Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexgop

ГБО 1-3 поколения без хлопушки на инжектор.

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


но стоить будет прилично.
вот мне надо оборудование хитрое.вот оно стоит прилично.комплект без установки и "пузыря" за сотку вытягивает.а 4 поколение на 4 горшка..от 9..5 до 45,но за 45 эт очень крутое,оно и на западе ценится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey-71

Так лохи они потому что самим лень разобраться

нет, лохи потому что в бред про экономию поверили и повелись, и я в том числе.

Имея обычный газ с хлопушкой к газовикам ездить не надо.

И сами вникают, читают, крутят, регулируют, и носятся за 80, 110 км в другие места, к "супер" мастерам, и я пытался, безполезно. г..но оно и в африке г..но. чот еще довольного не одного не видел лично, и сам пожалел.

 

 

45 эт очень крутое,оно и на западе ценится

такое норм наверное, только к нему надо еще мозг и способности толкового газовика. что большая редкость.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


такое норм наверное, только к нему надо еще мозг и способности толкового газовика. что большая редкость
ток у дилеров,у них ключи к софту чиповые.без него никак не настроишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


И сами вникают, читают, крутят, регулируют, и носятся за 80, 110 км в другие места, к "супер" мастерам, и я пытался, безполезно. г..но оно и в африке г..но. чот еще довольного не одного не видел лично, и сам пожалел.

Ну вот я довольный,  проблемы то у вас с газом в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Ну вот я довольный,  проблемы то у вас с газом в чём?

да х.з. в чём проблемы. то же вроде доволен  Ловатто 2-е (или 3-е  :mellow: пок) . На маршрут выехал -25л/100км - много !. Вчера на межгород съездил с прицепом - 15л/100км. Вообще мало. У мну  2 бака газовых. каждый можно выработать в ноль отдельно, поэтому и расход можно более точно посчитать. гемор с 4-м пок. при моих пробегах неохота иметь  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Ну вот я довольный,  проблемы то у вас с газом в чём?

Ну тут мы пишем, я Вас не вижу коллега, и авто вашего тоже, уж простите не верю.   А проблемы легче спросить с чем нету. Газ дерьмо качеством, уж пардон за сквернословие, на каждой заправке хуже и хуже, мотор то глохнет, то орет, то дергается, вонище страшная иной раз, задувают хз как, наипалово повсеместное, где больше где меньше, расход большой 19-20 у меня(у других и больше есть, 23-24 ни кто не удивляется), машина тупая, тупющая, фик разгониш, про обгоны забыть, с грузом можно вообще на газ кирпич и в кузов спать. клапана горят, седла проваливаются, прокладки горят, гбц уничтожаются, мастеров нормальных нет, цены лупят как ювелиры, и прочее и подобное. По моему достаточно чтоб считать гбо полнейшей фигней. Я гбо еще когда ставил, "мастера" послали литров 15-20 заправить, так на первой же заправке в первый же раз, с заправщиком общались пока заправлял, так чел мне сразу вежливо сказал что я тупой олень что на эту шнягу вообще повелся. Заправщик! на газовой! странно да?

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ну тут мы пишем, я Вас не вижу коллега, и авто вашего тоже, уж простите не верю.   А проблемы легче спросить с чем нету. Газ дерьмо качеством, уж пардон за сквернословие, на каждой заправке хуже и хуже, мотор то глохнет, то орет, то дергается, вонище страшная иной раз, задувают хз как, наипалово повсеместное, где больше где меньше, расход большой 19-20 у меня(у других и больше есть, 23-24 ни кто не удивляется), машина тупая, тупющая, фик разгониш, про обгоны забыть, с грузом можно вообще на газ кирпич и в кузов спать. клапана горят, седла проваливаются, прокладки горят, гбц уничтожаются, мастеров нормальных нет, цены лупят как ювелиры, и прочее и подобное. По моему достаточно чтоб считать гбо полнейшей фигней. Я гбо еще когда ставил, "мастера" послали литров 15-20 заправить, так на первой же заправке в первый же раз, с заправщиком общались пока заправлял, так чел мне сразу вежливо сказал что я тупой олень что на эту шнягу вообще повелся. Заправщик! на газовой! странно да?

