Перейти к содержанию
           
Авторизация  
makcum

Плафон освещения салона

Рекомендуемые сообщения

KOTOKUPOL

Идею подсмотрел у Санчеза в Одноклассниках. Был недоволен светом в "трюме" - стояли обычные газелевские плафоны с 4-мя лампочками по 5 Вт. Потребляют много, а свет, ну не очень, вобщем. Лампочки выкинул, наклеил светодиодные ленты.

 

Супер эффект, была люминисцентная лампа в черном плафоне ее выкинул, наклеил ленту. Небо и земля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жан_Актобе

ой не знаю я насчёт договечности этих светодиодов.смотрится конечно понтово, но надолго ли? у себя в кабине воткнул плафон от нисан-патруля. ну тот что круглый с переключателем. внутри родную лампу выкинул и поставил обычную лампочку на 21ват. свет мягкий и самое главное проникающий такой цобака. аж диву даюсь как япошки грамотно плафон сконструировали - размеры небольшие, но вот светоотдача просто бешенная. родной газелевский плаон с глазком рядом с ним смотрится туповато, хотя лампочек там поболее но вот яркость от него фиговая. наверное выкручу родной нафиг, вместе с дебильным глазком - всё равно им не буду пользоваться.

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

сегодня тоже столкнулся с проблемой не горящей лампы...

выкинул все внутренности, кроме отражателя. наклеил светодиодную ленту прямо на отражатель...

и залил всё из клеевого пистолета. светит ярко! в кабине как днём)) всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий П

сегодня тоже столкнулся с проблемой не горящей лампы...

выкинул все внутренности, кроме отражателя. наклеил светодиодную ленту прямо на отражатель...

и залил всё из клеевого пистолета. светит ярко! в кабине как днём)) всем рекомендую!

Слушай, хорошая идея! А я тут схему ищу ремонтировать этот долбанный плафон. Два из трех что есть в салоне отказались работать уже.То ли выбивает транзистор, то ли еще что не пойму. Купил новый - день отработал и потух. А стоит недешево. Теперь знаю как их отремонтировать!))) Правда успел купить бу плафоны.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

В барге, заменил лампы на светодиодную ленту, понравилось. Купил новый светодиодный плафон, врезал над средним рядом сидений - ещё ярче светит!

704769.jpg

 

Плафон освещения салона ГАЗ-2217,2705 (12В,светодиод) АЭК 66.3714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Купил новый светодиодный плафон,
ну скажем я знакомому делал 2х режимные фонари.в барг то же мастерили.идут ленты в перемешку,то есть 3 ленты ярко белые,и две синие.переключатель на 3 положения,белый -выкл - синий.он с детьми ездит,аж 4 у него :huh: ,вот со светом в салоне не айс на трассе,а синий включает,и ему не мешает и в салоне видно что к чему.ну типа ночника что то получилось.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

как вариант можно вот такие воткнуть http://www.aliexpress.com/item/8W-Aluminum-T10-Dome-Festoon-Car-Interior-License-Plate-COB-LED-Lamps-Light/1773714015.html ! я правда покупал для освещения под капотом и по другой цене, 70 руб за шт. в комплекте идут переходники под разный цоколь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Я применил  диод от дневных ходовых огней. Приклеил двусторонним скотчем на козырёк. Козырёк откинул , включил, Очень светло. Можно вклеить в боковые салонные фонари. aa5095b82ba9.jpg    35451c2d2834.jpg    b43ac75962a9.jpg    685d3418a9f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Михалыч S360VYM, А куда светит эта планка?В глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM, А куда светит эта планка?В глаза?

Сделал для разглядывания чего то на коленях.  Карта , деньги, документы, книга. Когда ты это разглядываеш, на дорогу не смотришь.

Если закрыть козырёк, даёт рассевающий свет.

