Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Компрессор для гаража.

Рекомендуемые сообщения

Безработный

Газель у меня старенькая, кое-где ржавчинка пробивается, есть вмятинки, краска на одной двери немного отличается. Думаю весной покрасить кабину полностью. В сервисе красить дорогое удовольствие, вот и думаю сам покрасить. Я считаю что компрессор очень нужная вещ для гаража. (покраска, подкачка, антикор и т.д.) В связи с этим возникает вопрос какой компрессор выбрать? Может кто-что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Саратовский
Газель у меня старенькая, кое-где ржавчинка пробивается, есть вмятинки, краска на одной двери немного отличается. Думаю весной покрасить кабину полностью. В сервисе красить дорогое удовольствие, вот и думаю сам покрасить. Я считаю что компрессор очень нужная вещ для гаража. (покраска, подкачка, антикор и т.д.) В связи с этим возникает вопрос какой компрессор выбрать? Может кто-что подскажет?

Мой тебе совет иди от обратного. То есть, сначало выбираешь краскопульт какой тебе удобный во всех планах(расход воздуха, краски, при каком давлении работает, и особенно цена), а потом подбираешь себе под него компрессор. У меня знакомые и товарищи компрессор собрали из компрессора от ЗИЛ-157, подобрали к нему моторчик(соответствующие обороты и мощность), обязательно расширительный бак и манометр.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якиш

Я себе недавно приобрел ABAC на 50 литров с барабаном под шланг и шланг 10 метров. Потом понабрал акссесуаров разных... пистолет для подкачки шин, продувочный пистолет, для антикора, для промывки, краскопульт и т.д. Включил и твори чо хош, подкачивай, крась, продувай, промывай, антикорь. Аппарат достойный, для бытового использования вполне, соединения быстросьемные, шланг резиновый. Я к тому что есть компрессора с дерьмовым соединением и пластмассовым шлангом, где все ломается и трескается. Есть компрессор с набором "рукоблудника", дешевый и ломачий.

Изменено пользователем Якиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey666
Я себе недавно приобрел ABAC на 50 литров с барабаном под шланг и шланг 10 метров. Потом понабрал акссесуаров разных... пистолет для подкачки шин, продувочный пистолет, для антикора, для промывки, краскопульт и т.д. Включил и твори чо хош, подкачивай, крась, продувай, промывай, антикорь. Аппарат достойный, для бытового использования вполне, соединения быстросьемные, шланг резиновый. Я к тому что есть компрессора с дерьмовым соединением и пластмассовым шлангом, где все ломается и трескается. Есть компрессор с набором "рукоблудника", дешевый и ломачий.

Почем брал? Тоже задумываюсь над приобретением. Сколько стоят аксессуары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Я вот тоже присматриваюсь к компрессорам АВАС. А что, разве насадки все не в комплекте идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Я себе недавно приобрел ABAC на 50 литров с барабаном под шланг и шланг 10 метров. Потом понабрал акссесуаров разных... пистолет для подкачки шин, продувочный пистолет, для антикора, для промывки, краскопульт и т.д. Включил и твори чо хош, подкачивай, крась, продувай, промывай, антикорь. Аппарат достойный, для бытового использования вполне, соединения быстросьемные, шланг резиновый. Я к тому что есть компрессора с дерьмовым соединением и пластмассовым шлангом, где все ломается и трескается. Есть компрессор с набором "рукоблудника", дешевый и ломачий.

Хрен знает про какой комплект рукоблудника ты говоришь, а я купил знакомому комплект Матрикс за 800р со всем перечисленным и компрессор одногоршковый 23л Штурм (или штиль) за 3200. Это было летом. Аналогичное у меня работает 3-й год, даю всем кто попросит. Только вот бачок краскопульта плохо моют поэтому краскопульт не даю. Соединения у них у всех быстросъёмные.

 

Я вот тоже присматриваюсь к компрессорам АВАС. А что, разве насадки все не в комплекте идут?

Нет

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якиш

Брал в интернет-магазине с доставкой в районе 12 тыс., сечас они дешевле. Цены на приблуды тоже гуляют от качества, краскопульт от 100руб и до очень дорого и для профи, более-менее под 1000руб. Последний раз купил на Южке пистоль для антикора с гибким шлангом-удлинителем около 200-300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Почем брал? Тоже задумываюсь над приобретением. Сколько стоят аксессуары?

