Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vlad54rus

Как улучшить прилегание дворников к стеклу, а то скрипят и еле задевают стекло

Рекомендуемые сообщения

За газель
Просто необходимо смазывать данную конструкцию. Раз в два года полностью снимаю весь механизм и смазываю. Раз в пол года меняю дворники (из-за той дряни что льют на дороги даже хорошие дворники долго не живут). Раз в неделю (зимой бывает каждый вечер) снимаю дворники и домой- там их мою и ошпариваю кипятком. За 4,5 года поменял поводки- один поводок перетянул, а он треснул :(

тифу три раза всё работает нормально... Не знаю по поводу газелей (соболей) старого образца и бизнесов, но у остальных стоит нормальный двигатель и смысла менять на иномарочный не вижу. Просто необходимо проводить ревизию и обслуживание всех механизмов.

Печаль в том, что батя ни сам не следит за машиной, ни мне не дает. Вот недавно тяги рулевые без его ведома поменял, ушатаные были, конечно потом похвалил, :) и все-равно после наорал. :angry: :( А так все снимать и разбирать, то что совсем на виду... Будет мне на день рождения звездюлей полный букет. :( Сколько времени смазка механизмов у тебя занимала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV

Кстати на заметку - поставил позавчера на свою щетки-безкаркаски, размерностью 60 см. обе, водительский поводок пришлось слегка (но совсем чуть-чуть) подогнуть, чистят великолепно. На фотке еще не подогнутый и не выставленые поводки.

post-2701-1299041554_thumb.jpg

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik
Печаль в том, что батя ни сам не следит за машиной, ни мне не дает. Вот недавно тяги рулевые без его ведома поменял, ушатаные были, конечно потом похвалил, :) и все-равно после наорал. :angry: :( А так все снимать и разбирать, то что совсем на виду... Будет мне на день рождения звездюлей полный букет. :( Сколько времени смазка механизмов у тебя занимала?

Не торопясь 1 час. Точно не засекал, т.к. возиться с техникой мне в радость. Та же хрэн и у меня- Не мешай машине работать!!! На скорость не влияет!!! и т.д. НО мне уже проще - Курите ПАПА в сторонке и не мешайте. А так удачи и успехов!!! Главное не бояться залезать- не ошибается только тот кто ничего не ДЕЛАЕТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель
Не торопясь 1 час. Точно не засекал, т.к. возиться с техникой мне в радость. Та же хрэн и у меня- Не мешай машине работать!!! На скорость не влияет!!! и т.д. НО мне уже проще - Курите ПАПА в сторонке и не мешайте. А так удачи и успехов!!! Главное не бояться залезать- не ошибается только тот кто ничего не ДЕЛАЕТ!!!!!

Я тоже люблю повозиться с машиной. "Главное не бояться залезать- не ошибается только тот кто ничего не ДЕЛАЕТ!!!!!" - чистейшая правда. Ну если час, то можно и разобрать... Короче расковыряю. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

Поставил безкаркасные Хорс. Теперь буду брать опять обыные.Всетаки обычные лучше чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Поставил безкаркасные Хорс. Теперь буду брать опять обыные.Всетаки обычные лучше чистят.

 

Сань зря ты так про ХОРС!У меня они прошли 21099-1,5года,газель-0,5года,2110-2года,до сих пор удовлетворительно!А по поводу прилегания,так ставьте поводки от десятки+bosch aerotvin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Сань зря ты так про ХОРС!У меня они прошли 21099-1,5года,газель-0,5года,2110-2года,до сих пор удовлетворительно!А по поводу прилегания,так ставьте поводки от десятки+bosch aerotvin.

Жень пружину натянул прилегают плотно.Когда в верх идут то в середине пропуск,а в обратном направлении вроде лучше забирают.Блин всегда попадаю на ерунд.,то силикон,то графит. и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Сань зря ты так про ХОРС!У меня они прошли 21099-1,5года,газель-0,5года,2110-2года,до сих пор удовлетворительно!А по поводу прилегания,так ставьте поводки от десятки+bosch aerotvin.

