Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alhimik

Помогите с заменой ламп ближнего света....

Рекомендуемые сообщения

mebeli

оторвать руки бы этим конструкторам, так ешё и лампочку в одной блок фаре просто тупа не достать... не хотят усики, которую её держат отходить, держат намертво... 2 лампочку достал быстро, но вместе с этими усиками... теперь не могу поставить эти усики обратно... и с зеркалом пробовал и так и сяк, результат нулевой!!! 

Это не конструктора, это натуральные мрази, спецом подлянку сделали. Никогда больше не куплю ничего от фирмы Освар. Вот эти усики:post-31252-0-14772100-1425590807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orks

Прошу прощения... Но вопрос стоял как воткнуть эти "усы" назад... Может кто подсказать? Столкнулся с такойже проблемой... Хотел снять провода с лампочки чтобы они не мешали расстегнуть усы... Потянул... И вуаля лампачка с усами у меня в руках... Как прицепить эти усы назад не понимаю... Точнее не понимаю принципа по которому они там держатся... Ставлю их назад а они не держатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

Прошу прощения. Но вопрос стоял как воткнуть эти "усы" назад. Может кто подсказать? Столкнулся с такойже проблемой. Хотел снять провода с лампочки чтобы они не мешали расстегнуть усы. Потянул. И вуаля лампачка с усами у меня в руках. Как прицепить эти усы назад не понимаю. Точнее не понимаю принципа по которому они там держатся. Ставлю их назад а они не держатся.

на картинку выше смотри.все видно же ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orks

на картинку выше смотри.все видно же ведь.

А что мне на нее смотреть? Эта хр.нь, точно такая же, в руках...

Видимо не совсем правильно сформулирован вопрос... Читать правильно не как поставить пружинки... А как вернуть это кольцо с усами назад, на фару?

Изменено пользователем orks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А что мне на нее смотреть? Эта хр.нь, точно такая же, в руках.

Видимо не совсем правильно сформулирован вопрос. Читать правильно не как поставить пружинки. А как вернуть это кольцо с усами назад, на фару?

Бери зеркало и разглядывай поторха.На пластике отражателя должны быть пазы для усов самой пластины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я эту лампу первый раз пытался менять в 2004-том, перегорела, а был уже вечер, нужно было в рейс выезжать, покойника везти срочно. Потыркался, ничего не вышло, зеркальца не было, да и темнело уже, а ехать надо, фара была правая, решил ехать так, в надежде утром на свету поменять. И в 2 часа ночи из правого кювета выскочила стая кабанов, штуки три, два проскочили перед носом, а третьего сбил, бампер и радиатор в минус, плюс железки помяло всякие, утром рихтанул, радиатор купил, и дальше поехал без бампера. А если бы правая фара горела, то раньше бы увидел наверное кабанов этих, успел бы притормозить.

Потом приноровился менять лампочки эти, сначала с зеркальцем, потом так,по памяти, наощуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orks

Я эту лампу первый раз пытался менять в 2004-том, перегорела, а был уже вечер, нужно было в рейс выезжать, покойника везти срочно. Потыркался, ничего не вышло, зеркальца не было, да и темнело уже, а ехать надо, фара была правая, решил ехать так, в надежде утром на свету поменять. И в 2 часа ночи из правого кювета выскочила стая кабанов, штуки три, два проскочили перед носом, а третьего сбил, бампер и радиатор в минус, плюс железки помяло всякие, утром рихтанул, радиатор купил, и дальше поехал без бампера. А если бы правая фара горела, то раньше бы увидел наверное кабанов этих, успел бы притормозить.

Потом приноровился менять лампочки эти, сначала с зеркальцем, потом так,по памяти, наощуп.

Так я их тоже по памяти на ощупь меняю... Говорю же потянул за провода чтобы скинуть и не мешали расстегнуть усы... А за провод вытащил из фары полный комплект... Вроде и тянул не сильно... А оно он как вышло...

Бери зеркало и разглядывай поторха.На пластике отражателя должны быть пазы для усов самой пластины.

Проблема в том что положение лампы в фаре, относительно отражателя строго фиксированное... Связано с вопросом направления светового пучка... Лампа горит не во все стороны одинаково... Потому это кольцо по другому не поставить... Типа защита от дурака... Так вот в том положении как оно должно стоять оно, кольцо, свободно одевается и не держится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Лампа горит не во все стороны одинаково. Потому это кольцо по другому не поставить. 

Ошибаешься, лампа Н7 распространяет свет на отражатель во все стороны одинаково.Нет внутри колбы ни каких отражателей.

Похоже что ты своими действиями выломал с пластика отражателя усы.

Попал на замену.Ну или можно разобрать фару и приклеить пластину к отражателю.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orks

Ошибаешься, лампа Н7 распространяет свет на отражатель во все стороны одинаково.Нет внутри колбы ни каких отражателей.

Похоже что ты своими действиями выломал с пластика отражателя усы.

Попал на замену.Ну или можно разобрать фару и приклеить пластину к отражателю.

