Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ленивый

Выбор телевизора ЖК или Плазма.

Ваш выбор  

49 проголосовавших

  1. 1. Какой телевизор Вы предпочитаете?

    • Plazma
      8
    • Жк - Led
      40
  2. 2. Какой фирмы телевизор Вы предпочитаете?

    • BBK
      0
    • LG
      8
    • Panasonic
      5
    • Rolsen
      0
    • Sharp
      0
    • SUPRA
      0
    • Hyundai
      0
    • Mystery
      0
    • Philips
      4
    • Samsung
      25
    • Sony
      5
    • Toshiba
      1
  3. 3. Какой диагонали телевизор Вы предпочитаете?

    • 32
      5
    • 37
      3
    • 40
      8
    • 42
      16
    • 47
      2
    • 50
      3
    • 55
      3
    • 60
      8
  4. 4. Ценовой диапазон, руб?

    • 10000
      0
    • 15000
      5
    • 20000
      3
    • 25000
      9
    • 30000
      10
    • 35000
      9
    • 40000
      1
    • 45000
      2
    • 50000
      8


Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888

Выбираю телик,  понял, что мне нужно Full HD 1080, встроенные цифровые тюнеры для просмотра эфирного цифрового тв и спутник хочу подключать через модуль CI + (НТВ+) .

А вот нужно ли переплачивать за встроенный Wi-Fi и Смарт ТВ ?

...главное с размером экрана определись, после 50" на перспективу  уже рассматривай 4К разрешение.запуск спутникового  вещания не за горами.контента полно в свободном доступе. смарт и Wi Fi там в обязательном порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letchik

Выбираю телик,  понял, что мне нужно Full HD 1080, встроенные цифровые тюнеры для просмотра эфирного цифрового тв и спутник хочу подключать через модуль CI + (НТВ+) .

А вот нужно ли переплачивать за встроенный Wi-Fi и Смарт ТВ ?

Если есть возможность бросить провод, то можно без wi-fi. Встроенный Андроид неполноценный. Приставка от 4 тыр функциональней будет. Но встроенный Андроид удобней тем, что управляется с одног пульта или мышки с ТВ. Неполноценность можно обойти за счет сторонних программ. Но тут придется включить голову и потратить время. Насколько знаю, все новейшие ТВ от 50" идут со смарт без вариантов.

Еще 3D не забудь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

всякие смарт тв быстрей накрываются. Проц один, а нагрузка на него бешенная, при том производители экономят на охлаждении. Вернее не экономят, а специально так делают. Проще ТВ, надёжнее.

Кстати ещё можно через авито успеть купить ламповый))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Если есть возможность бросить провод, то можно без wi-fi. Встроенный Андроид неполноценный. Приставка от 4 тыр функциональней будет. Но встроенный Андроид удобней тем, что управляется с одног пульта или мышки с ТВ. Неполноценность можно обойти за счет сторонних программ. Но тут придется включить голову и потратить время. Насколько знаю, все новейшие ТВ от 50" идут со смарт без вариантов.

Еще 3D не забудь.

Купил еще года три назад с 3D , сначала каждый день смотрел эти 3D, а в этом году еще не разу...

Wi-Fi тоже есть, но все-таки пустил через кабель, на общую сеть чтоб те-же 3D через комп смотреть...

 

Есть FullHD в ТВ - только один первый канал с качеством HD (у меня)... а так для фильмов 3D  - то возможно.

SmartTV - используется часто - дети мультфильмы смотрят...

Есть спутниковый ресивер встроенный (вообще не думал даже о нем) - а мне я так понял вообще особо эти навороты не нужны...

 

Какой там 4К... еще лет через 100 в России такое вещание будет...  Blu-Ray особо не прижился... хороший и-нет пока тоже не везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Купил еще года три назад с 3D , сначала каждый день смотрел эти 3D, а в этом году еще не разу...

Ну и что? Зато "в базе" высокая частота обновления экрана, рассчитанная на 2 изображения в 3D. Отсюда выше качество картинки при обычном сигнале.

 

Алексей Ф., бери 3D с пассивными очками, но там в 3D изображение будет качества FHD/2. Чтобы в 3D было изображение FHD надо тв 4К, как УТЮГ888 советует. Но это дороже от 2 раз примерно.

 

Ещё знай, что есть регулировка эффекта 3D в зависимости от расстояния от экрана. То есть условие брать ТВ с размером диагонали из расчёта, что смотреть только с расстояния в 3 диагонали, уже не актуально. Бери самый большой, который понравится. Для точности проверь в инструкции наличие такой регулировки. Если бы я раньше это знал, то купил бы большей дагонали.

