Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Коммутатор 402-дв

Рекомендуемые сообщения

Александр

Начну с этого.

В моей жизни появился второй авто, ГАЗ-31029 с двигателем 402, уже так сказать давно, год. Подделал. машинку, карб 2107 внедрил, т.к. расход с К151 был заоблачный и при этом машина откровенно тупила, но т.к. я мягко говоря недолюбливаю К151 я не стал даже вникать что и чего там у него сглючило. Внедрение ДААЗ-2107 оживило движок и умерило аппетит движка. Но что-то всё равно не то было по сравнению с моей газелякою.

Думал, соображал, пришёл к выводу что надо всё таки коммутатор поменять. Сегодня сей день настал. Снял коммутатор который полностью железный и поставил коммутатор пр-ва "Энергомаш", и заодно поставил от этого производителя регулятор напряжения, аналогичный очень чудненько работает на Газельке и выдаёт всегда положенные 14,4 вольта.

Каково же было моё удивление как изменилась работа двигателя -он ожил! Закрутился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монтажник
Начну с этого.

В моей жизни появился второй авто, ГАЗ-31029 с двигателем 402, уже так сказать давно, год. Подделал. машинку, карб 2107 внедрил, т.к. расход с К151 был заоблачный и при этом машина откровенно тупила, но т.к. я мягко говоря недолюбливаю К151 я не стал даже вникать что и чего там у него сглючило. Внедрение ДААЗ-2107 оживило движок и умерило аппетит движка. Но что-то всё равно не то было по сравнению с моей газелякою.

Думал, соображал, пришёл к выводу что надо всё таки коммутатор поменять. Сегодня сей день настал. Снял коммутатор который полностью железный и поставил коммутатор пр-ва "Энергомаш", и заодно поставил от этого производителя регулятор напряжения, аналогичный очень чудненько работает на Газельке и выдаёт всегда положенные 14,4 вольта.

Каково же было моё удивление как изменилась работа двигателя -он ожил! Закрутился!

Что значит закрутился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Что значит закрутился?

заработал как положено... мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Закрутился - в моём понимании что при запуске не вялое тарахтение, а нормальный набор оборотов; пропала тупизна при нажатии педальки газа; более лучший ХХ и стабильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрюша
Закрутился - в моём понимании что при запуске не вялое тарахтение, а нормальный набор оборотов; пропала тупизна при нажатии педальки газа; более лучший ХХ и стабильный.

У меня тоже движок 402 и карбюратор был К151. Обороты плавали и работал не очень равномерно. Местные ремонтники посоветали поставить от жигулей 2107. Работать движок стал лучше. Но потупее стал в наборе скорости. Коммутатор не менял. Надо попробывать будет. От какой машины коммутатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Дрюша,

От какой машины коммутатор?
как не странно , но от газели...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

вот этот коммутатор был вчера внедрён

822ad7dcb0fct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Александр, так это не с газели фото.. волга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
Александр, так это не с газели фото.. волга?

это на Волге, на Газели точно такой же стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
это на Волге, на Газели точно такой же стоит

Александр, а если попробуешь поставить многоискровой коммутатор, то будешь еще больше рад. Суперская весчь. Она сейчас во всех магазинах, жаль, что для инжектора такой штуки нет. 8 лет проездил с таким коммутатором (сменил на второй день после покупки авто). Результат: заводил при -35 с обычной минералкой, расход 10,5 - 11,5 литра. На Волге результаты будут куда внушительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека 139

а с к-151 нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
а с к-151 нормально будет?

что ты имеешь ввиду? коммутатор? - так он независимо, какой карб стоит, будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека 139
что ты имеешь ввиду? коммутатор? - так он независимо, какой карб стоит, будет работать

ну я так и думал,значит будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрюша
вот этот коммутатор был вчера внедрён

822ad7dcb0fct.jpg

Спасибочки большое. Надо будет прикупить и поставить. А что можешь подсказать об улучшении 402 движка.

