Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Компрессор для гаража.

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 71rus
Сегодня начал присматриваться к компрессорам и в голову пришла шальная мысль.купить с разборки грузовиков компрессор(желательно 2х цилиндровый и со шкивом)воздухоосушитель,рессиверы движок у меня 2х киловатный уже имееться останеться только автоматику прикупить и руки приложить.в качестве рессивера можно старый газовый балон использовать.Ваши мнения?

 

 

Мне кажется лучше купить готовый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём
Мне кажется лучше купить готовый .

готовый итальянскии аналог стоит порядка 15 рубликов.сегодня на рынке приценялся новый 2х цилиндровый компрессор (не знаю от чего) 5000руб балон 60 л-1400 автоматика около 1500.так что выгода очевидна и если срастётся то ещё и на всякие приблуды останеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

Занимаюсь сам счас решением вопроса с компресором.

По поводу ресивера-временно(а может и на постоянку) использую 50 литровый балон из под пропана(бесплатно).

Компресор взял б/у(бесплатно) двух поршневой от камаза-счас занимаюсь с ним.Купил новый блок(390р),рем.комплект-поршни,кольца,вкладыши(350р).Начинаю искать головку нового образца(со старой головкой производительность компресора 201л/мин,у новой 270 л/мин).

Двигатель достану бесплатно.

Вобщем и тысячи пока не потратил.

Хотя честно говоря занимаюсь им только потому что люблю мастерить.А так потом с оказией хочу в Москве купить компресор,от 10.000 до 14.000 можно купить хороший комресор и химичить не надо-уже готовый.

А то в первом моём случае мне еще покупать реле,масло-водоотделитель.Вобщем повозиться придется.

Но когда с деньгами туго то самодельный компресор самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Начинаю искать головку нового образца(со старой головкой производительность компресора 201л/мин,у новой 270 л/мин).

А разве проиэводительность зависит не от кол ва оборотов компрессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29
А разве проиэводительность зависит не от кол ва оборотов компрессора?

Не,если в разнос пустить то наверно литраж будет чуть по больше.Вопрос только в том сколько будет жить тогда компресор...

Если изготовитель дает даные при определеных оборотах то он исходит от жизниспособности аппарата а не из того чтоб соки из него выжать и выкинуть через неделю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

По поводу масла в комресор.

Есть конечно компресорное масло(кстати указаное выше не есть гуд,мобиловское компресорное масло гуд-это результаты иследований организаций эксплуатирующих промышленные компресоры) но это масло спецально для промышленых компресоров разрабатывается.Там ситуация немного другая-постоянный режим работы,тепловой режим,нагрузки..

А для гаражных компресоров хорошее моторное масло то что надо(ХОРОШЕЕ).

Не забывайте про приработку(соотвественно и вязкость масла на приработку лучше 5)

В ресивере конденсат всегда будет-воздух то забирается из атмосферы.Чтоб его не было совсем нужно мощную морозильную установку которая бы вымораживаля влагу переводя ее в твердообразное состояние из газообразного.

А так по уму из-за конденсата ресиверы со временем проверяют на давление(вдруг стенки истончились от корозии).

Можно правда еще не большой ресивер вмостряить между компресорной головкой и основным ресивером-большая часть влаги будет оседать там(но там тоже есть пару ньюансов).

 

А разве проиэводительность зависит не от кол ва оборотов компрессора?

P.S так сказать-на головке нового образца клапана какие-то другие вот за счет из и литраж больше.

Наверно более герметичные и с большей пропускной способностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

Да,вот еще что-выбирая покупной компресор обратите внимание на обороты.

При выборе схожих по производительности компресоров лучше предпочтениее отдать тому у кого оборотов меньше-меньше шума,ресурс больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Да,вот еще что-выбирая покупной компресор обратите внимание на обороты.

При выборе схожих по производительности компресоров лучше предпочтениее отдать тому у кого оборотов меньше-меньше шума,ресурс больше.

а из какого кол-ва оборотов ты исходил указывая производительность камазовского компрессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brodiaga29
а из какого кол-ва оборотов ты исходил указывая производительность камазовского компрессора?