Может у вас там с газом проблемы какие, у нас нормально всё. Разгоняется  чуть по хуже чем на бензине, но с обгонами без проблем, до 110 разгоняется шустро. Прокладки нормальные не прогорают (е3) при условии ровности плоскостей блока и гбц, клапана не прогорают, если нормально отрегулировать. После капиталки 240 тысяч проехал я с двумя прокладками е3, пока клапана живые. Газ стоит у нас 6,63 со скидкой. Расход по трассе если спокойно ехать 16-19, по городу у меня 25 (спокойно ездить не очень получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Может у вас там с газом проблемы какие

ну так само собой, я и говорю газ плохой.

Разгоняется  чуть по хуже чем на бензине, но с обгонами без проблем

в разы хуже бензина, обгон не реален почти.

до 110 разгоняется шустро.

я то тоже разгоню, и быстрее гораздо, но качегарить надо Ооочень долго.

Прокладки нормальные не прогорают (е3) при условии ровности плоскостей блока и гбц, клапана не прогорают, если нормально отрегулировать. После капиталки 240 тысяч проехал я с двумя прокладками е3, пока клапана живые.

я недавно менял прокладку, сгорела на 4 баллоне, или на третьем, не помню, мож и совпадение но мысли то дурные теперь лезут в голову :mellow: . гбц само собой повело, шлифовал, мотористы предупредили что я ихний теперь частый гость буду с ездой на газе, рекомендовали копить бабульки на новую голову сразу, и добавили что новая нормальная только одна из 4-5штук, убедительно кстати вещали.

Газ стоит у нас 6,63 со скидкой

что за газ такой бесплатный??? у нас 17-18рэ. с такой ценой я бы забил на все минусы.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

 

 


что за газ такой бесплатный??? у нас 17-18рэ

Опечатался 16,63


А так даже не знаю, что тебе написать... Нет таких проблем, о которых ты пишешь


Единственное что хочется 4 поколение, чтоб на газ само переключалось и без рывков (всегда на бензине завожу), ну и тяги побольше, особенно на высоких оборотах. Но дороговато стало и переживаю не будут ли клапана прогорать, неизвестно как газовщики настроят, одни колхозники, нет путёвых

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


чтоб на газ само переключалось и без рывков
так у меня и 2е пок само переключается, и рывок не всегда, бывает и не замечаю когда переключилось.

 

 


ну и тяги побольше, особенно на высоких оборотах.
тяга у меня удовлетворительная, динамики нет напроч, и смесителем и на бензе задушена в край.

 

 


переживаю не будут ли клапана прогорать, неизвестно как газовщики настроят, одни колхозники, нет путёвых
перегорать будут, гарантирую, настроят плохо, путевых нет, это точно. будь реалистом коллега :( , и денюшку откладывай на ремонт или покупку головы. как мне и советовали мотористы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

так у меня и 2е пок само переключается, и рывок не всегда, бывает и не замечаю когда переключилось.

 

 

тяга у меня удовлетворительная, динамики нет напроч, и смесителем и на бензе задушена в край.

 

 

перегорать будут, гарантирую, настроят плохо, путевых нет, это точно. будь реалистом коллега :( , и денюшку откладывай на ремонт или покупку головы. как мне и советовали мотористы.

 

вот тебе не повезло то(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

вот тебе не повезло то(((

что есть то есть :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

что есть то есть :angry:

ну с газом((  80% на газу ,и все довольны,а тут(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Ну тут мы пишем, я Вас не вижу коллега, и авто вашего тоже, уж простите не верю.   А проблемы легче спросить с чем нету. Газ дерьмо качеством, уж пардон за сквернословие, на каждой заправке хуже и хуже, мотор то глохнет, то орет, то дергается, вонище страшная иной раз, задувают хз как, наипалово повсеместное, где больше где меньше, расход большой 19-20 у меня(у других и больше есть, 23-24 ни кто не удивляется), машина тупая, тупющая, фик разгониш, про обгоны забыть, с грузом можно вообще на газ кирпич и в кузов спать. клапана горят, седла проваливаются, прокладки горят, гбц уничтожаются, мастеров нормальных нет, цены лупят как ювелиры, и прочее и подобное. По моему достаточно чтоб считать гбо полнейшей фигней. Я гбо еще когда ставил, "мастера" послали литров 15-20 заправить, так на первой же заправке в первый же раз, с заправщиком общались пока заправлял, так чел мне сразу вежливо сказал что я тупой олень что на эту шнягу вообще повелся. Заправщик! на газовой! странно