Не может лампа светить во все стороны одинаково потому что есть так называемое фокусное расстояние... Из за которого колхозный ксенон и слепит... И потом если бы лампа светила во все стороны одинаково то небыло бы смысла позиционировать ее в фаре и устанавливать в одном единственно правильном положении... И еще из собственных наблюдений когда ставишь ксенон у которого как известно нет направляющих, речь про всякие проспорты и иже с ними, то лампочку в гнезде можно поворачивать вокруг ее оси... Попробуй подъехать к стене и покрутить лампочку, будешь неприятно удивлен... Я это делал на линзованной фаре, там где пучок формирует не отражатель а линза и она прощает больше... А в лампочке ксеноновой тоже нет отражателя внутри... Ну да ладно песня не о том

 

А вот что касательно выломал - очень похоже на истину... Сейчас в очередной раз смотрел на все это хозяйство и пришел к такому же выводу, что надо снимать фару и вклеивать кольцо...

Жованный крот!

Изменено пользователем orks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не может лампа светить во все стороны одинаково потому что есть так называемое фокусное расстояние. Из за которого колхозный ксенон и слепит. Ну да ладно песня не о том

 

А вот что касательно выломал - очень похоже на истину. Сейчас в очередной раз смотрел на все это хозяйство и пришел к такому же выводу, что надо снимать фару и вклеивать кольцо.

Теперь придётся ещё как-то кольцо сориентировать,что-бы криво -косо не встало.Нужно как-то вставить кольцо вместе с включённой лампой в фару поймать положение  и подфиксировать,а затем уже капитально приклеивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orks

Теперь придётся ещё как-то кольцо сориентировать,что-бы криво -косо не встало.Нужно как-то вставить кольцо вместе с включённой лампой в фару поймать положение  и подфиксировать,а затем уже капитально приклеивать.

Отож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

А это,если в соседнюю фару глянуть?вроде одинаково стоят,и ставятся эти кольца внатяг,лучше конечно снять фару.На кольце вроде один выступ должен быть?

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

менял лампы (фары освар) правая- 5 минут, левая--  минут 20-30, легче снять фары и поменять, но потом надо их отрегулировать на сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orks

менял лампы (фары освар) правая- 5 минут, левая--  минут 20-30, легче снять фары и поменять, но потом надо их отрегулировать на сто

А зачем регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

А зачем регулировать?

при установке поймеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orks

А это,если в соседнюю фару глянуть?вроде одинаково стоят,и ставятся эти кольца внатяг,лучше конечно снять фару.На кольце вроде один выступ должен быть?

Я сделал проще.. Пошел в магазин и попросил фару посмотреть... Кольца встают в натяг... И когда я его выдрал раскрошил бурт на который кольцо садится внатяг... Потому теперь только клеить... Или что то мудрить в плане прикрутить шуюпиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolai.los

С лампочками  -  камасутра ещё та . Первый раз пришлось с  зеркалом поупрожняться . А вот с габаритными не прокатило  -  пришлось в магазине побывать . Попросил блок-фару показать . Присмотрелся . Поблагодарил за помощь и купил лампочек . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

я вчера на дороге попробовал поменять, ничего не вышло, еще и не знаю есть ли там эта проволочка, только только машину купил, а лампа до меня болталась в фаре, в общем тряпку запихал, до дома доехал, буду фару снимать, скорее всего просто поставлю бош, что то неохота мне больше такого гемора. Пришел к выводу что ОСВАР дерьмо полное... к примеру, на фокусе 3 летом менял лампу со снятием фары за 5 минут, в это время входило доставания инструмента из багажника, снятие установка фары и перекур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Для начала посмотри на картинке как эта проволочка должна стоять и где ее рукой нащупать. Там по сути делов на 5 минут, чтобы снять старую лампу и поставить новую.

Обычно мне родственник менял лампы, а вот как то за городом поздно вечером тоже лампа перегорела. Запасная была. И нужно было возвращаться в город. Переспектива попасть на штраф в 500 рулей не очень прельщала и решил попробовать сам заменить лампу. Оказалось все очень просто :) 

Один раз заменишь, поймешь принцип и дальше будет все на автомате

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Светораспределение у освар лучше,чем у бош.     фары бош дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Светораспределение у освар лучше,чем у бош.     фары бош дешевле

Не все с тобой согласятся...https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/33060-svet-tochnee-tma-osvar-vs-bosch/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

И когда я его выдрал раскрошил бурт на который кольцо садится внатяг. Потому теперь только клеить. Или что то мудрить в плане прикрутить шуюпиками.

Я клеил на эпоксидку, со второго раза приклеилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Нужно как-то вставить кольцо вместе с включённой лампой в фару поймать положение  и подфиксировать,а затем уже капитально приклеивать.

Лампа не вставляется в это кольцо, лампа ставится в фару, не касаясь кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Срочно.!!!!

Фары освар.Перегорела лампа Н-7 ближнего света.Хочу в эти фары больше света но законные.Цена значения не имеет.ЛЕД и КСЕНОН не предлагать.

Много слышал о филипсе +130 и +150 света.Какие лампы дольше живут.Выслушаю любые познания людей по хорошим лампочкам головного света.

Лампы покупать нужно срочно,без света машина встала.В субботу лампы нужно поставить на авто.Что хорошее и проверенное временем можете порекомендовать???

Хотя если ЛЕД очень достойный подумаю и о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, Toyota007 сказал:

Много слышал о филипсе +130 и +150 света

Читал, что толку мало от таких ламп - маркетинг, нагрузка на проводку  и быстро теряют свои сверхвозможности и светят не лучше обычных..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...