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Я применил  диод от дневных ходовых огней. Приклеил двусторонним скотчем на козырёк. Козырёк откинул , включил, Очень светло. Можно вклеить в боковые салонные фонари. aa5095b82ba9.jpg    35451c2d2834.jpg    b43ac75962a9.jpg    685d3418a9f3.jpg

А что за приборы у тебя  над фонарями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

А что за приборы у тебя  над фонарями ?

Управление кондёром.  Указатели , давления масла,  указатели дополнительных 2х бензобаков.  Монитор задней камеры.  5f0c7ab95d5d.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булла

Довольно аккуратно получилось (я про последнего)!

А я в салоне сделаю доп свет такой панелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Huk

А я в салоне сделаю доп свет такой панелью.

Неплохой вариант, мне еще у них вот эта понравилась 

cob-2527-cr3.jpg

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Неплохой вариант, мне еще у них вот эта понравилась 

540руб/шт :blink:  Я несколько дешевле с Китая заказывал такие

и тоже в комплекте переходники на разные цоколи

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Обычный кухонный светодиодный светильник на 12 вольт вставляется в штатный  и светит очень ярко,потребляет 1 ВАТТ-и колхозить не надо.Ах да и стоит до 150 рупий.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhorzh

Доброго всем ) Прочитал про задержку света ви решил самому сделать)

Пока не установил, только закончил испытания на кухне)))

Задержка света от 5 до 35 секунд...так что полёт нормальный)))


post-67524-0-72471000-1423770767_thumb.jpg

post-67524-0-34056400-1423770777_thumb.jpg

post-67524-0-93203300-1423770786_thumb.jpg

post-67524-0-52500500-1423770798_thumb.jpg


Да..забыл написать..провод от концевика сигналки..если на нём минус...ВАЖНО ТОЛЬКО МИНУС МАССА!!!!!!.в схеме стоит диод..так что ни чего с сигналкой  не будет) в смысле КЗ ))))

На днях буду ставить на соболёк свой.Как всё установлю отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhorzh

post-67524-0-67303500-1423771386_thumb.gif

post-67524-0-25338100-1423771513_thumb.gif

На печатной плате уже есть место пайки диода.

я взял 102 диод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Доброго всем ) Прочитал про задержку света ви решил самому сделать) Пока не установил, только закончил испытания на кухне))) Задержка света от 5 до 35 секунд...так что полёт нормальный)))
Объясните,а зачем это?У меня на всех ино это есть,ни когда не пользовался.Любите светящийся аквариум???Просто объясните,зачем?Очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhorzh

У меня на пыжике боксёре стоит , сделал всоболь, для чего? а хотя бы для того что ночью приятней садиться в освещённый автомобиль , а не шарить в потёмках где что лежит . В своеё легковой тоже не пользуюсь..а вот бусы это другое...открыл двери ..взял из машины то что тебе нужно..закрыл и пошол..а не по потолку руками маячишь ..то включи , то выключи. Ну как то так.

Объясните,а зачем это?У меня на всех ино это есть,ни когда не пользовался.Любите светящийся аквариум???Просто объясните,зачем?Очень интерУ м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 а хотя бы для того что ночью приятней садиться в освещённый автомобиль , а не шарить в потёмках где что лежит .

просто у многих нету понятия искать где че лежит,ничего не лежит в машине, да и к машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

у меня например яркость плафона регулируется от освещенности , чтобы ночью не бил в глаза мощными диодами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Михалыч S360VYM, А куда светит эта планка?В глаза?

 

Просто у тебя нет нужной кепки :) 

 

e77410714e5ee9c.jpg

 

А у меня даже с кнопочкой вкрячены , по типу 2 + 2 !

 

f339ce8s-960.jpg

 

5339ce8s-960.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhorzh

просто у многих нету понятия искать где че лежит,ничего не лежит в машине, да и к машине :)

 Ну это да...ни чего не положил..значит не чего искать))) а всё таки упаковал в кпробку..позже буду подключать)

post-67524-0-90111800-1423862908_thumb.jpg

post-67524-0-30016900-1423862918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhorzh

И так началась установка... норешил пойти чуть дальше и установил подсветку на подножки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...