Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KHAMELEON

Коврики резиновые в салон под ноги

Рекомендуемые сообщения

Балаганов

себе на маленькую брал от этого производителя - встало идеально. Тока резиной воняло неделю   http://www.rezkon.ru/catalog/gazel/gaz_3302/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

вообщем протаптываю я дыру в ковриках,задрало уже покупать новые.да и рвутся они в районе стыка арки колеса и горизонтального пола.сейчас новые коврики купил в прошлом декабре,опять порвались и дыра уже начинает протаптываться в заводском коврике на котором лежит покупной.

есть вот такие ,кто нибудь пользовал их,какие отзывы есть,ромбик или кружком брать.?

https://www.cellmat.ru/catalogue/cars/gaz/el/807.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, aldar сказал:

вообщем протаптываю я дыру в ковриках,задрало уже покупать новые.да и рвутся они в районе стыка арки колеса и горизонтального пола.сейчас новые коврики купил в прошлом декабре,опять порвались и дыра уже начинает протаптываться в заводском коврике на котором лежит покупной.

есть вот такие ,кто нибудь пользовал их,какие отзывы есть,ромбик или кружком брать.?

https://www.cellmat.ru/catalogue/cars/gaz/el/807.html

Хорошие коврики-вода стоит с этих сотах,а не переливается,как в стандартных-из одного угла в другой и ноги не мокнут.Это по задумке так,а как на самом деле не знаю.То же приглядываюсь к ним-мои уже в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У меня в Газели никогда не было ковриков. Родной пол Газели чем не устраивает? Постоянно вытираю и все. Меня даже раздражает накладывание слоев на пол.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
1 час назад, эдич сказал:

У меня в Газели никогда не было ковриков. Родной пол Газели чем не устраивает? Постоянно вытираю и все. Меня даже раздражает накладывание слоев на пол.

Зимой в слякоть, когда каждые 20 мин. залез/вылез, не напротираешься. Поэтому коврики помогают. Летом в сухую погоду можно и без них.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так в Газели, как в Буханке , жижа сама вытекает с пола на подножку и дальше на улицу! Хоть со шланга мой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Volk8181 сказал:

Зимой в слякоть, когда каждые 20 мин. залез/вылез, не напротираешься. Поэтому коврики помогают. Летом в сухую погоду можно и без них.

И летом,и зимой коврики нужны.А уж на межгороде тем более.Езжу босиком или в носках-ковры лежат,когда на межгород еду.Не представляю,как можно в обуви сутками ехать,да ещё в сырости и жиже.

Коврик это всегда чистота в кабине-в любой момент можно слить расстаявший снег или просто стряхнуть накопившуюся грязь.Кабина на межгороде это второй дом.А в доме моем всегда должно быть чисто и сухо,по другому ни как.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня коврикам уже лет 10, еще с предыдущей машину в эту перешли. Старого образца, толстые еще Газель написано в месте где арка колеса. Правда от времени водительский лопнул вдоль полоски ка раз под педалью газа. Летом норм, а в слякоть и зимой вода попать стала под коврик. Заказал себе на левую сторону коврик ЭВО, вот как на картинке по ссылке там вверху, наподобие таких.  Плюсы: легкий, делают под заказ под конкретный автомобиль учитывая все особенности, вода не плескается по кабине (хотя я довольно часто и старые вытряхивал, вода не напрягала, но всё же), она набирается в ячейки и перетекает заполняя соседние, симпатично смотрится если окантовочка еще в цвет чего нибудь. в салоне. Можно сделать маленький и на подножку. Минусы: так как коврик легкий, он двигаетсч по полу. Нужно обязательно крепить, там у них специальный крепеж, типа самореза пластмассового вкручивается в заводскую обшику пола( для меня это минус, дырявить обшивку). Протирается под ногами, если много ездить (наш случай), в это место крепится металлическая пластина, у тех кто их делает их валом на выбор, и цвет и размер, но все это добавляет к цене. Самый большой минус, моется очень плохо. Хорошо помыть его можно только "Керхером", просто губкой или тряпкой или так смыть не получится. В сотах все равно грязь. Старые я в ведро поставил, смыл губкой он и чистенький. С этим такое не прокатывает. Вот я на зиму на левую сторону ложу этот ево, а на лето резиновый. Мне они как то большеинравятся. Да, желательно в районе арки колеса коврик не резать, иначе вода под него будет заходить если ногу на арку ставить когда едешь. Они прекрасно ложаться и огибают пол в целом виде, просто не  все хотят с этим заморачитваться, феном греть, огибать. Лучше конечно под заказ их делать, в каждом городе есть наверняка. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
1 час назад, Vovka31 сказал:

Минусы: так как коврик легкий, он двигаетсч по полу.

Вот это я и не люблю больше всего!  На легковой вроде есть фиксаторы и всё равно уползал коврик вперёд - приклеил "моментом" липучки с обратной стороны , теперь мертво держится за ворс пола.

Я на межгород редко езжу, за день бывает надо раз 25 зайти и выйти из кабины , устанешь переобуваться в тапочки. 

