Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mtechnolog

Дергание авто

Рекомендуемые сообщения

mtechnolog

На бензине авто разгоняется не плавно, а со схватываниями с задержкой, то есть если постепенно плавно давить педаль, то машина дергается, если же резко на педаль, то разгон нормальный.

В чем может быть проблема?

Зависит ли это от настройки зажигания на газ и перепрошивки под газ?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanya 3302
На бензине авто разгоняется не плавно, а со схватываниями с задержкой, то есть если постепенно плавно давить педаль, то машина дергается, если же резко на педаль, то разгон нормальный.

В чем может быть проблема?

Зависит ли это от настройки зажигания на газ и перепрошивки под газ?

Заранее спасибо.

свечи и провода смотри. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog
свечи и провода смотри. :)

Все отлично с ними!

На газу же нормально!

Свечи - бош, провода тож хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Все отлично с ними!

На газу же нормально!

Свечи - бош, провода тож хорошие.

дёрганье появляется в момент нажатия педали газа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov

а как с холостыми,с запахом из глушака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog
дёрганье появляется в момент нажатия педали газа???

В момент разгона.

После нажатия до дергания проходит задержка.

 

 

а как с холостыми,с запахом из глушака?

Холостые норм, тока настроили диагносты.

Запах- тоже норм- на газоанализаторе настроили.

Диагносты тож не знают в чем причина дергания, гов мож из-за перепрошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

и у меня нечто подобное и дергается и на бензе и газу, на малых и средних оборотах, поэтому стараюсь ездить больше 2500. на диагностике говорят все в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Может просто дроссель почистить очистителем? Обычно помогает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krav

Может изза прошивки.Под газ УОЗ намного раньше,так что бензин только для прогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

брал самы дорогой очиститель карбюратора и газовый смеситель, заслонку, РХХ, все им пролил все блестит! около 2000 об. дергает сильнее всего. если едешь с постоянной скоростью дергает, даешь газ в захлеб ровнее становится, к 3000 об. все нормально становится. склоняюсь к прошивке, насчет этого еще у диагноста не спрашивал... может ли, завтра узнаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karpan

Паарни, по опыту (ЗМЗ 405, на ГБО 4 поколения прошел 350 ккм) - на подходе замена сёдел выпускных клапанов. Просели, идет подгорание уже. С такими симптомами я проезжал до 5 ккм до полного "останова". Средний рессурс седел от замены до замены ~ 120 ккм.(если "не зажимать" газ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмиmpий_63
на подходе замена сёдел выпускных клапанов. Просели, идет подгорание уже. С такими симптомами я проезжал до 5 ккм до полного "останова". Средний рессурс седел от замены до замены ~ 120 ккм.(если "не зажимать" газ).

Грустно но факт. Одно из последствий прогара в чистом виде. Только зачем ездить 5ткм, можно обойтись заменой клапана а не ремонтом головы. Достаточно вовремя компрессию замерить и подачей воздуха в цилиндр определить что падение компрессии вызвано именно прогаром клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Дмиmpий_63,

Только зачем ездить 5ткм, можно обойтись заменой клапана а не ремонтом головы.
и в чём же разница? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKGAS
На бензине авто разгоняется не плавно, а со схватываниями с задержкой, то есть если постепенно плавно давить педаль, то машина дергается, если же резко на педаль, то разгон нормальный.

В чем может быть проблема?

Зависит ли это от настройки зажигания на газ и перепрошивки под газ?

Заранее спасибо.

Блин, хлопцы, такая же хреньнь, уже незнаю что делать куда копаться, в голову чё-то неохото пока лесть, может это не из-за неё!!!!(((
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaponeсь

mtechnolog у мя такая же беда,всё на бензе а млин дёргает.если чё нарыл-напиши пжлст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKGAS
mtechnolog у мя такая же беда,всё на бензе а млин дёргает.если чё нарыл-напиши пжлст.

Кароче пацики-я устранил свою проблему тем, что разобрал бак и вытащил бенз.насос, сетка которая наинём стоит, просто была куском грязи (я такое первый раз увидел), вот и почистел, теперь боюсь на газ довить!!!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek
На бензине авто разгоняется не плавно, а со схватываниями с задержкой, то есть если постепенно плавно давить педаль, то машина дергается, если же резко на педаль, то разгон нормальный.

В чем может быть проблема?

Зависит ли это от настройки зажигания на газ и перепрошивки под газ?

Заранее спасибо.

 

У меня на бензине тоже тупила и изредка передергивало на ходу.

Проблему решил заменой датчика дросея(БК выдал ошибку),зазор в свечах заж.на бензине выставил

не более 0.9мм ,если немного больше сделать двиг работает мягче,но БК пишет пропуски зажигания если на ходу,

да и комплект хороших высоков.проводов.

PS: датчик дроселя только BOSH

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog
У меня на бензине тоже тупила и изредка передергивало на ходу.

Проблему решил заменой датчика дросея(БК выдал ошибку),зазор в свечах заж.на бензине выставил

не более 0.9мм ,если немного больше сделать двиг работает мягче,но БК пишет пропуски зажигания если на ходу,

да и комплект хороших высоков.проводов.

PS: датчик дроселя только BOSH

А Арзамас плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek
А Арзамас плохой?

 

Арзамас поставленный на замену первым проработал 2дня, потом таже ошибка на БК и повышенные оборты на ХХ.

На Bosh случайно наткнулся в магазине цена что-то около 500р. Уже два месяца полёт норальный, ябы сказал отличный(тфу-тфу-тфу и по дереву)

Удачки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog
Арзамас поставленный на замену первым проработал 2дня, потом таже ошибка на БК и повышенные оборты на ХХ.

На Bosh случайно наткнулся в магазине цена что-то около 500р. Уже два месяца полёт норальный, ябы сказал отличный(тфу-тфу-тфу и по дереву)

Удачки!!!

Спасибо, буду теперь менять на Bosh, отпишусь о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Спасибо, буду теперь менять на Bosh, отпишусь о результате.

да скорее всего в топливоподаче проблема. попробуй снять блок погружного бензонасоса и почистить сеточку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog
да скорее всего в топливоподаче проблема. попробуй снять блок погружного бензонасоса и почистить сеточку...

А как снимать блок насоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog
А как снимать блок насоса?

Блин, сегодня завелся, так машина ваще троит, что бензин, что газ, не знаю на что и грешить, проехал 20 км на газу все ок стало, в чем причина не пойму, может нужно датчик дросселя все-таки поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Блин, сегодня завелся, так машина ваще троит, что бензин, что газ, не знаю на что и грешить, проехал 20 км на газу все ок стало, в чем причина не пойму, может нужно датчик дросселя все-таки поменять?

Бк стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Блин, сегодня завелся, так машина ваще троит, что бензин, что газ, не знаю на что и грешить, проехал 20 км на газу все ок стало, в чем причина не пойму, может нужно датчик дросселя все-таки поменять?

Не совсем по теме, у меня 402 карб естественно, так если покатаюсь достаточно долго на бензине (при этом глюки лезут будь здоров!), то потом не по детски глючит на метане, причем чем дольше ехал на бензине тем дольше будет глючить на газе! Последний раз проехался километров 130 на бензине, так еще глючило примерно с 500 км. на газу. В чем проблема я понять не в силах. просто пришел к выводу что мой мотор бензин категорически не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...