на мойке протекала вода,а там попадала в колодец. Вот тогда были хлопки! )). При заводке хлопает раз в пол года,думаю если свеча не срабатывает. Тоже всегда слежу са системой зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

А "металлической пластинкой" ты поддон называешь? :D :D :D

у меня хлопает во впускной. крышку не срывает. что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5tepa

Это то же самое. Свечи колпачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

Была такая фигня после установки ГБО, взрывались картерные газы. Поехали к газовщикам, они УОЗ поменяли и стало нормально, а так ещё надо поставить пламегаситель от жигулей иначе прокладки и сальники вылезут на уличу погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970
Была такая фигня после установки ГБО, взрывались картерные газы. Поехали к газовщикам, они УОЗ поменяли и стало нормально, а так ещё надо поставить пламегаситель от жигулей иначе прокладки и сальники вылезут на уличу погулять.

что за пламегаситель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Была такая фигня после установки ГБО, взрывались картерные газы. Поехали к газовщикам, они УОЗ поменяли и стало нормально, а так ещё надо поставить пламегаситель от жигулей иначе прокладки и сальники вылезут на уличу погулять.

что за УОЗ как оно выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...