Летом вообще в шлепках кожаных  езжу, когда жара , их то точно не надо снимать .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 часов назад, aldar сказал:

есть вот такие ,кто нибудь пользовал их,какие отзывы есть,ромбик или кружком брать.?

https://www.cellmat.ru/catalogue/cars/gaz/el/807.html

материал в леруа марлен такой есть,прекрасно режется,клеиться,и принимает нужную форму с феном. так что  хоть какие можно сделать 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Чет раззадорили меня. Заказал по авито у себя в городе, 2р. Вечером будут готовы. На карту деньги скинул. Никуда ездить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

А у меня коврики стоят 2 рубля 90 копеек))), с тыльной стороны выбито, завтра фотку скину, резина толстая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
В 04.08.2020 в 08:25, aldar сказал:

вообщем протаптываю я дыру в ковриках,задрало уже покупать новые.да и рвутся они в районе стыка арки колеса и горизонтального пола.сейчас новые коврики купил в прошлом декабре,опять порвались и дыра уже начинает протаптываться в заводском коврике на котором лежит покупной.

есть вот такие ,кто нибудь пользовал их,какие отзывы есть,ромбик или кружком брать.?

https://www.cellmat.ru/catalogue/cars/gaz/el/807.html

Ромбик или кружок, дело вкуса. Лежат такие коврики у меня в двух Газелях и в Рено Меган.  Под пяткой не протираются. В Рено на тыльной стороне липучки мне сделали и не ёрзают они. В Газелях тоже не ёрзают, вырезали их по месту, в притирочку везде. Вода , да и песок в сотах собираются. Очень удобно, вытащил треханул и не расплескал. Окантовку , (цвет), на любой вкус делают. Вообщем ,я, очень доволен. Советуюю брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 минуты назад, игнат сказал:

Ромбик или кружок, дело вкуса. Лежат такие коврики у меня в двух Газелях и в Рено Меган.  Под пяткой не протираются. В Рено на тыльной стороне липучки мне сделали и не ёрзают они. В Газелях тоже не ёрзают, вырезали их по месту, в притирочку везде. Вода , да и песок в сотах собираются. Очень удобно, вытащил треханул и не расплескал. Окантовку , (цвет), на любой вкус делают. Вообщем ,я, очень доволен. Советуюю брать.

а вот грязь/песок в сотах хорошо вымывается или ковырять приходится?в ручную наверно не отмыть хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
26 минут назад, aldar сказал:

а вот грязь/песок в сотах хорошо вымывается или ковырять приходится?в ручную наверно не отмыть хорошо?

Керхером на мойке или дома мою. В ручную губкой не пробывал, думаю засохшую грязь не отмыть хорошо в сотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Стоят как бутылка водки в советское время))))

IMG_20200807_062353.jpg

IMG_20200807_062403.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
В 04.08.2020 в 19:53, Crady сказал:

материал в леруа марлен такой есть,прекрасно режется,клеиться,и принимает нужную форму с феном. так что  хоть какие можно сделать 

Как называется? не подскажешь. Тяжко искать без названия.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 часов назад, соболевич сказал:

Как называется? не подскажешь. Тяжко искать без названия.

не помню.я в леруа случайно оказался,увидел,купил.по моему в напольных покрытиях брал. 

https://leroymerlin.ru/product/kovrik-58x73-sm-82482843/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Материал этот реально хороший, в газельке не довелось попробывать, а на маленькую заказал, у меня машинка не особо массовая, проблема была в багажник подстилку найти. Ребята вырезали шаблон и за два дня все сделали. Доволен как слон! Красивые окантовки, люверсы на штыри штатные, где надо липучки подшиты!  Я , так понимаю щас этим многие занимаются! Думаю в любом мал мала крупном городе, найти можно.   Да! Не пожалейте 300 рублев на пластину под пятку. С ней точно, машину переживет! Да, и смотрится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
В 07.08.2020 в 19:15, Crady сказал:

не помню.я в леруа случайно оказался,увидел,купил.по моему в напольных покрытиях брал. 

https://leroymerlin.ru/product/kovrik-58x73-sm-82482843/

Если ячейки СОТА, отзывы за них не айс. Советуют лучше ромб.

 

На легковой у меня дубовая ЭВА, на Газель мягкая хз как себя покажет,но много не езжу, так что надолго думаю :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, sergei032 сказал:

Не пожалейте 300 рублев на пластину под пятку. С ней точно, машину переживет!

Что пластина? Фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032
В Sunday, August 09, 2020 в 21:27, Alex030569 сказал:

Что пластина? Фото есть?

 Вот такая. Фото, не очень.но, что имеем.

Фото0132.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, sergei032 сказал:

 Вот такая. Фото, не очень.но, что имеем.

Фото0132.jpg

У нас ВКонтакте продают такие коврики,подпятник в подарок.На легковую комплект из 5 ковриков 2200 руб.На Газель не спрашивал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei032

Нормальная цена!  Я за полный комплект 4800 отдал, ну у меня багажник по площади наверное больше чем остальные пять ковриков в салоне:biggrin:    .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Был сегодня в Леруа.

IMG_20200812_103244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...