Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей77

Печка для гаража

Рекомендуемые сообщения

Татарин

А поподробней.. не понятно тут.. сколько жрёт и тд и тп.. ???

Саня, да я её уже раза два перекроил.Расход в первом варианте примерно 1,2-1,5 в час.Потихоньку прихожу к мысли что вариант как (я фотку сбрасывал) у вашего рукодельника более оптимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

расскажи как делал, а то валяется печка без дела

такие вещи без дела если валяются, то это нехорошо. Если и рассказывать то в другой теме. Для гаража с запорыги отопитель слабоват, а вот с луазика самое то. Смотря какая кубатура помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Саня, да я её уже раза два перекроил.Расход в первом варианте примерно 1,2-1,5 в час.Потихоньку прихожу к мысли что вариант как (я фотку сбрасывал) у вашего рукодельника более оптимальный.

вот сижу и думаю . а зачем мне переделывать печь на отработке открытого типа на печь с принудительным надувом? не могу найти для себя преимущества печки с надувом. переделать не проблема- заткунуть все отверстия и подать воздух. не понимаю зачем это делать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

вот сижу и думаю . а зачем мне переделывать печь на отработке открытого типа на печь с принудительным надувом? не могу найти для себя преимущества печки с надувом. переделать не проблема- заткунуть все отверстия и подать воздух. не понимаю зачем это делать.. 

Я не очень представляю как у тебя сделано.В моём варианте ,подача через капельницу,т.е. можно или поддать или убавить.Если она не нужна,то погасить её дело минуты.Перекрыл масло и всё.Ну и наддув,более полное сгорание.Правда с отверстиями, придётся повозится с подбором.В низу чашка,которая снимается ,что-бы шлак вытряхнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

хотя.. один плюс вижу- быстрый розжиг с быстрым выходом на рабочий режим и отсутствие зависимости от погоды за бортом(ветер сильно на тягу влияет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Я не очень представляю как у тебя сделано.В моём варианте ,подача через капельницу,т.е. можно или поддать или убавить.Если она не нужна,то погасить её дело минуты.Перекрыл масло и всё.Ну и наддув,более полное сгорание.Правда с отверстиями, придётся повозится с подбором.В низу чашка,которая снимается ,что-бы шлак вытряхнуть.

так у меня тоже капельница. печка самая обычная- бак внизу бак вверху-соединены трубой с отверстиями. доработана воздушным теплообменником с принудительной подачей воздуха(на верхнем баке установил дополнительный бак с принудительной циркуляцией воздуха по лабиринту).плюс дымоход выполнен не вертикально а под углом, чтоб дополнительно снять с трубы тепло. я вроде выкладывал фотки тут..хз где они.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

хотя.. один плюс вижу- быстрый розжиг с быстрым выходом на рабочий режим и отсутствие зависимости от погоды за бортом(ветер сильно на тягу влияет).

Ну вот.Там я вверху ссылку на металлический форум вроде скидывал.Но всё что там кудесят не во всех вариантах проходит.Попробовал резделительную пластину поставить ,печка начала пыхать.Выкинул её на...Потом диаметр бака.Делают там из пропанового балона.На мои нужды это великовато.Когда убавляешь подачу,то пламя горит внутри не облизывая стенки.Фактически небо греешь.Приходится добавлять,тогда жарко и расход увеличивается.Кислородный балон самое то будет.

 Фотки, да были.Может это проклятущий Радикал их херит

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

.. забыл как выкладывать.. старость это господа.. щя   Фотографии в альбоме «гараж печка», автор alexgop на Яндекс.Фотках

 
0_95fe7_af94727f_L.jpg
 
[more]
0_95fe8_2d0ec5e5_L.jpg
Изменено пользователем гаечный ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

http://www.termoportal.ru/

бабингтон зверь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

http://www.termoportal.ru/

бабингтон зверь! :D

Олег,да слишком заумно.Масло подогревать,фильтровать,давление создавать.Это если постоянно топить то да,а так от случая к случаю.

Кстати была мысля что-бы масло капало либо на шар,либо на некий конус,с небольшими канавками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

только на фотках нет ещё капельницы. капельница- рядом с печкой на стене повесил бак на литров 20.. там масло.из бака краник капает в воронку(в воронку для визуального контроля расхода масла)- из воронки магистраль в нижний бак печки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


,да слишком заумно
зато огнемёт что надо получается! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Кстати была мысля что-бы масло капало либо на шар,либо на некий конус,с небольшими канавками.

делал подачу масла трубкой в центр нижнего бака.. х р е н ь получилась.. переделал подачу на боковую стенку- ништяк.