чушь чушь чушь,все просто чушь,или мотор такой попался или газовщики криворукие,на газельке с змз и умз на газе едет намного приятнее,пусть не так резко и мощно,зато эластичнее и плавнее,на счет вони,есть катализатор-не вырезайте,на счет заправок,ну это уж не все так думают,на счет тупизны разгона не соглашусь тоже,не сказать ,что прям такая огромная разница с бензином,на счет клапанов соглашусь частично,за тот пробег,когда сгорят клапана и седла ,голову можно купить раза 3,ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧТО 4 ПОКОЛЕНИЕ ГББО МОЖНО НАСТРОИТЬ ТОЛЬКО МАСТЕРАМ В СЕРВИСЕ,ЕСЛИ САМ НЕ ШАРИШЬ,ВОТ ТАМ ОНИ МОГУТ РАЗВОДИТЬ...ИМХО

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

чушь чушь чушь,все просто чушь

:) , да ладно, ща Ваши речи почитаем.

газовщики криворукие,

это факт, об этом я толковал.

газельке с змз и умз на газе едет намного приятнее,пусть не так резко и мощно

умз я не пробовал, врать не буду, а с змз не надо мне лапшу вешать, где там приятность? убогость тупорылая! не так резко? откуда вообще там резкость? на бензе у меня с грузом под три тонны ехала почти как на газу пустая, вот это чушь так чушь!  

эластичнее и плавнее

правильно, эластичнее, и конечно же плавнее, сама себя разогнать бодро не может, вот и плавность. тупость я это называю! и все равно иногда прыгать как козел умудряется.

на счет вони,есть катализатор-не вырезайте

это уже не ко мне, без него и была. воняет жестоко не всегда. как попадется совсем Г,  газ тогда и воняет особо, а попадается часто.

на счет тупизны разгона не соглашусь тоже,не сказать ,что прям такая огромная разница с бензином

огромная, огромная, настаиваю, я пока бодрой газели на газу не видел лично. как увижу, убедять и прокатят, возьму слова обратно.

на счет клапанов соглашусь частично,за тот пробег,когда сгорят клапана и седла ,голову можно купить раза 3,

это где же такие дешевые гбц продаются? сейчас у меня пробег 265т.км. посмотрим когда посыпятся проблемы с головой, думаю к 300 я ее выброшу. пробег покажет.

МОЖНО НАСТРОИТЬ ТОЛЬКО МАСТЕРАМ В СЕРВИСЕ,ЕСЛИ САМ НЕ ШАРИШЬ,ВОТ ТАМ ОНИ МОГУТ РАЗВОДИТЬ...ИМХО

в нашей местности мастеров таких нет вообще, 4е пок только за 180км ехать надо, и то знать куда именно. шарить во всем в принципе не обязательно самому, так по возможности и наличию времени, каждый должен делать свое дело. не хватит времени кругом шарить и работать :) . Блин не так давно был в Астрахани, два раза, если бы раньше спор зашел, я бы прям не поленился заехал куда укажете, прокатили бы на своей газоракете коллега, может и поверил бы.

 

ну с газом((  80% на газу ,и все довольны,а тут(( 

ну вот реально довольных если чесно видел двух людей. знаю обоих, говорят они так. и знаю сто проц что один врет на половину, а другой врет как сивый мерен! 

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

:) , да ладно, ща Ваши речи почитаем.

это факт, об этом я толковал.

умз я не пробовал, врать не буду, а с змз не надо мне лапшу вешать, где там приятность? убогость тупорылая! не так резко? откуда вообще там резкость? на бензе у меня с грузом под три тонны ехала почти как на газу пустая, вот это чушь так чушь!  

правильно, эластичнее, и конечно же плавнее, сама себя разогнать бодро не может, вот и плавность. тупость я это называю! и все равно иногда прыгать как козел умудряется.

это уже не ко мне, без него и была. воняет жестоко не всегда. как попадется совсем Г,  газ тогда и воняет особо, а попадается часто.

