Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vit030

Отключить ABS

Рекомендуемые сообщения

vit030

Обломился чулок заднего моста,заменили на обычный (без посадочноых мест под датчики ABS,подвязали их к раме) соответственно горит контрольная лампа неисправности ABS .Может кто знает как "обмануть" эти датчики (задние,) или может есть еще какой способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Обломился чулок заднего моста,заменили на обычный (без посадочноых мест под датчики ABS,подвязали их к раме) соответственно горит контрольная лампа неисправности ABS .Может кто знает как "обмануть" эти датчики (задние,) или может есть еще какой способ?

Отдельно их не обманешь,нужно полностью отключать систему,или приводить в порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

не советовал бы отключать ,АБС вещь полезная, но не менять же еще раз чулок моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit030

ясно,спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit030

заменили мост полностью (чулок не меняется)поставили б/у с бортовой,а там этих отверстий под датчики нет.Crady-как полностью систему отключить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
не советовал бы отключать ,АБС вещь полезная, но не менять же еще раз чулок моста

А у меня давно не бычит, а лампочку красную я тупо вынул.. В инструкции к авто написано, что в случае отказа АБС тормозная система остаётся в исправном состояни и просто не работает антизатормаживание. Уроды на сервисах её даже не диагностируют, а методом тыка искать неисправный датчик - дело не из дешёвых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
заменили мост полностью (чулок не меняется)поставили б/у с бортовой,а там этих отверстий под датчики нет.Crady-как полностью систему отключить ?

Либо выдернуть предохранители,либо скинуть разъём с блока.Блок под капотом,под расширительным бачком.Не помню точно,в блоке предохранителей он отдельно или с чем то завязан.Если завязан вытащи блок с предохранителями и отсоедени провода на АВС,они с зади мамками скомутированы

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
заменили мост полностью (чулок не меняется)поставили б/у с бортовой,а там этих отверстий под датчики нет.Crady-как полностью систему отключить ?

 

а сделать эти отверстия вообще без вариантов? всетаки штука не безполезная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit030

отверстия делать -без вариантов ,между датчиком и ротором точный зазор должен быть .К примеру -если болтается ступица в подшибнике .уже ошибка ABS.

abs_gaz.pdf

Изменено пользователем vit030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
отверстия делать -без вариантов ,между датчиком и ротором точный зазор должен быть .К примеру -если болтается ступица в подшибнике .уже ошибка ABS.https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=1637 abs_gaz.pdf ( 255,01 килобайт )

можно сделать отверстие так как датчик на заднем мосту имеет упор в чулок и прикручивается к нему так что можно сделать. только нужно правильно разметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

АБС полезна новичку.

У меня через полгода на гарантии АБС умерла и я только рад

Ни какой АБС не даст владеть ситуацией как нога под управлением головы(лично мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
АБС полезна новичку.

У меня через полгода на гарантии АБС умерла и я только рад

Ни какой АБС не даст владеть ситуацией как нога под управлением головы(лично мое мнение)

АБС полезна не только новичку. она позволяет лутше контролировить авто. к любому делу нужно подходить с головой, а не бездумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остров

Тоже поменяли недавно на Газели чулок заднего моста. Сделали отверстия под датчики АБС, предварительно всё промеряли и установили датчики .

После этого тормоза работают в принципе нормально, но появился небольшой "косячёк" - только на малой скорости и только при плавном нажатии на педаль тормоза начинает "трещать" исполнительный блок АБС.

Что это и как можно это устранить?

Изменено пользователем остров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
АБС полезна новичку.

У меня через полгода на гарантии АБС умерла и я только рад

Ни какой АБС не даст владеть ситуацией как нога под управлением головы(лично мое мнение)

На скорости 80-100км.На гололеде ногой ты ни чего не успеешь.АБС это вещь.Просто вы её боитесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Тоже поменяли недавно на Газели чулок заднего моста. Сделали отверстия под датчики АБС, предварительно всё промеряли и установили датчики .

После этого тормоза работают в принципе нормально, но появился небольшой "косячёк" - только на малой скорости и только при плавном нажатии на педаль тормоза начинает "трещать" исполнительный блок АБС.

Что это и как можно это устранить?

А толщину кольца выбрали, кольцо толщиной 14мм, под датчиком 10мм, на старом чулке видно должно быть, если не не выбирать то датчик на 4мм может не доставать до зубчатого кольца. Я в2007году вы...ся с новым чулком, (год машине, благо на конечной сломался, рядом стоянка и летом) низкооборотистая дрель со сверлом на 14мм, а 4мм толщины выбирал болгаркой, все работает до сих пор.

А ты случайно не на льду проверяеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остров
А толщину кольца выбрали, кольцо толщиной 14мм, под датчиком 10мм, низкооборотистая дрель со сверлом на 14мм, а 4мм толщины выбирал болгаркой, все работает до сих пор.

А ты случайно не на льду проверяеш?

всё делали по размерам. отверстие под датчик 17мм, датчик заходит за край кольца на 5мм, между кольцом и датчиком 0,6мм.

проверяли на асфальте - тормоза работают в принципе нормально, но появился небольшой "косячёк" - только на малой скорости и только при плавном нажатии на педаль тормоза начинает "трещать" исполнительный блок АБС.

кто что может подсказать по данной проблемке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
На скорости 80-100км.На гололеде ногой ты ни чего не успеешь.АБС это вещь.Просто вы её боитесь.

верно, когда новую машину купил так с дуру чуть не отключил, теперь следущая машина только с АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остров
всё делали по размерам. отверстие под датчик 17мм, датчик заходит за край кольца на 5мм, между кольцом и датчиком 0,6мм.

проверяли на асфальте - тормоза работают в принципе нормально, но появился небольшой "косячёк" - только на малой скорости и только при плавном нажатии на педаль тормоза начинает "трещать" исполнительный блок АБС.

кто что может подсказать по данной проблемке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZEN52

ABS нужно это понятно всем но для чего ставить его на вездеходы которые проводят основное время на бездорожье Даже выйдя на дороги ABS не работает нужно отмыть колесные датчики а это проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...