Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Отопитель ПЛАНАР-4Д-12

Рекомендуемые сообщения

Сергей903

я хочу запитать его с другого аккума с щелочного

он типо вечный

типо вечный!)))) хорош чудить то!))) ставь 190А тогда до весны точно не посадишь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

щелочной живучий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Подскажите , сколько можно не выключая планара греться часов, так что бы акб не сел, потом завестись ? На маленьком режиме и на больших ,акб 75 ампер.

на малом гонял около 10часов зимой - запуск легкий, как обычно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

на пульте можно выбрать работу по мощности и по температуре. с этим понятно все, а вот который датчик выбрать , в самой автономке или встроенный в пульт управления? для чего это и в чем разница. кто как пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

на пульте можно выбрать работу по мощности и по температуре. с этим понятно все, а вот который датчик выбрать , в самой автономке или встроенный в пульт управления? для чего это и в чем разница. кто как пользует?

с выносным датчиком контролируется температура в салоне, а не а в отопителе

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

с выносным датчиком контролируется температура в салоне, а не а в отопителе

эт понятно, а тот который в отопителе нафига? чтоб печь не перегревалась?

как лучше ставить на ночевку? по температуре я так понимаю, чтоб не просыпаться то от жары, то от холода. все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеев

эт понятно, а тот который в отопителе нафига? чтоб печь не перегревалась?

как лучше ставить на ночевку? по температуре я так понимаю, чтоб не просыпаться то от жары, то от холода. все верно?

я ставлю в отопителе 15 градусов и сплю отлично только немного окно открой чтоб не угореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

В конце работы его лучше на полную включить чтоб сажа не копилась? эксплуатирую пока на маленьких оборотах.

Изменено пользователем Луидор-мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

В конце работы его лучше на полную включить чтоб сажа не копилась? эксплуатирую пока на маленьких оборотах.

да, сетка коксом забивается, если постоянно на малых гонять :(  рекомендуют прожигать периодически на полной мощности и летом запускать раз в месяц для профилактики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я ставлю в отопителе 15 градусов и сплю отлично только немного окно открой чтоб не угореть

угореть при планаре невозможно,угарный газ уходит по трубке выхлопной.стекла,по этому поводу,никогда не открывал,да и в минус 20-30 особо не пооткрываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

я ставлю в отопителе 15 градусов и сплю отлично только немного окно открой чтоб не угореть

сейчас по ночам 14-16 градусов. включаешь печь на ночевку? ставишь на 15?

угореть при планаре невозможно,угарный газ уходит по трубке выхлопной.стекла,по этому поводу,никогда не открывал,да и в минус 20-30 особо не пооткрываешь

согласен, весь угарный газ уходит в выхлоп, на улицу. воняет фигней какой то, как резиной чтоль жжоной. прогорает видимо пока новая. я врубил сейчас на полную по мощности и двери с люком открыл. пущай прогорает часа два-три без меня))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

Сергей903,скока в пензе эта вещь стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

В Чувашии, в Кугеси (возле Чебоксар) стоит вместе с установкой 15500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

В Чувашии, в Кугеси (возле Чебоксар) стоит вместе с установкой 15500 руб.

здал как мешок макулатуры ;) :D

место рыбное засвечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Их реклама по рации еще на границе с НН области начинает "работать"..Ставят дизельные автономки Планар. По времени говорят, что за 2-3 часа управляются. У нас в Казани Планар стоит 16500 и плюс 4000 руб установка...Так что Чувашия "РУЛИТ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Их реклама по рации еще на границе с НН области начинает "работать"..Ставят дизельные автономки Планар. По времени говорят, что за 2-3 часа управляются. У нас в Казани Планар стоит 16500 и плюс 4000 руб установка...Так что Чувашия "РУЛИТ"...

У вас установка хоть нормально стоит а у нас 50% от стоимости

Поэтому сам и ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я на свою тоже сам поставил (прикупил бу по случаю), так я вообще не понимаю, за что 4000 руб установщики берут...Я один ковырялся, не спеша , с чувством, толком , расстановкой... Времени ушло около 4 часов (у меня за такое время "4 рубля" заработать на перевозках не получается). Так что, если кто то хочет кормить установщиков-дармоедов ..пусть кормит, а я как нибудь сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Их реклама по рации еще на границе с НН области начинает "работать"..Ставят дизельные автономки Планар. По времени говорят, что за 2-3 часа управляются. У нас в Казани Планар стоит 16500 и плюс 4000 руб установка...Так что Чувашия "РУЛИТ"...

