Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Брюрик

Как вылечить?звуки слева-адсорбера...

Рекомендуемые сообщения

Брюрик

Всем привет!!!!купил Газель с крайслером, пробег 1000 км, и этот стук так на нервы действует, минуту стучит потом на секунд 30 пропадает, потом опять стучит,когда едешь сильнее на газ надавишь-пропадает как избавиться от него, помогите советом, кто сталкивался и как решали проблему?многие спрашивали по этому поводу, но реальных решений этой проблемы не нашел(но на улице конечно -38, машина заводится, может из-за этого стуки, когда потеплеет исчезнет или нет?)Буду признателен за ваши советы!!!!!

Изменено пользователем Брюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAMMY
Всем привет!!!!купил Газель с крайслером, пробег 1000 км, и этот стук так на нервы действует, минуту стучит потом на секунд 30 пропадает, потом опять стучит,когда едешь сильнее на газ надавишь-пропадает как избавиться от него, помогите советом, кто сталкивался и как решали проблему?многие спрашивали по этому поводу, но реальных решений этой проблемы не нашел(но на улице конечно -38, машина заводится, может из-за этого стуки, когда потеплеет исчезнет или нет?)Буду признателен за ваши советы!!!!!

Где стучит-то? В моторе, в подвеске, в салоне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
microgosu

да это адсорбер он летом трещит иногда а змой постоянно))там в нем трещетка стоит если я не ошибаюсь у самого так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyantol
Всем привет!!!!купил Газель с крайслером, пробег 1000 км, и этот стук так на нервы действует, минуту стучит потом на секунд 30 пропадает, потом опять стучит,когда едешь сильнее на газ надавишь-пропадает как избавиться от него, помогите советом, кто сталкивался и как решали проблему?многие спрашивали по этому поводу, но реальных решений этой проблемы не нашел(но на улице конечно -38, машина заводится, может из-за этого стуки, когда потеплеет исчезнет или нет?)Буду признателен за ваши советы!!!!!

Я трубку которая идёт от колектора к клапану заглушил болтиком а в клапане вывернул сердечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
Всем привет!!!!купил Газель с крайслером, пробег 1000 км, и этот стук так на нервы действует, минуту стучит потом на секунд 30 пропадает, потом опять стучит,когда едешь сильнее на газ надавишь-пропадает как избавиться от него, помогите советом, кто сталкивался и как решали проблему?многие спрашивали по этому поводу, но реальных решений этой проблемы не нашел(но на улице конечно -38, машина заводится, может из-за этого стуки, когда потеплеет исчезнет или нет?)Буду признателен за ваши советы!!!!!

 

Избавиться,можно,либо заменить клапан продувки атсорбера (цена ≈ от 500 до 750руб. зависит от региона),что при морозе даст недолгий эффект,т.к он буквально через 1...2 дня,затрещит снова! Либо обмотать клапан ШВИ (шумо-вибро-изоляцией). Ну в конце - концов,отключить (сам этого не пробывал,просто менял клапана,после того как треск,становился не выносимым) его,с изменениями в ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Между адсорбером и его кронштейном проложи чего-нить шумоизолирующее и усё. Спасибо тем, кто так его расположил! В ВАЗах адсорбер и не слышно.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.vit

Тоже зимой особенно треск стоял и я его отсоединил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
microgosu

а за че он отвечает?и че будет если его отсоединить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey666
а за че он отвечает?и че будет если его отсоединить?

Не знаю за что он отвечает, но я с отключенным езжу 1,5 года. Правда лампочка "выбрось двигатель" горит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Залил новую программку, абсорбер исключен, теперь не стучит и чек не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз
Всем привет!!!!купил Газель с крайслером, пробег 1000 км, и этот стук так на нервы действует, минуту стучит потом на секунд 30 пропадает, потом опять стучит,когда едешь сильнее на газ надавишь-пропадает как избавиться от него, помогите советом, кто сталкивался и как решали проблему?многие спрашивали по этому поводу, но реальных решений этой проблемы не нашел(но на улице конечно -38, машина заводится, может из-за этого стуки, когда потеплеет исчезнет или нет?)Буду признателен за ваши советы!!!!!

