Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Пластиковый капот.

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
18 часов назад, Alex030569 сказал:

Вот ты и перечитай,может дойдет.Ни каких рыжиков и сколов на пластике нет.Зато на металле сразу же идут сколы,потом братаны их-рыжыки.

:biggrin:грамотей ты наш, читай и вникай сам в свою ахинею:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 часа назад, УТЮГ888 сказал:

:biggrin:грамотей ты наш, читай и вникай сам в свою ахинею:wacko:

Торговец ты наш,усБаГойзя:),пластик лучше твоего заводского капота в сотни раз.:biggrin:Если ты этого понять не можешь,то это уже твои проблемы :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
20 часов назад, Alex030569 сказал:

 лучше

никогда ещё  кооперативный "продукт" не был и небудет, лучше заводской оригинальной детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, УТЮГ888 сказал:

никогда ещё  кооперативный "продукт" не был и небудет, лучше заводской оригинальной детали.

Это ты бабушке своей расскажи.

 

 

 

Я смотрю завод на Нексты начал пластиковую кузовщину делать.Почему,не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
19 часов назад, Alex030569 сказал:

Это ты бабушке своей расскажи.

 

 

 

 

хорош уже в серьёзной теме бредятину писать.

19 часов назад, Alex030569 сказал:

 

 

 

 

Я смотрю завод на Нексты начал пластиковую кузовщину делать.Почему,не знаешь?

очнись уже:biggrin:, крылья были пластиковыми изначально.Опять же, заводской пластик(Технопласт) и кооператив на коленке, это разные вещи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, УТЮГ888 сказал:

хорош уже в серьёзной теме бредятину писать

Бредятину ты начал писать.И смотрю остановиться уже не можешь.Настоятельно рекомендую перечитать ещё раз тот бред,что ты написал.Могу пальцем ткнуть.Надо?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В 03.06.2021 в 07:51, Alex030569 сказал:

,пластик лучше твоего заводского капота в сотни раз.

фиг его знает,очень много газелей видел с таким капотом,сам думал ставить.но..только у пары были зазоры более менее,а вот с закрытием нормальным видел один,и то там человек сам переделывал его,каркас там металл,от стокового,крышка пластик.в остальных случаях в остальных случаях про нормальное закрытие и зазоры можно говорить только относительно.видимо если созрею,то буду сращивать основу от стока с пластиком.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
18 часов назад, Alex030569 сказал:

Бредятину ты начал писать.И смотрю остановиться уже не можешь.Настоятельно рекомендую перечитать ещё раз тот бред,что ты написал.Могу пальцем ткнуть.Надо?

:biggrin:тыкай пальцем лучше в другое место и без твоих рекомендаций мы обойдёмся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
8 часов назад, УТЮГ888 сказал:

:biggrin:тыкай пальцем лучше в другое место и без твоих рекомендаций мы обойдёмся.

Торговец,прямо мечешь своим искромётным юмором))) Язык без костей,ты это доказал:biggrin:не надоело ещё флудить в "четкой теме"? 

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

 

12 часов назад, Crady сказал:

фиг его знает,очень много газелей видел с таким капотом,сам думал ставить.но..только у пары были зазоры более менее,а вот с закрытием нормальным видел один,и то там человек сам переделывал его,каркас там металл,от стокового,крышка пластик.в остальных случаях в остальных случаях про нормальное закрытие и зазоры можно говорить только относительно.видимо если созрею,то буду сращивать основу от стока с пластиком.

Года два назад держал в руках пластиковый капот. Качество совсем не какое было (зазоры, толщина). Не знаю как в данное время. Были мысли сделать из стеклоткани и накинуть на стоковый железный каркас, хотя и каркас можно сделать из стеклоткани. Там как говорится и толщину какую нужно (мне) набрал бы и зазоры сделал какие нужно. Потом как то остыл,  с железякой пока всё на должном))

 

В 05.06.2021 в 03:39, УТЮГ888 сказал:

Опять же, заводской пластик(Технопласт) и кооператив на коленке, это разные вещи.