огромная, огромная, настаиваю, я пока бодрой газели на газу не видел лично. как увижу, убедять и прокатят, возьму слова обратно.

это где же такие дешевые гбц продаются? сейчас у меня пробег 265т.км. посмотрим когда посыпятся проблемы с головой, думаю к 300 я ее выброшу. пробег покажет.

в нашей местности мастеров таких нет вообще, 4е пок только за 180км ехать надо, и то знать куда именно. шарить во всем в принципе не обязательно самому, так по возможности и наличию времени, каждый должен делать свое дело. не хватит времени кругом шарить и работать :) . Блин не так давно был в Астрахани, два раза, если бы раньше спор зашел, я бы прям не поленился заехал куда укажете, прокатили бы на своей газоракете коллега, может и поверил бы.

 

ну вот реально довольных если чесно видел двух людей. знаю обоих, говорят они так. и знаю сто проц что один врет на половину, а другой врет как сивый мерен! 

я пьян,но ты не прав,не охото что то писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

я пьян,но ты не прав,не охото что то писать

ну тогда будем спать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

alexey-71, странно как то.. ты пишешь что не доволен.. на вопрос который я тебе задал - что ты сделал? ответ- пока ничего!! ты как кот , который наступил себе на яйца орёшь от боли но сделать ничего не можешь потомучто лень с яиц встать.. как то так.. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

alexey-71, странно как то.. ты пишешь что не доволен.. на вопрос который я тебе задал - что ты сделал? ответ- пока ничего!! ты как кот , который наступил себе на яйца орёшь от боли но сделать ничего не можешь потомучто лень с яиц встать.. как то так.. 

недоволен я в целом гбо, газом, "экономией", динамикой,последствиями езды на нем, газовиками и т.д. а ответил что ни чего не сделал пока, это по поводу конкретно переделки смесителя, тема про это, читал про это, спрашивал про это, и ответил про это. А как ты коллега понял это не знаю. Вроди как то так. А ты что имел в виду, что я должен сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

при моем пробеге 250 тыс на газе без серьезного ремонта и 2 поколении газа на тупость и вялость мотора не жалуюсь,ракета не ракета,но на трассе с грузом 1.5 тонны обгоняю до 100 км ч

Блин не так давно был в Астрахани, два раза, если бы раньше спор зашел, я бы прям не поленился заехал куда укажете, прокатили бы на своей газоракете коллега, может и поверил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

машина на газу постоянно . Да едет чуть по хуже, но как накрутить. При недавнем ремонте сменил голову только потому что новая выглядила лучше. Клапана не сгорели. В смесителе нет заслонки хлопушки. Вылетела как то так езжу без неё. пробег 400 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


в нашей местности мастеров таких нет вообще, 4е пок только за 180км ехать надо, и то знать куда именно. шарить во всем в принципе не обязательно самому, так по возможности и наличию времени, каждый должен делать свое дело. не хватит времени кругом шарить и работать . Блин не так давно был в Астрахани, два раза, если бы раньше спор зашел, я бы прям не поленился заехал куда укажете, прокатили бы на своей газоракете коллега, может и поверил бы.

 

Если вдруг поедешь в Иваново, прокачу тебя. Заправишься нормальным газом и настроим тебе как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Если вдруг поедешь в Иваново, прокачу тебя. Заправишься нормальным газом и настроим тебе как надо...

Иваново далеко. Врядли. но вдруг таки, буду иметь в виду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

машина на газу постоянно . Да едет чуть по хуже, но как накрутить. При недавнем ремонте сменил голову только потому что новая выглядила лучше. Клапана не сгорели. В смесителе нет заслонки хлопушки. Вылетела как то так езжу без неё. пробег 400 тыс км

а без нее также работает?а то у меня троить начала сразу,потом обратно поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Народ. Подскажите по выбору производителя редуктора гбо.

Что надёжнее? Атикер, томасето, ловато?

Чтобы не сэкономить сейчас две тысячи, а потом плеваться.

Я отъездил на ловато 90кв на 405 более 100 тысяч. Проблем не было ни каких. Потому сторонник ловато, но хватит ли 90кв для умз? А большей производительности не встречал. Атикер и томасето есть большей производительности, потому и вопрос по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...