Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ленивый

Выбор телевизора ЖК или Плазма.

Ваш выбор  

49 проголосовавших

  1. 1. Какой телевизор Вы предпочитаете?

    • Plazma
      8
    • Жк - Led
      40
  2. 2. Какой фирмы телевизор Вы предпочитаете?

    • BBK
      0
    • LG
      8
    • Panasonic
      5
    • Rolsen
      0
    • Sharp
      0
    • SUPRA
      0
    • Hyundai
      0
    • Mystery
      0
    • Philips
      4
    • Samsung
      25
    • Sony
      5
    • Toshiba
      1
  3. 3. Какой диагонали телевизор Вы предпочитаете?

    • 32
      5
    • 37
      3
    • 40
      8
    • 42
      16
    • 47
      2
    • 50
      3
    • 55
      3
    • 60
      8
  4. 4. Ценовой диапазон, руб?

    • 10000
      0
    • 15000
      5
    • 20000
      3
    • 25000
      9
    • 30000
      10
    • 35000
      9
    • 40000
      1
    • 45000
      2
    • 50000
      8


Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
Формат телевизора

Формат телевизора определяется как отношение ширины экрана к его высоте.

Все существующие телевизоры можно с небольшим допущением привести к двум основным форматам: 4:3 (обычный) и 16:9 (широкоэкранный).

В формате 4:3 ведется трансляция эфирных телепередач, поэтому, если вы большую часть времени будете смотреть телепрограммы, то вам стоит выбрать телевизор именно этого формата. Все модели телевизоров с таким форматом позволяют воспроизводить изображение формата 16:9. В этом случае картинка воспроизводится целиком, но с черными полями сверху и снизу.

На территории России вещание в формате 16:9 в настоящее время не ведется. Поэтому этот формат актуален только для приема телепрограмм со спутников, для кабельного телевидения и для просмотра записей с видеодисков. Большинство фильмов на DVD записано в формате 16:9 и для их комфортного просмотра необходим широкоэкранный телевизор. Этот факт необходимо учитывать при выборе телевизора для домашнего кинотеатра. Телевизоры с форматом экрана 16:9 позволяют воспроизводить и обычные программы - в формате 4:3, - но при этом незначительная часть изображения сверху и снизу обрезается, или же справа и слева остаются черные полосы.

да всё так.только вот лет десять назад прекращён выпуск плоских телевизоров с форматом экрана четыре к трём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doxlik001
да всё так.только вот лет десять назад прекращён выпуск плоских телевизоров с форматом экрана четыре к трём.

выпуск телевизоров с форматор 4:3 не прекращался. с таким форматом телевизоры идут до 20". все остальное что больше 20" изначально были панелями предназначенными для просмотри двд так как его формат как раз 16:9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
выпуск телевизоров с форматор 4:3 не прекращался. с таким форматом телевизоры идут до 20". все остальное что больше 20" изначально были панелями предназначенными для просмотри двд так как его формат как раз 16:9

да мы тут про большие диагонали разговор ведём.16:9 всё равно будет доминировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
да мы тут про большие диагонали разговор ведём.16:9 всё равно будет доминировать

может они и будут доминировать, только качество сигнала для них должно быть соответственным иначе смысла нет никакого в таком ящике. смотреть пиксилированное изображение не совсем приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
выпуск телевизоров с форматор 4:3 не прекращался. с таким форматом телевизоры идут до 20". все остальное что больше 20" изначально были панелями предназначенными для просмотри двд так как его формат как раз 16:9

Неплохо до сих пор смотрю телепередачи на Соньке с диагональю 29 дюймов ,особенно приятно со спутника и не ТК а трансляции для телецентров -качество идеальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
на Соньке с диагональю 29 дюймов

стекляшка(кинескопный)?

Изменено пользователем doxlik001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
может они и будут доминировать, только качество сигнала для них должно быть соответственным иначе смысла нет никакого в таком ящике. смотреть пиксилированное изображение не совсем приятно.

Вот это я и пытаюсь обьяснить! Либо ДВД ,либо-

http://www.platformahd.ru/

как вариант

 

стекляшка(кинескопный)?

Да ,9 лет уже ему ...плоский тринитрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Вот это я и пытаюсь обьяснить! Либо ДВД ,либо-

http://www.platformahd.ru/

как вариант

единственное чтоб и подключение вашего телика от декодора до самого телека было цифровым иначе фигня получится просто многие декодоры прелагают только аналоговый выходной сигнал

 

Да ,9 лет уже ему ...плоский тринитрон

техника хорошая , но все равно скрадывает многое стекляшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Всего то 4200 в год за 9 каналов HDкачества + 19 каналов улучшенного качества <_< ,только "Первого" канала нет???