Изменено пользователем Letchik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Друг работает в мастерской по ремонту бытовой техники. Его завалили именно LG. Это так, к размышлению. Хотя у меня самого LG без смарта 124см. уже почти 4 года пашет без нареканий, другой LG поменьше тоже без смарта 3 года без проблем. Самсунг со всеми наворотами 1 год. Кстати на самсунге картинка по ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я в кинотеатре то не люблю 3D , а уж дома подавно не буду смотреть - баловство , это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Трындец... 4К. 3D... Да всё это 4К&3D в подмётки не годятся тем 3D Panasonic плазмам, но теперь их нет. Вас дурят, а вы терминами бросаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

 

 

Какой там 4К... еще лет через 100 в России такое вещание будет...  Blu-Ray особо не прижился... хороший и-нет пока тоже не везде...

.всё зависит от потребностей,Россия кстати по потреблению новейших технологий,как раз не на последнем месте.

Я в кинотеатре то не люблю 3D , а уж дома подавно не буду смотреть - баловство , это..

...стоит попробовать и возможно ты поспешил с таким выводами.

Трындец... 4К. 3D... Да всё это 4К&3D в подмётки не годятся тем 3D Panasonic плазмам, но теперь их нет. Вас дурят, а вы терминами бросаетесь.

Саш,на сегодняшний день есть достойные варианты замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

 всё зависит от потребностей,Россия кстати по потреблению новейших технологий,как раз не на последнем месте.

 

Не скажу за всю Одессу...  :D  НО, многие новинки лично для меня интересы только пока они новинки...

и как показывает жизненный опыт в конечном результате что они и нафиг не нужны...

Конечно - каждому свое...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Я в кинотеатре то не люблю 3D , а уж дома подавно не буду смотреть - баловство , это..

Ну ты ж не один живёшь.

Я практически вообще не смотрю ТВ. Только жена пользуется. Но иногда, при наличии времени и под настроение, смотрим семьёй новый фильман в хорошем качестве или в 3D да с объемным звуком. Просто ради эстетического наслаждения. Иногда реально штырит! :wacko:

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

НО, многие новинки лично для меня интересы только пока они новинки... и как показывает жизненный опыт в конечном результате что они и нафиг не нужны...

Ты и не поймёшь до тех пор, пока не появится соответствующий им источник сигнала или устройство сопряжения.

Все эти новые технологии требуются при условии интеграции ТВ в домашнюю медиасеть, а некоторые ещё и при наличии домашнего кинотеатра объемного звука.

Эфир и спутник не имеют таких источников сигнала во всей полноте. HD качество - это всего лишь 1280х720. Тогда вообще зачем брать ТВ FHD 1920х1080 если будешь смотреть только эти источники? А я вообще не понимаю зачем нужен "простоТВ", если по эфиру и спутнику нечего смотреть с точки зрения иформационной ценности. Разве что новости когда посмотреть. Жвачка блевотная - ни уму, ни сердцу. Да ещё и вредная поскольку несёт почти 100% лжи. От чего буквально дебилизует и разрушает здоровье. Абсолютно все из этих сотен и тысяч каналов.

 

Прелесть современного ТВ со смартом в его связке с компьютером, интернетом и носимыми гаджетами:

- Смотреть только то, что тебе интересно и только тогда, когда удобно, позволяет только интернет.

- получить источник требуемого качества, превышающего эфир и спутник, можно только из и-нета.

- встроенный смарт, по моим наблюдениям, имееет приоритет при просмотре контента с интернета в режиме потокового видео. Если смотришь со стороннего сайта, то иногда возможны прерывания на докачку. То есть скорость потока, отдаваемого сторонним сайтом ниже скорости потока, требуемой для просмотра в заявленном качестве.  Предполагаю, что у производителей ТВ есть негласные договорённости с владельцами сайтов, преставленных в смарте, о том, чтобы выше указанных проблем не было. Другое дело, что там почти все сервисы платные. Но это другой вопрос.

- там, где не тянет встроенный смарт, есть возможность передавать поток изображения с компа на ТВ по сети.

- вообще пользоватся ТВ в режиме медиасервера используя все ресурсы, включенные в домашнюю сеть.

- управлять ТВ без пульта с планшета, смартфона.