Так как вопрос изучал давненько то могу чуть соврать.Но помоему(если не ошибаюсь) производитель указывал литраж компресора при 2000 об/мин.Максимальное число оборотов 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat490

парни а если через разветвлитель(тройник) кислородный баллон подключить к компрессору ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
парни а если через разветвлитель(тройник) кислородный баллон подключить к компрессору ?)

Если не тянет руки -можно.Хотя пропановый ,по мне,лучше(габарит и вес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Я себе сам сделал:очень даже бюджетно...

два компрессора от холодильника(с одним слабовато),два огнетушителя - ресивер...

купил только фильтр,шланг и пульвер...Работает очень тихо,3 кв/м красит за раз(потом пауза 1-2мин)

bca9ab85f8a8943bf8c1f9c7187b43aa.jpg

3a591f89157e728f14d2702e1d7435e7.jpg

9ca2c6354af6fbcef1219f908dcd2832.jpg

48ddcd6d6ed08830878d68639113a182.jpg

при помощи инвертора все сам сварил,планирую на колеса,ибо тяжеловат...

решение пришло как послушал отзывы за китайские девайсы!

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29
парни а если через разветвлитель(тройник) кислородный баллон подключить к компрессору ?)

В кислородном балоне будет сжатый воздух...

в чем смысл вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29
Я себе сам сделал:очень даже бюджетно...

два компрессора от холодильника(с одним слабовато),два огнетушителя - ресивер...

купил только фильтр,шланг и пульвер...Работает очень тихо,3 кв/м красит за раз(потом пауза 1-2мин)

Можеш сказать обьщий обьем балонов,какое давление выставляеш и сколько по времени компресора это давление создают?(интерес с технической точки зрения)

Какое давление выставляеш на пистолете?Пытался ли уменьшить его?Если да то что получалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Можеш сказать обьщий обьем балонов,какое давление выставляеш и сколько по времени компресора это давление создают?(интерес с технической точки зрения)

Какое давление выставляеш на пистолете?Пытался ли уменьшить его?Если да то что получалось?

на пистолете выставил давление 2 - вполне хватает,огнетушители самые большие,что нашол

где то по 15л каждый(точно не скажу не мерял) всего литров 30 ресивер...

ну за сколько качает не засекал,скажу только,что до восьмерки качал,без особого напряга,

дальше просто побоялся за фильтр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Я себе сам сделал:очень даже бюджетно...

Класс , уважаю ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29
на пистолете выставил давление 2 - вполне хватает,огнетушители самые большие,что нашол

где то по 15л каждый(точно не скажу не мерял) всего литров 30 ресивер...

ну за сколько качает не засекал,скажу только,что до восьмерки качал,без особого напряга,

дальше просто побоялся за фильтр...

Ну хоть есть люди кто на деле знает что чтоб покрасить не всегда нужен мощный компрессор и здоровый ресивер :rolleyes:

А то ведь понаслушаются и орут как попугаи не менее 300л/мин,ресивер не менее 50л....прошлись бы по гаражам и посмотрели...

Масло водоотделитель ставил?Если да то какие.И почему за фильтр боишся-что за фильтр и где стоит(врезан)?

Изменено пользователем brodiaga29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Ну хоть есть люди кто на деле знает что чтоб покрасить не всегда нужен мощный компрессор и здоровый ресивер :rolleyes:

А то ведь понаслушаются и орут как попугаи не менее 300л/мин,ресивер не менее 50л....прошлись бы по гаражам и посмотрели...

Масло водоотделитель ставил?Если да то какие.И почему за фильтр боишся-что за фильтр и где стоит(врезан)?

фильтр топливный,видно на фото синенький такой девайс :rolleyes:

брал на рынке за 3 уе, хоть и железный хз какое давление выдержит...

А давления в два очка на краскопульт с дюзом 1.3 вполне хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Народ, вот прошо много времени с последних постов.

Какой нынче компрессор приобрести - думаю мне рессивер литров 100 нужен. Ременная передача. 220 В.

 

Посоветуйте, может марку какую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...