У нас в Челнах 2 рубля установка,но я всегда ставлю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Планар, дело конечно хорошее, но, дороговато. У нас в прошлом году, узнавал: - 19500 с установкой было. В общем, сегодня купил мешок спальный "Аляска" до -20С. :D  За 2200 руб. Хотел сначала за 1700 до -15С взять, но взял этот. В прошлом году, зимой на трассе в -20-25С под одеялом холодно было, больше 2х часов не выдерживал. Хотя 2 года назад, в -12С  в Москве всю ночь почти провёл. Счас Соболька утеплил, все дыры заделал, которые в грузовой отсек вели, думаю не замёрзну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Сергей903,скока в пензе эта вещь стоит?

Сергей903,скока в пензе эта вещь стоит?

16,500 у нас стоит. Установка еще 3000 . Я с друганом часа за 2 поставил. Кранштейн из проф.трубы для топливного бачка сам варил, повесил на раме с права возле бензобака. К трех местке примерял бачек, лезет между кабиной и бензобаком легко.

У вас установка хоть нормально стоит а у нас 50% от стоимостиПоэтому сам и ставил

лень если самим ставить) а так, сложного там нет ничего. Глаза боятся - руки делают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Планар, дело конечно хорошее, но, дороговато. У нас в прошлом году, узнавал: - 19500 с установкой было. В общем, сегодня купил мешок спальный "Аляска" до -20С. :D  За 2200 руб. Хотел сначала за 1700 до -15С взять, но взял этот. В прошлом году, зимой на трассе в -20-25С под одеялом холодно было, больше 2х часов не выдерживал. Хотя 2 года назад, в -12С  в Москве всю ночь почти провёл. Счас Соболька утеплил, все дыры заделал, которые в грузовой отсек вели, думаю не замёрзну)))

нафиг такой экстрим, вместе с такой работой! здоровье безценно дружище, на таблетки потом больше отдать не пришлось бы. Не дай бог кому конечно, я тоже не в восторге от расставания с кровными, но . ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Планар, дело конечно хорошее, но, дороговато. У нас в прошлом году, узнавал: - 19500 с установкой было. В общем, сегодня купил мешок спальный "Аляска" до -20С. :D  За 2200 руб. Хотел сначала за 1700 до -15С взять, но взял этот. В прошлом году, зимой на трассе в -20-25С под одеялом холодно было, больше 2х часов не выдерживал. Хотя 2 года назад, в -12С  в Москве всю ночь почти провёл. Счас Соболька утеплил, все дыры заделал, которые в грузовой отсек вели, думаю не замёрзну)))

Спальный мешок вещь хорошая и нужная...В прошлом году пока денег на автономку не было , тоже им пользовался. Спится в нем хорошо, вылезать только плохо в мерзлую кабину. Сейчас поставил Планар, но спальник тоже не выкладываю. А вообще автономка конечно вещь....В прошлом году меня зимой тащили на лямке 500 верст при -15, вот тогда я сильно жалел, что автоноки у меня не было (отмерзли все конечности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Планар, дело конечно хорошее, но, дороговато. У нас в прошлом году, узнавал: - 19500 с установкой было. В общем, сегодня купил мешок спальный "Аляска" до -20С. :D  За 2200 руб. Хотел сначала за 1700 до -15С взять, но взял этот. В прошлом году, зимой на трассе в -20-25С под одеялом холодно было, больше 2х часов не выдерживал. Хотя 2 года назад, в -12С  в Москве всю ночь почти провёл. Счас Соболька утеплил, все дыры заделал, которые в грузовой отсек вели, думаю не замёрзну)))

Правильно пишут-на фиг такой экстрим,застудишь почки и всю жизнь будешь лечиться потом.Здоровье,оно одно и свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

С датчиками температуры чет не пойму. Какой выбрать если по температуре ставлю? и в чем разница между ними? один в пульте, второй в самом отопителе. Кто разобрался мужики? посоветуйте как лучше ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...