- использовать планшет, смарфон с полноценным андроидом, для удобного и легкого выбора контента в инете (что иногда затруднительно на ТВ по причине кастрированности его андроида). А просмотривать выбранный контент на шикарном экране ТВ со всеми учучшайзерами.

- можно вообще зеркалить экраны ТВ и носимых гаджетов.

- смотреть контент с объемным звуком.

- может чего ещё.

 

Тем, кто не пользуется всем, выше перечисленным, видимо имеет смысл брать ТВ любого производителя, ориентируясь исключительно по цене, разрешению экрана и наличию требуемых декодеров. Тут и посоветовать особо нечего, т.к. нужен "просто телевизор". Бери практически любой.

Изменено пользователем Letchik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Я в кинотеатре то не люблю 3D , а уж дома подавно не буду смотреть - баловство , это..

не баловство это, а блажь полнейшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

3D-тема! Кто не любит качните "Лунный свет" 1, 2, особенно 3 часть :D . Смарт-тема! Зачастую нет времени посмотреть какой-нибудь фильм, тем более многосерийный, спасает смарт :D  и без рекламы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmn

Хороший телек это как вкусная еда или приятная компания - раздражитель центра удовольствия в мозгу. Выбирать просто. Берёшь сумму, которую, по твоему мнению, стоит хороший, душишь жабу и накидываешь ещё процентов 30-50 от этой суммы, и покупаешь смую большую диагональ из тебе доступных. Практически наверняка это будет оптимальный выбор.

Изменено пользователем dmn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Ты и не поймёшь до тех пор, пока не появится соответствующий им источник сигнала или устройство сопряжения.

Все эти новые технологии требуются при условии интеграции ТВ в домашнюю медиасеть, а некоторые ещё и при наличии домашнего кинотеатра объемного звука.

Не в идеале, но все-таки есть и муз.центр 5.1 и 3D и домашняя сеть и инет достаточно быстрый итд...

Все чтоб в ногу... а по сути - мне это не нужно...  я-то и ТВ редко смотрю...

 

Ну и если у меня не соответствующее - то у большинства и того нет,... тогда вопрос нафиг эти технологии и все эти новшевства - за то что надо переплачивать, пока балуешься понимаешь что в целом уже не интересно, а вместо FullHD уже 4К... а потом 24К...  - да неплохо, только обеспечение контентом практически отсутствует...  а переплата за новинку достаточная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В деревню точно не нужен телик со Смарт ТВ, там инет дорогой мобильный , я почти не смотрю ТВ, так новости иногда и фильм какой нибудь одним глазом. Изредка хожу в кино на интересные фильмы. Дочка смотрит молодёжные сериалы на СТС и ТНТ, но я так понял, что оба этих канала до сих пор в стандарте 4:3 идут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В двух мультиплексах эфирного цифрового ТВ осталось только три канала в формате 4:3 - пришло время менять ЭЛТ на ЖК )))

Это хороший телик для спальни или дачи ?

https://market.yandex.ru/product--televizor-samsung-ue32m5503au/1761708099/offers?local-offers-first=1&how=aprice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Алексей Ф., У  меня такой же в спальне.Только на 43 дюйма и пульт умный.

Как телевизор он мне в процессе не понравился после лыжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

И у меня похожий только 40 дюймов. Телевизор хороший. Только не пользуюсь им почти. Ни к чему оказались эти вай фаи, смарт тв и 3д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

В двух мультиплексах эфирного цифрового ТВ осталось только три канала в формате 4:3 - пришло время менять ЭЛТ на ЖК )))

Это хороший телик для спальни или дачи ?

https://market.yandex.ru/product--televizor-samsung-ue32m5503au/1761708099/offers?local-offers-first=1&how=aprice

самсунг быстро загнулся и ремонту не подлежал.посмотри на л. ж.такой в машине пару лет катается .на даче подключаю.взял с большим экраном другой фирмы,но пожалел что не лыжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

самсунг быстро загнулся и ремонту не подлежал

есть такое на самсунгах,матрицы дохнут через 3-5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

есть такое на самсунгах,матрицы дохнут через 3-5 лет

оно и накрылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

есть такое на самсунгах,матрицы дохнут через 3-5 лет

бывает и сразу, по самсунгу и по лыжам большой процент дефектов уже на предпродажной подготовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

Когда у меня отпрыск молоточком захерачил новый кредитный телек...я свел знакомство с мастером..у него хобби завешивать стенки в гараже тележками с битыми экранами. Так он мне посоветовал купить себе dexp...что я и сделал. Нормально показывает...все есть...ну интернет туповат..но работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...