Перейти к содержанию
           
Авторизация  
caterpillar

по горячим следам.

Рекомендуемые сообщения

ВанькO

Да, Pomor всё правильно описал!) Горячие от холодных отличаются лучшей теплоотдачей ГБЦ, хотя и прогреваются дольше, и температура кончика свечи холодной ниже, чем у горячей свечи, что препятствует раннему поджиганию смеси... Но со свечами не стоит переусердствовать, так как там есть температурный режим самопрожига, это когда нагар со свечи от температуры перегорает... Поэтому горячие свечки обычно чистые. И тут я ничего нового не открыл :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomor
не, может так получилось потому, что у нас теплее на много. на севере то морозы ого! глядишь там и норма будет?!

Не, здесь дело в друом, двигун работает с нарушением горения с цилиндрах, по отношению к норме. Отсюда и повышенный нагрев. :rolleyes:

 

Да, Pomor всё правильно описал!) Горячие от холодных отличаются лучшей теплоотдачей ГБЦ, хотя и прогреваются дольше, и температура кончика свечи холодной ниже, чем у горячей свечи, что препятствует раннему поджиганию смеси... Но со свечами не стоит переусердствовать, так как там есть температурный режим самопрожига, это когда нагар со свечи от температуры перегорает... Поэтому горячие свечки обычно чистые. И тут я ничего нового не открыл :P

Подбор калильного в том числе и для самоочистки свечей. Ведь на холодной скаплвается нагар (является проводником) и в свечах пробивает изолятор. :rolleyes: На двух тактниках это особо заметно, так как в рабочей смеси присутствует масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Да, Pomor всё правильно описал!) Горячие от холодных отличаются лучшей теплоотдачей ГБЦ, хотя и прогреваются дольше, и температура кончика свечи холодной ниже, чем у горячей свечи, что препятствует раннему поджиганию смеси... Но со свечами не стоит переусердствовать, так как там есть температурный режим самопрожига, это когда нагар со свечи от температуры перегорает... Поэтому горячие свечки обычно чистые. И тут я ничего нового не открыл :P

 

а я не говорю, что открыл америку. иногда бывает так, что ларчик просто открывается, но забываешь где ключи положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lan.cer
Спорщики! Так из-за чего же раскалялся выхлоп? Мнение caterpillar это свечи... другие мнения есть?

Я склоняюсь к доводам caterpillar...

Я считаю что это топливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Я считаю что это топливо...

 

 

почитай пост внимательно, там написано чтобы исключить все нюансы типа температура воздуха, бензин и прочее свечи заменены ночью в поле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...