Я встречал от 600р до 2800р за набор и это не предел я думаю. Слышал один проф. краскопульт может за пятёру стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безработный

К прфессиональным краскопультам и соответствующий компрессор надо. Ну и тогда соответственно сушильную камеру. Дешевле в сервисе машину покрасить. Я думаю что для наших Газелек и простой подойдет. Главное чтоб производительность была побольше и объем рессивера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Я думаю какой марки компрессор предпочтительнее взять. Очень разрикламированы АВАС, итальянские. Может есть чего получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Газель у меня старенькая, кое-где ржавчинка пробивается, есть вмятинки, краска на одной двери немного отличается. Думаю весной покрасить кабину полностью. В сервисе красить дорогое удовольствие, вот и думаю сам покрасить. Я считаю что компрессор очень нужная вещ для гаража. (покраска, подкачка, антикор и т.д.) В связи с этим возникает вопрос какой компрессор выбрать? Может кто-что подскажет?
Пользуюсь компрессором пр-ва г.Бежецк. Рессивер то ли 90, то ли 100л.Покупал в 2001году. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я встречал от 600р до 2800р за набор и это не предел я думаю. Слышал один проф. краскопульт может за пятёру стоить.

Хороший краскопульт начинает отсчёт ценника от 10 т.р.Надо минимум 3 штуки с разными дюзами и бачками,ну сам компрессор,причём высокого давления с хорошей производительностью.Для сушки хотя бы лампы специальные,тоже не мало стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

у меня такой.

f71b60d6bb22.jpg

e4880ae5d371.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Ну и как? Доволен? Много им пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морячок

У меня, на внешний вид, почти такой же, только называется TIGER. Краскопульт за 600р., на 3 атм. Нормально работает. Не для всемирного же автошоу красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарь

ABAC-достойный аппарат. В прошлом году раму подкрашивал из балончика, так краска облупилась махом. А в этом краскопультом, хорошей краской, совсем другое дело.

post-19209-1261725511_thumb.jpg

post-19209-1261731268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Буду брать такой-же, то-же с рессивером на 50л. Думал взять с рессивером на 100, но передумал. И на 50 хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

Взял с 50-ти литровым ресивером. И о двух горшках. Взял бы со 100 литровым, но зелёная помешала. Производительность сейчас не сбрешу, надо поглядеть. Помог очень. Обощёлся со всеми приблудами в районе 15 тыс. Кабину покрасил сам соответсвенно. В сервисе (гаражном) предлагали покрасить за 25 с моей подготовкой. :D Так что ещё и сэкономил. А внешний вид... Сосед, что перепродажей машин занимаеться оценил как вполне приемлемо. Люди за такую покраску денег берут. Было бы помещение побольше и освещение получше... :rolleyes:

Зато насколько легче стало колёса качать. Да и других дел для него навалом. Теперь думаю как я раньше без него обходился?

Одна проблема, напруга в гараже маловата. Но сие решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Окончательно определился с выбором компрессора. Буду брать ABAC Montecario-310. Оптимальное соотношение цена-качество. Стоит в районе 10000 руб. Есть лучше и надежней, например В 2800В/50 plus см3 с ременным приводом, но стоит значительно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
62531db83abct.jpg Вот преобрел себе всетаки В 2800В/50 plus см3. Отдал почти 15тысяч. Очень понравился. Но есть проблемка с просадкой напряжения. В соседнюю розетку вставляю тестер, напряжение показывает 221 вольт. При включении компрессора напряжение падает до 209-210 вольт. И создается впечатление что компрессор работает как бы в полсилы, двигатель как-то медленно крутит. Правдо может быть так и должен крутить, не знаю. На самом компрессоре написано что питание 230 вольт, 2,2 кВТ. Может кто подскажет как бороться с такой просадкой напряжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

увелич сечение провода подходящего от основной магистрали!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
увелич сечение провода подходящего от основной магистрали!?

Компрессор испытывал в квартире. Думаю на даче просадка напряжения будет еще больше. Под компрессор однозначно буду удлинитель из толстого кабеля делать. Лиш-бы счетчик выдержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

А я таким пользуюсь. 350 литров в минуту выдаёт. Расхода хватает на любой краскопульт и пневмо пистолет (гайковёрты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

Поздравляю с покупкой. Компресор вещь не заменима в гараже. А с падением напряжением боротся надо с помощью стабилизатора. Правда выйдет как сам компрессор, если от 5 кВт брать.

 

ЗЫ кто-нибудь брал пескоструйный пистолет? Если можно краткий отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...