Изменено пользователем Дрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека 139

привет форуму! есть такой вопрос: после исчезновения искры преобрели коммутатор 131.3734 и катушку Б 116-02 (стояла Б 116) искра появилась,вопрос: катушки между собой отличаются и скажется ли это на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

конечно они и отличаются но не многим , это не критично поставил и не парься, а лудше купи про запас такую которая стояла и вози ее с собой это не помешает и ещё две вещи необходимые это- коммутатор и регулятор можно ещё и щётки гены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polyostrov2008

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста про многоискровый коммутатор. У меня на газели стоит 402 ДВС сотка. Замучила проблема с искрой. Всё поменял(свечи,провода,крышку трамлёра, бегунок и т.д.) и не единожды. В магазинах у нас, а живу я на Камчатке, моло кто понимает в ГАЗ-УАЗовских з/частях. Больше по иномаркам. Сейчас, ходил спрашивал как советовал на сайте Александр 131.3774, таких нет. Только 131.3734. Про многоискровый, тем более ни кто ни слышал. Если Вам не трудно скиньте мне маркировку многоискрового и ещё лучше если будет фото. Скажите, если ставить данный многоискровый, что то ещё менять в цепи нужно?

За ранее благодарен, Вадим.(mail : polyostrov2008@yandex.ru tel.8-914-627-9284)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста про многоискровый коммутатор. У меня на газели стоит 402 ДВС сотка. Замучила проблема с искрой. Всё поменял(свечи,провода,крышку трамлёра, бегунок и т.д.) и не единожды. В магазинах у нас, а живу я на Камчатке, моло кто понимает в ГАЗ-УАЗовских з/частях. Больше по иномаркам. Сейчас, ходил спрашивал как советовал на сайте Александр 131.3774, таких нет. Только 131.3734. Про многоискровый, тем более ни кто ни слышал. Если Вам не трудно скиньте мне маркировку многоискрового и ещё лучше если будет фото. Скажите, если ставить данный многоискровый, что то ещё менять в цепи нужно?

За ранее благодарен, Вадим.(mail : polyostrov2008@yandex.ru tel.8-914-627-9284)

NM5424

Многоискровое электронное зажигание "Пульсар-М" с корректором детонации двигателя (Газель, ГАЗ, УАЗ) (модуль)

NM5424

 

Данный модуль предназначен для владельцев автомобилей "ГАЗ", "УАЗ и др., имеющих индукционные датчики в распределителе зажигания. В комплект поставки входит корректор детонации.

 

При установке блока в автомобиль ионный пробой искры повышается на 20 %. Мощная искра позволяет завести двигатель при слабо заряженном аккумуляторе, а также в зимний период времени. Благодаря мощной искре и соответствующей регулировке карбюратора можно сэкономить до 20 % топлива. Схема электронного блока соответствует схеме промышленного образца под названием "Пульсар-М".

 

Корректор детонации позволяет изменять момент зажигания двигателя непосредственно из салона автомобиля (если октановое число бензина отличается от требуемого).

http://www.dessy.ru/masterkit/Documents/catalog.html

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

На сайте ГАЗ24, говорят, что 131.3774 лучше и замароки меньше, чем Пульсар-М. Сдаётся мне Пульсар просто кооператив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
На сайте ГАЗ24, говорят, что 131.3774 лучше и замароки меньше, чем Пульсар-М. Сдаётся мне Пульсар просто кооператив.

игорь у меня такой стоит уже 5лет ,и проблем сним я невижу ,искра там отменная ,да и самое главное,с качеством нашего бенза ,на нем ,зажигание можно регулировоть из кабины ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
вот этот коммутатор был вчера внедрён

822ad7dcb0fct.jpg

f71dd199ca8et.jpg такой ставить не рекомендую у оного коммутатора красивый вид но плохой отвод тепла от ключевого транзистора, данный коммутатор работает хорошо но не долго !

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
e459f0a1ce26t.jpg сегодня столкнулся с не правильной работой системы зажигания ;) Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba
вот этот коммутатор был вчера внедрён

822ad7dcb0fct.jpg

 

Я сегодня на него любовался.Зеркальная копия твоего на фото.Но производство Старый Оскол. Энергомаш как я узнал это Калуга? Но они по другому выглядят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba
Я сегодня на него любовался.Зеркальная копия твоего на фото.Но производство Старый Оскол. Энергомаш как я узнал это Калуга? Но они по другому выглядят.

 

Вопрос решился.Продавцы,бараны, ценники попутали.Вернее не ценники а производителя на ценнике.Заставил их по накладным проверить и исправить.

Детали машин мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283
Я сегодня на него любовался.Зеркальная копия твоего на фото.Но производство Старый Оскол. Энергомаш как я узнал это Калуга? Но они по другому выглядят.

калугу берите с осторожностью или от безвыходности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...