Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andrey666

Крайслер и мороз

Рекомендуемые сообщения

zenya
Почти два дня не мог завести машину.

Вечером приехал домой и поставил ее около подъезда. На следующий день, с утра -24гр., мотор отказывался заводится, хотя раньше всегда, в любой мороз заводилась с пол-оборота. Проверял искру-есть, бензонасос шумит, давление проверить возможности не было - нечем, но при снятии штуцера с топливной рампы, при включении бензонасоса оттуда шел бензин( под маленьким давлением) На всякий случай поставил запасной к-т новых свечей, но и это не помогло. Жидкость "Быстрый старт" также была бесполезна. Было принято решение заводить машину на буксире.

Буксировщиком стал Пежо-Боксер. Через двести метров буксирования машина завелась, но сильно троила. Решил прогреть мотор. После прогрева ситуация не изменилась - мотор троил. Перевел машину на работу на Пропане. И машина идеально заработала.

Вывод напросился сам собой, не работают либо бензонасос, либо форсунки (что маловероятно). Доехал до магазина купил бензонасос за 3000руб. заменил его и все пришло в норму. Думаю что скорее всего накрылся в модуле клапан. Попробую его заменить, если не поможет значит насос.

Хорошо же все таки когда в автомобиле двутопливная система.

Мне кажется ты где то в бак воды хапнул вот насос и подмерз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum
Думаю что скорее всего накрылся в модуле клапан. Попробую его заменить, если не поможет значит насос.

Либо бензин бадяжный и частично замерз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Мне кажется ты где то в бак воды хапнул вот насос и подмерз.

Я тоже такой вариант предполагал, так как накануне заправился из канистры, а там возможно и скопился конденсат, из-за того что канистра была на половину пустая. А вообще заправка вроде проверенная, косяков за ней раньше не замечалось. Сейчас пока поезжу с новым бензонасосом, а потом поставлю опять старый, тем более, что клапан на нем поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Я тоже такой вариант предполагал, так как накануне заправился из канистры, а там возможно и скопился конденсат, из-за того что канистра была на половину пустая. А вообще заправка вроде проверенная, косяков за ней раньше не замечалось. Сейчас пока поезжу с новым бензонасосом, а потом поставлю опять старый, тем более, что клапан на нем поменял.

Клапан клапаном,а если моторчик не тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Клапан клапаном,а если моторчик не тянет?

Маловероятно, у моторчика "пробег" небольшой, да и по шуму вроде как нормально жужжит. Да впрочем, когда поставлю его обратно в бак будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Маловероятно, у моторчика "пробег" небольшой, да и по шуму вроде как нормально жужжит. Да впрочем, когда поставлю его обратно в бак будет ясно.

Жужжит не значит работает.После пьянки голова тоже жужжит но совсем не работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Жужжит не значит работает.

Может быть и так. Но здесь вариантов диагностики не много, либо проверять давление манометром (которого у меня нет а в сервис ОХ как не люблю обращаться), либо методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Может быть и так. Но здесь вариантов диагностики не много, либо проверять давление манометром (которого у меня нет а в сервис ОХ как не люблю обращаться), либо методом тыка.

Кстати а какой манометр можно под енто дело приспособить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem
Кстати а какой манометр можно под енто дело приспособить?

Да я думал запендюрить туда жигулевский, да он зараза ненадежный. Он у меня стоит вместо датчика давления масла, проще наверное быстросъемный купить, предназначенный для автосервиса. Я этим озадачился, если цена будет вменяемая, то приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Да я думал запендюрить туда жигулевский, да он зараза ненадежный. Он у меня стоит вместо датчика давления масла, проще наверное быстросъемный купить, предназначенный для автосервиса. Я этим озадачился, если цена будет вменяемая, то приобрету.

На компрессометры разброс от 300 до 10500,а здесь не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

У меня ГАЗ 22171,дв 406.2 инжектор 1999г.вып. и ГАЗ2217,дв крайслер,двухмесячный пробег 3000км. Так вот; -37С, 406 заводится с первой попытки с 5 оборота,сцепу держишь минут пять, а нулевый крайслер в -20С ели завел с 6 раза( стартер отпускаещь глохнет падла)! Встает прикол-одна машина для зимы, вторая для африки с мексикой! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор18
Встает прикол-одна машина для зимы, вторая для африки с мексикой!

Это мозги Микас для африки с мексикой, а не двигатель. Мой Крайслер с мотороллой в -38 заводился с первого оборота стартера и ни каких перебоев в работе. Нашим инженерам дай х... алмазный они и его поцарапают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlapot

Попробую перепрошить мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Это мозги Микас для африки с мексикой, а не двигатель. Мой Крайслер с мотороллой в -38 заводился с первого оборота стартера и ни каких перебоев в работе. Нашим инженерам дай х... алмазный они и его поцарапают.

точно Федь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratAН-24

заводил в -38 градусов без проблем с первого раза, правда движок первые пять минут просто ОРЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...