Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

Отопитель ПЛАНАР-4Д-12

Рекомендуемые сообщения

zenya

С датчиками температуры чет не пойму. Какой выбрать если по температуре ставлю? и в чем разница между ними? один в пульте, второй в самом отопителе. Кто разобрался мужики? посоветуйте как лучше ..

У тебя в автономке стоит датчик перегрева Датчик температуры стоит в пульте и так же можно подключить еще один датчик температуры ( продается отдельно ) на выходе с автономки есть разъем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей903

Значит если ставить по мощности то выбрать датчик перегрева, а по температуре если ставить - то датчик температуры? Тот что в пульте. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Значит если ставить по мощности то выбрать датчик перегрева, а по температуре если ставить - то датчик температуры? Тот что в пульте. так?

По мощности это по мощности никаких датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

По мощности это по мощности никаких датчиков

сам как ставиш Жень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А по температуре самый оптимальный датчик в пульте среднее деление

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.jpg


сам как ставиш Жень?

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Панял спасибо! Пошел мучать печь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Правильно пишут-на фиг такой экстрим,застудишь почки и всю жизнь будешь лечиться потом.Здоровье,оно одно и свое.

Ну, я не готов на данный момент 20К в него вложить. Вы возможно чаще им просто пользуетесь. В основном, приходится в Москву ходить, 2100-2200 км. на круг. Туда приезжаешь, разгружаешься , выезжаешь с города, покушешь, поспишь часа 3-4 не боле и обратно уже не спеша.  Для этого, думаю мешка хватит, а там видно будет.  А так, чтобы по 8 часов спать, не приходилось. Хотя, давал в прошлую зиму объявы по работе с отопителем, для бригад, предложений пока не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Ну, я не готов на данный момент 20К в него вложить. Вы возможно чаще им просто пользуетесь. В основном, приходится в Москву ходить, 2100-2200 км. на круг. Туда приезжаешь, разгружаешься , выезжаешь с города, покушешь, поспишь часа 3-4 не боле и обратно уже не спеша.  Для этого, думаю мешка хватит, а там видно будет.  А так, чтобы по 8 часов спать, не приходилось. Хотя, давал в прошлую зиму объявы по работе с отопителем, для бригад, предложений пока не поступало.

Мешка и на 10-12 часов сна хватает, дело тут немного в другом...Не дай бог поломка на трассе ночью при -15-18 градусах. Вот тогда то автономка и выручит, если нет у тебя жесткой сцепы и ты ездишь по две с лишнем тыщи верст, то автономка как то лучше согреет.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Мешка и на 10-12 часов сна хватает, дело тут немного в другом...Не дай бог поломка на трассе ночью при -15-18 градусах. Вот тогда то автономка и выручит, если нет у тебя жесткой сцепы и ты ездишь по две с лишнем тыщи верст, то автономка как то лучше согреет.

О,да!Сколько раз она меня спасала в такие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

я ему позвонил он сказал дня через два  мне перезвонит и скажет будут у него еще или нет планары.    просил телефон никаму не довать пока он неузнает. если что я отпишусь

прошло три дня.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеев

прошло три дня.. :)

НУ ДА ЧЕГО ТО НЕ ЗВОНИТ ПОЗВОНЮ ЕМУ САМ ЕСЛИ ЧТО НОВОГО ОТПИШУСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Серега, учи инструкцию.

У тебя в автономке стоит датчик перегрева Датчик температуры стоит в пульте и так же можно подключить еще один датчик температуры ( продается отдельно ) на выходе с автономки есть разъем

Есть датчик перегрева, есть датчик на выходе, естьдатчик в пульте, а можно еще один подключить.

 

По мощности это по мощности никаких датчиков

Датчик перегрева все равно работает.

 

А по температуре самый оптимальный датчик в пульте среднее деление

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.jpg


Сергей

Если пульт стоит высоко, то он будет темп считывать возле себя, а в ногах уже другая температура.

 

Я пользуюсь на выходе с котла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

В Чувашии, в Кугеси (возле Чебоксар) стоит вместе с установкой 15500 руб.

Сейчас позвонил туда сказали 15500 без установки,установка плюс 2000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

парни а на работающем фене переключить по мощности на температуру и наоборот можно?а то я его глушу и переключаю ..иногда надо быстро тепло нагнать и потом поддерживать на малых ..


Сейчас позвонил туда сказали 15500 без установки,установка плюс 2000р.

норм цена, так  же брал в прошлом годе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

 


парни а на работающем фене переключить по мощности на температуру и наоборот можно?а то я его глушу и переключаю ..иногда надо быстро тепло нагнать и потом поддерживать на малых ..
Низзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Низзя

так и знал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

так и знал((

Можно только увеличить температуру или мощность если по мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ага так и приходится делать,когда надо срочно тепло по мощности,когда не очень надо по температуре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewerest

У меня датчик стоит и в пульте управления и в самом о топ теле, так ка температуру разную показывает

А так пользуюсь по верхнему датчика, ставлю на 18 градусов и нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

У меня датчик стоит и в пульте управления и в самом о топ теле, так ка температуру разную показывает

А так пользуюсь по верхнему датчика, ставлю на 18 градусов и нормуль

тоже по верхнему ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

ага так и приходится делать,когда надо срочно тепло по мощности,когда не очень надо по температуре))

При запуске ставишь по температуре "+30" и нет никакой разницы по скорости нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ага Серега тож так подумал делать,скоро зима будем смотреть на встречные машины в хороший мороз свысока глядя в чистое лобовое а не в амбразуру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

ага Серега тож так подумал делать,скоро зима будем смотреть на встречные машины в хороший мороз свысока глядя в чистое лобовое а не в амбразуру))

У меня и штатная печка дай бог шпарит автономка тока для стоянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

я набаловался в минус 20 уже вкл его и на ходу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я вообще теплолюбивый)) Утром прихожу к авто , тосол в моторе разогрет до 70 грд подогревателем, завожу с пол оборота, печка сразу дует теплом. Но выстывшую кабину Фермера  при -20,-25 долго отогревать одной штатной печкой, поэтому сразу запускаю фен Вебасто и так еду 10-20 км, пока жарко не станет, потом отключаю автономку

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...