Такая же проблема была и началась именно с похолодания -10 -15 . Заменил абсорбер , а заодно протянул все крепления , что именно помогло так и не понял, но 2 года он меня не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.vit
Не знаю за что он отвечает, но я с отключенным езжу 1,5 года. Правда лампочка "выбрось двигатель" горит постоянно.

Чтоб чек не горел надо лампочку подсоединить на провод который идет к обсордэру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
popov8768@yandex.ru
Чтоб чек не горел надо лампочку подсоединить на провод который идет к обсордэру.

Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

проше проклеить двухсторонним скотчем в два слоя веськрепеж адсорбера, стук почти не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den190278
Избавиться,можно,либо заменить клапан продувки атсорбера (цена ≈ от 500 до 750руб. зависит от региона),что при морозе даст недолгий эффект,т.к он буквально через 1...2 дня,затрещит снова! Либо обмотать клапан ШВИ (шумо-вибро-изоляцией). Ну в конце - концов,отключить (сам этого не пробывал,просто менял клапана,после того как треск,становился не выносимым) его,с изменениями в ЭБУ.

 

Отключал помогло, но чек на панели загарелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibiryak

Ах вот что это за сволочной треск... Он сжирает нервы килограмами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juggalo
минуту стучит потом на секунд 30 пропадает, потом опять стучит,когда едешь сильнее на газ надавишь-пропадает

Всегда так было, на треск забил/привык, так понял что это нормально, мотор работал идеально.

Вдруг начались какие-то провалы на холостых, с цикличностью 4-5 сек. То есть начинает на секунду-две как бы сильно троить, потом на 5 сек. обороты восстанавливаются. Вообщем заметил, что провалы эти появляются аккурат в момент когда начинается этот треск от адсорбера. И пропадает как он перестаёт. Иногда вообще, ни треска ни провалов, но редко.. И сам треск стал потише.. Короче зависимость явная. Как считаете, под замену клапан или что может быть?

Изменено пользователем Juggalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juggalo

Так и есть, оказалось клапан пропускает..

Чё-то такой пассив в Крайслеровских темах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Так и есть, оказалось клапан пропускает..

Чё-то такой пассив в Крайслеровских темах..

просто движки скучные, даже поговорить не о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibiryak

Juggalo как он пропускает и как его вылечить? Я протянул крепление, проложил всё где только можно и что можно, обернул всё в шумку, трещать стало на 15% меньше, достал он уже меня... А если трубки напрямую к абсорберу заделать, как думаете поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Juggalo как он пропускает и как его вылечить? Я протянул крепление, проложил всё где только можно и что можно, обернул всё в шумку, трещать стало на 15% меньше, достал он уже меня... А если трубки напрямую к абсорберу заделать, как думаете поможет?

Поменяй клапан продувки и будет тебе тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibiryak

Менял, купил новый - он еще громче трещит... Завтра сдавать поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Менял, купил новый - он еще громче трещит... Завтра сдавать поеду...

Значит не повезло.Там рядышком еще клапаночек есть,проверь и его.Маленький такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru
Juggalo как он пропускает и как его вылечить? Я протянул крепление, проложил всё где только можно и что можно, обернул всё в шумку, трещать стало на 15% меньше, достал он уже меня... А если трубки напрямую к абсорберу заделать, как думаете поможет?

На многих форумах жалуются на треск клапана адсорбера (лечится примитивно просто - расковырять заглушку винта на торце и закрутить на 0.5-1.5 оборота винт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
На многих форумах жалуются на треск клапана адсорбера (лечится примитивно просто - расковырять заглушку винта на торце и закрутить на 0.5-1.5 оборота винт)

Всё правильно,у меня мозги тоже долго кипели.Снимаешь клапан с самой бочки и с торца есть болтик залитый толи лаком толи ещё чем то,вот расковыриваешь его и там под плоскую отвёртку винт.Вот его закручиваешь потихоньку когда он трещит, до того момента как еле еле будит чувствоваться как он в руке дрожжит.Так и хорош.И чек не горит и мозги в голове на месте.Удачи всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...