А поводки от десятки это из личного опыта? А то я вчера с приоры снял поставил на газель и мне показалось что с водительской стороны коротковато как то щетка на этом поводке стояла на 55 см. но думаю что и 60 туда в таком случае мало будет. А насчет БОШ аеротвин я лично больше не буду такеи брать не чем не отличаются от других бескаркасников которые продаются по 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agressor353
А поводки от десятки это из личного опыта? А то я вчера с приоры снял поставил на газель и мне показалось что с водительской стороны коротковато как то щетка на этом поводке стояла на 55 см. но думаю что и 60 туда в таком случае мало будет. А насчет БОШ аеротвин я лично больше не буду такеи брать не чем не отличаются от других бескаркасников которые продаются по 150 рублей.

 

Да конечно из личного!На приоре тоже что и на десятке,уже как пол года пользуюсь,а за 150рублей это гавнина небось еще та,я аэротвин в южке брал 65см 450руб.-доволен!Если уж на то пошло можно взять валео по 750-тоже в южке,в магазине ценник будет около косаря,можно спать с дворниками! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop

а я сделал очень просто:взял 2 пружины от задних колодок ваз 2108(те которые снизу колодки стягивают)и натянул их поверх штатных пружин поводков.восьмерышные пружины тонкие и вмеру длинные. подходят в идиале.эффект на лицо,точнее на стекло. а щетки я ставлю простые и не дорогие(150р.шт)бескаркасные STC 58см.подходят в идиале и подгибать ничего не надо.по пол года работают без проблем

Изменено пользователем swoop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Да конечно из личного!На приоре тоже что и на десятке,уже как пол года пользуюсь,а за 150рублей это гавнина небось еще та,я аэротвин в южке брал 65см 450руб.-доволен!Если уж на то пошло можно взять валео по 750-тоже в южке,в магазине ценник будет около косаря,можно спать с дворниками! ;)

По 150 рублей я имею ввиду не известной фирмы а чистят они как и бош которые за касарь брал про поводки надо еще попробовать. Да между прочем приоровские и десятошне поводки немного разные но по длинне в принципе одно и то же. Кстати сколько стоят примерно хоть десятошные поводки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romzes-net
У меня когда щетки к стеклу примерзли,а я дурак их включил.Мотор длинную тягу погнул.Теперь пока их не оторву не включаю. :lol:

:D Такая же фигня была этой зимой! Да, моторчики тут мощные стоЯт!...

Сам пользуюсь только каркасными щетками! То ли мне просто не везло, то ли просто так получалось, но 3 раза пробовал бескаркасные, и все 3 раза возвращался к классическим!..

А по поводу прижатия к стеклу - если временно, то просто использовать старый дедовский метод - любой болтик под пружину, и прилегание к стеклу усиливается ощутимо!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
:D Такая же фигня была этой зимой! Да, моторчики тут мощные стоЯт!...

Сам пользуюсь только каркасными щетками! То ли мне просто не везло, то ли просто так получалось, но 3 раза пробовал бескаркасные, и все 3 раза возвращался к классическим!..

А по поводу прижатия к стеклу - если временно, то просто использовать старый дедовский метод - любой болтик под пружину, и прилегание к стеклу усиливается ощутимо!... ;)

А куда именно под пружину? Что между пружиной и поводком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
А по поводу прижатия к стеклу - если временно, то просто использовать старый дедовский метод - любой болтик под пружину, и прилегание к стеклу усиливается ощутимо!... ;)

 

Ещё проще поводок слегка изогнуть , они со временем выпрямляются ((( Прижим будет что нужно . Главное их ( поводки ) в дугу не гнуть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swoop
Ещё проще поводок слегка изогнуть , они со временем выпрямляются ((( Прижим будет что нужно . Главное их ( поводки ) в дугу не гнуть :lol:

а я уже на 5-й машине делаю так:беру пружину тонкую и длинную от задних колодок(она их стягивает снизу) ваз 2108 и натягиваю поверх пружины поводка.прижимает отлично,т.к сам безкаркасники уважаю.

Изменено пользователем swoop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

а я уже на 5-й машине делаю так:беру пружину тонкую и длинную от задних колодок(она их стягивает снизу) ваз 2108 и натягиваю поверх пружины поводка.прижимает отлично,т.к сам безкаркасники уважаю.

полетел в магазин за пружинами, а то никак не могу победить полосу по середине, где поводок дворник крепит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

с помощью пружинки победил на водительской стороне полоску, на пассажирской осталась с сантиметр сдался я) заводская сломалась от напряжения, взамен её две восьмёрочных поставил. сосед водой с ковшика поливал, а я проверял, всё гуд, доволен как удав))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...