Там да же состав пластика совсем разный,  как мне кажЫсо))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
22 минуты назад, 2110MRC сказал:

 

 

 

Там да же состав пластика совсем разный,  как мне кажЫсо))

И даже метод изготовления.Заводской это термопласт(я так думаю),где в литьевую форму под давлением подаётся расплавленый пластик.В кооперативном это скорее всего натянули на матрицу лист пластика,нагрели,он осел.Пока остывает,размеры уходят.От того и зазоры дикие. Корректировать матрицу естественно ни кто не хочет.Или не может.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А разница? Видел пластик после 300-400 тысяч километров.Его только на выброс.Весь полопался где мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

ставил я пластиковый капот,наблюдал за ним лет пять.выглядел он вполне -на фоне всей кабины.мне он не нравился исключительно своей хлипкостью (если не трогать -незаметно).предпочтение , всё таки - металл.более монументально и надёжно.желающим можно покрыть плёнкой,будет металлопластик.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я себе купил родной не потому, что ненавижу пластик, а просто родной есть родной, у меня принцип такой, где есть возможность использовать более качественную запчасть, или инструмент, то я их использую, не смотря на более высокую цену. И покрасили мне его хорошо, плюс два слоя лака, плюс весь пролит антикором, не скоро сгниёт.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

16 часов назад, Alex030569 сказал:

Торговец,прямо мечешь своим искромётным юмором))) Язык без костей,ты это доказал:biggrin:не надоело ещё флудить в "четкой теме"? 

:biggrin:два кислых друга в теме, @Alex030569 и  @Gazecus59 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
6 часов назад, УТЮГ888 сказал:

 

:biggrin:два кислых друга в теме, @Alex030569 и  @Gazecus59 :biggrin:

Раз уж опустился до оскорблений... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, УТЮГ888 сказал:

 

:biggrin:два кислых друга в теме, @Alex030569 и  @Gazecus59 :biggrin:

Да уж))) действительно базарная бабка.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Не знаю как кому, а мне очень нравится

Главное-не ржавеет!! 

IMG_20210607_115521.jpg

IMG_20210607_115507.jpg

На первой фотке не закрыт

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Други, обещал ролик заснять про свой капот из пластика. Приношу извинения - пока нет времени смонтировать. материал (видеоряд) набрал. осталось только засесть и смонтажировать :)  ну и озвучить, типа наболтать чего-нибудь. Солидольно обещаю забабахать (а ля "20 век фокс")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Долго я собирался закончить ролик, всё никак не получалось. Наконец то срершилось.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@philimon класс! Плохо,что не знаешь производителя.я вот до сих пор не нашёл крашенный в сильвер ,наверно красить предется самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

я купил его в Южном Порту у нас в Москве

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@philimon я не езжу в Москву 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, aleks2 сказал:

@philimon класс! Плохо,что не знаешь производителя.я вот до сих пор не нашёл крашенный в сильвер ,наверно красить предется самому.

Красить я бы не стал.Потом сколы,облазить будет.У меня он не крашеный.Вернее пластик такой идёт,под цвет,его сразу колеруют,при формовке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Ну какой в итоге то компромис в теме ?

у меня какраз та ситуация когда и тачку крашу целиком всю и капоты на выбор пластик и  метал.

Вот сижу и думаю какой красить и ставить...

 

Тоесть у меня  в любом случае один покраситься другой продам и терять нечего...

Но пластиковый нравиться тем что не гниёт и ноздрёй (комуто колхоз я  мне прям нравиться)..

На машине 402 двиг так что выше 80 её разогнать не могу, а щас ещё и полный привод встанет, так что думаю её предел скорости будет 60...  

 

И какие будут советы общественности в такой беспроигрышной ситуации ???

Пока что я за пластик голосую.  тачка будет экспедиционик, так что на точность зазоров как в Ролс Ройсе я не сетую...    Пусть будет косо-криво лижбы жыво,  зато как я понимаю доп охлаждение ..  через ноздрю.

 

Цвет тупо Акрил 202,  пачкать всю кабину, ну уже вместе с козырьком даже решил... 

Ну какие негативные моменты могут быть от пластика ?

DSC_0002.JPG

Изменено пользователем Offroader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...