Изменено пользователем гаечный ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

только на фотках нет ещё капельницы. капельница- рядом с печкой на стене повесил бак на литров 20.. там масло.из бака краник капает в воронку(в воронку для визуального контроля расхода масла)- из воронки магистраль в нижний бак печки. 

Вот когда она разгорается,не дымит?

Я свою так запускаю.Вытащил снизу чашку,в неё тряпочку,полил смесью масла с керосином,вернул назад.Через смотровой лючок,газовой горелкой подпалил,включил тихонько наддув,открыл маслоподачу,потом воздуха добавил.Ну там если нужно ,убавил,добавил масла.Весь процесс занимает пару-тройку минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Вот когда она разгорается,не дымит?

иногда бывает..особенно когда нет солярки или керосина для разогрева.. если соляркой разогреть как положено то не пыхает... правда.. если сильный ветер погода то может пыхнуть уже разогретая печка.. было раз.. печка бахнула.. потухла.. гудит очень сильно а горения нет. весь дымоход наполнился парами по любому... вот думаю щя искринка шебанёт и я вместе с печкой в америку.. по балистической траектории.. было такое.. трухнул что пипец.. после этого на капельницу переделал..

Изменено пользователем гаечный ключ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Подарили сегодня мне автономку б/у от Тороса.Хочу приспособить в гараж.В электрике конечно не очень.Но думаю познаний хватит.На сколько понимаю,там надо два плюса на моторчик,слабое положение и сильное.И на свечу накала.Но на свечу вроде не 24 В идет.Если у кого есть опыт использования,подскажите.

Печку запустил.Дует не плохо.Но пока работает от 2 АКБ.Нужен трансформатор на 24 В.Как не пролететь с мощностью.Если сама печка работает от 24 В,а свеча накала на 5А.Получается надо перемножить эти величины и получим мощность?Или же надо вставить амперметр в разрыв питания печки и посмотреть сколько апмер в момент запуска,соответственно потом перемножить полученную величину на 24 В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

у меня есть масленная печь, но чета очкую её ставить и пользовать, вода попадет. запенится все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

у меня есть масленная печь, но чета очкую её ставить и пользовать, вода попадет. запенится все.

Канистры с отработкой на холод,потом отфильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Татарин,так масло в плотно закупоренных канистрах слитое с своих машинок.

 

ну вот есть гараж на 2 машины но стенку не снес и дверь не до пробил, плюсом ворота в притык для газели, стоику надо снимать а это 6 болтов под кузовом.

 

в след. году непременно ворота опущу, будет вместо 215-230-235см, дверь пробью там и печку можно будет поставить.

 

как вариант поставить печку в яму не катит? в яме будет африка и сухо а тепло поидет вверх, подогревая пол под машиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Костя у тебя печь по такому принципу?pechka-chema.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Татарин,  5-full.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Печку запустил.Дует не плохо.Но пока работает от 2 АКБ.Нужен трансформатор на 24 В.Как не пролететь с мощностью.Если сама печка работает от 24 В,а свеча накала на 5А.Получается надо перемножить эти величины и получим мощность?Или же надо вставить амперметр в разрыв питания печки и посмотреть сколько апмер в момент запуска,соответственно потом перемножить полученную величину на 24 В?

E=MC2  P=U*I=5*24=120 Вт

Татарин,  5-full.jpg

Классная печка, если гараж большой, то нужно сделать конвекцию, что бы гараж быстрей прогрелся (равномерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин,  

Я когда над своей призадумался,то тоже на такие смотрел.Но потом, что-то мне она не понравилась..Нет возможности быстро загасить,да и "пыхают" они(народ пишет).Да и чистить её (маслобак)мне кажется сложно.Либо тогда как у Сани "Гаечный ключ" нужно капельную подачу делать. 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

мужик за 6тр продавал. у отца на работе из металла 6-8мм, в итоге попросил меня вывезти три печки к нему домой и по дороге одну отдал за 3тр+ довез.(киллометров 5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Оцените как я себе сделал печку для гаража. Ссылку не могу вставить это запрещено на форуме , ищите видео по названию на ютубе называется - Отопление гаража. Супер - печь из баллона "100 % КПД"  

Надо 3 баллона и змейкой соеденить ))) У меня печка стоит кусок толстостеннной трубы 660мм из нее сварена буржуйка пол метра высотой на нее тупо сверху бочку 200л со стенкой 1.5мм приварил жара, 3й год пока бочка не прогорела, прогорит с гбо грузового на 250л баллон приварю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...