 

единственное чтоб и подключение вашего телика от декодора до самого телека было цифровым иначе фигня получится просто многие декодоры прелагают только аналоговый выходной сигнал

Там специальный аппарат с HD выходом!

Правда тарелку лучше 1,2 метра -для запаса на плохую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Там специальный аппарат с HD выходом!

у выхода название есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
у выхода название есть?

не менее чем HDMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот характеристики приёмника

http://www.platformahd.ru/satellite2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
не менее чем HDMI

а есть что то более? :)

 

Вот характеристики приёмника

http://www.platformahd.ru/satellite2.htm

да действительное есть цифровой выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
а есть что то более? :)

есть разные версии этого соединения

 

да действительное есть цифровой выход.

..всмысле оптоволоконный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

С открытия темы прошло почти четыре года и многое уже изменилось как в технике так и в ценах на неё, встала необходимость в выборе телевизора на 40-42 дюйма.

Кому не трудно прошу поделится впечатлениями о современных ТВ которыми Вы пользуетесь, купленных скажем в последние два года, голосование до кучи прикрутил)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

С открытия темы прошло почти четыре года и многое уже изменилось как в технике так и в ценах на неё, встала необходимость в выборе телевизора на 40-42 дюйма.

Кому не трудно прошу поделится впечатлениями о современных ТВ которыми Вы пользуетесь, купленных скажем в последние два года, голосование до кучи прикрутил)).

Купил полгода назад вот такой LG http://www.ulmart.ru/goods/481668 Считаю, что LED лучший выбор, в нем есть почти все, что нужно (и даже то, что может потребоваться) раз в несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

у меня стоит самсунг жк, подарок на свадьбу, полностью нравиться и устраивает во всём, тещё покупали лыжи, по моим ощущениям чистый китай и не высокого качества, по размерности только тебе решать, всё зависит от расстояния от телевизора до точки просмотра, у меня меньше 2-х метров поэтому большой мне не катит. вот такой у меня http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-le-22-c450-e1w.html#?reff=int_empty_products

Изменено пользователем hukbel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Когда покупал сначала определился с маркой телека потом жк или плазма и диагональ. Слава мне помогал советами. Потом купил. Телек редко смотрю,просто не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Когда покупал сначала определился с маркой телека потом жк или плазма и диагональ. Слава мне помогал советами. Потом купил. Телек редко смотрю,просто не интересно.

Тоже долго определялся с маркой и понял, что самые передовые и приемлимые в цене это Самсунг, LG и Филлипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

panik, Очень познавательно, спасибо! :D :D

я тоже телевизор не смотрю, как антенна три года назад сломалась так и не смотрю :D всё лень починить.

А вот фильмов смотрю часто и много на компе, да и на форуме в холодное время года много время провожу, вот и хочу телевизор над кроватью повесить и с неё всё смотреть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Тоже долго определялся с маркой и понял, что самые передовые и приемлимые в цене это Самсунг, LG и Филлипс.

Тут каждый сам выбирает. Вобще производитель старается побольше функций в телек запихнуть чтобы подороже продать.

panik, Очень познавательно, спасибо! :D :D

я тоже телевизор не смотрю, как антенна три года назад сломалась так и не смотрю :D всё лень починить.

А вот фильмов смотрю часто и много на компе, да и на форуме в холодное время года много время провожу, вот и хочу телевизор над кроватью повесить и с неё всё смотреть. ;)

Чем больше телек тем лучше надо запись. Блюрей диски дороговаты. Если с инета качать надо пробовать какая будет картинка на 40-42".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Тут каждый сам выбирает. Вобще производитель старается побольше функций в телек запихнуть чтобы подороже продать.

Я не это имел ввиду. Я про качество и надежность (и цену).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Я не это имел ввиду. Я про качество и надежность (и цену).

Двадцать лет назад покупали с женой панасоник кинескопый. Он и сейчас работает, на кухне смотрим. В это же время брали самсунг тоже кинескопный, он уже сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Тоже долго определялся с маркой и понял, что самые передовые и приемлимые в цене это Самсунг, LG и Филлипс.

и самые частые в ремонтных мастерских :) Сейчас на них только и зарабатываем :D

С открытия темы прошло почти четыре года и многое уже изменилось как в технике так и в ценах на неё, встала необходимость в выборе телевизора на 40-42 дюйма.

Кому не трудно прошу поделится впечатлениями о современных ТВ которыми Вы пользуетесь, купленных скажем в последние два года, голосование до кучи прикрутил)).

Тёзка покупай Шарп, вообще все новомодные ТВ страдают от перегрева!!! Это просто ахтунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Тёзка покупай Шарп, вообще все новомодные ТВ страдают от перегрева!!! Это просто ахтунг!

:D Да Смотрел на него, один из вариантов, немного смущает что в последние десяток лет мало техники Шарп на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...