Перейти к содержанию
           
Авторизация  
st22

Газелевский капот на амортизаторах

Рекомендуемые сообщения

ванек

Всех с новым годом! по поводу баченка с тросиком, я ставил на 10-ку на передние двери (двери с кнопки открывались) он не справлялся. поставил соляноиды усиленные и все заработало. у баченка ход короткий, кто то правильно сказал. также сделал сдижную дверь на 7-ми местке (что бы ручки и замки не ломали) замок открывает с кнопки. не знаю как капот будет открываться, там замок туговат по моему. на счет амортизаторов прикольно, тоже попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр-гость
...я слышал обратное,что наоборот обычный от двери намного слабей,поэтому я сразу и подумал о так называемом бочёночке...

 

так и есть , он сильней дергает. Но толку от этой дерготни не много. При установке этого замка нельзя натягивать тросик. Нужно чтоб тросик был немного свободен, типа свободного хода. Если натянуть, то вообще дергать не будет. Ход у этого моторчика около 10 мм, так вот и получается, что на деле он может работать с ходом всего 5 мм. В некоторых случаях этого достаточно. Но по мне так лучше использовать усиленные дверные замки, стоят дешевле и толку больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st22
так и есть , он сильней дергает. Но толку от этой дерготни не много. При установке этого замка нельзя натягивать тросик. Нужно чтоб тросик был немного свободен, типа свободного хода. Если натянуть, то вообще дергать не будет. Ход у этого моторчика около 10 мм, так вот и получается, что на деле он может работать с ходом всего 5 мм. В некоторых случаях этого достаточно. Но по мне так лучше использовать усиленные дверные замки, стоят дешевле и толку больше

 

Не спорю,мне дверные как то тоже больше нравятся,главное что бы у них сил хватало открывать его,а так ли это на самом деле не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

А что это за труба блестящая, на нижней фотке, поперёк подкапотного пространства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
что это за труба блестящая

тифон вероятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
тифон вероятно ;)

Скорее всего ехидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Что значит ехидна в твоем контексте,я не знаю,но у него определенно пневмосигнал (тифон) :)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
тифон вероятно ;)

Тифон – земноподобная планета, несколько крупнее Земли, с более плотной атмосферой и обширной гидросферой. Подобно Урану, Тифон вращается "лёжа на боку": его ось вращения лежит близко к плоскости орбиты.

ТИФОН (пифон, гиппопотам) — символ космической дисгармонии, сопоставимой разве что с земным хаосом. В Египте — это чудовище, убившее отца Кроноса и осквернившее мать Рею, т. е. время и природу.

Тифон и Ехидна - древнегрическая мифология.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Тифо́н — прибор для подачи звукового сигнала громкого тона на транспортных средствах, приводимый в действие сжатым воздухом.

 

Считается, что слово происходит от транслитерированного названия фирмы-производителя «Typhoon».

 

В частности, на железной дороге тифоны устанавливаются на локомотивах (кроме паровозов) и служат для подачи сигналов экстренного оповещения (привлекающих внимание и тревожных). Для подачи служебных и предупреждающих сигналов обычно используется менее громкий свисток. Тифонами оборудуются поезда метро. В СССР тифоны также устанавливались на трамвайный вагон КТМ-2.

 

Моторвагонный подвижной состав и несъёмные дрезины оборудуются тифонами и свистками (у МВПС ЭР*(всех модификаций), ЭТ2(всех модификаций), ЭТ4, ЭД* и прочих, имеются две пары тифонов и две пары свистков(для машиниста и помощника) расположенных непосредственно за путеочистителем. Это сделано для улучшения аэродинамичности головных вагонов). В зависимости от серии, тифоны могут располагаться с разных сторон вагона электропоезда(либо под местом машиниста, либо под местом помощника) и под разным углом. У электропоездов ЭР200 1 тифон располагался на крыше головного вагона, а второй под кабиной перед передней тележкой. Паровозы, как правило, оборудуются свистком, приводимым в действие непосредственно паром из котла, однако некоторые серии(например П36) имели, кроме свистка, и пневматический тифон.

 

Тифоны применяются и на многих грузовых автомобилях. В частности, в СССР небольшие тифоны устанавливались на автомобили ЗИЛ-130 и Урал.

 

На флоте тифоны используются для подачи судном сигналов в тумане, а также на маяках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st22
А что это за труба блестящая, на нижней фотке, поперёк подкапотного пространства?

 

Ахахах))) расмешили вы с своими Тифонами и Ехиднами, но Gerа прав,то воздушный сигнал,там на фото и компрессор от него видно(он возле аккумулятора, красного цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Что значит ехидна в твоем контексте,я не знаю,но у него определенно пневмосигнал (тифон) :)

АН 35. С 40 В. = Россия.

YB 201B. ST - 1019. SK - 740 = Китай.

Пневмосигналы одно - двух - трёх и т д = рожковые. Бывают рессиверные или компрессорные, первые лучше.

И всё это = не тифоны. Не нужно так сильно = обобщать. И сравнивать эти дудки с тифонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smouk999

Мужики может кто то ставил такую систему амортизаторов на Газель нового оброзца. Если кто ставил помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
Мужики может кто то ставил такую систему амортизаторов на Газель нового оброзца. Если кто ставил помогите!!!

По весне начну заморачиваться с этими приблудами, а то холодно пока

Изменено пользователем SAMMY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st22
Мужики может кто то ставил такую систему амортизаторов на Газель нового оброзца. Если кто ставил помогите!!!

 

А чё там тяжёлого, чем помочь? Делай точно так как тут и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
А чё там тяжёлого, чем помочь? Делай точно так как тут и всё.

 

Не спеши так отвечать,как на старой морде не получиться сделать на новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Не спеши так отвечать,как на старой морде не получиться сделать на новой

 

 

а в чем отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st22
Не спеши так отвечать,как на старой морде не получиться сделать на новой

 

И мне интирестно, что там другого такого, что не даст сделать точно также амортизаторы??? Может я чёто не догоняю такого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
И мне интирестно, что там другого такого, что не даст сделать точно также амортизаторы??? Может я чёто не догоняю такого???

 

На старой морде крыло в моторном отсеке прямое,а на новой закругленное как раз в том углу где место газику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st22
На старой морде крыло в моторном отсеке прямое,а на новой закругленное как раз в том углу где место газику

 

 

Блин! Ну ты меня прям рассмешил ( не обижайся). Просто возможно оно и так, не обращал никогда внимание на это, но если даже так, то берёшь кусок металлической полосы и выгибаешь её так что бы один конец прикрепился к закруглённому тому месту крыла, а в другой конец ты б вкрутил бы амортизатор! И всё, проблема думаю решена! Также можно такое сделать с уголка, с профильной трубчатки и т д. Главное немного воображения, ну ещё болгарку и дрель под руками иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Блин! Ну ты меня прям рассмешил ( не обижайся). Просто возможно оно и так, не обращал никогда внимание на это, но если даже так, то берёшь кусок металлической полосы и выгибаешь её так что бы один конец прикрепился к закруглённому тому месту крыла, а в другой конец ты б вкрутил бы амортизатор! И всё, проблема думаю решена! Также можно такое сделать с уголка, с профильной трубчатки и т д. Главное немного воображения, ну ещё болгарку и дрель под руками иметь.

 

Ты давай не умничай,не так все просто.Твой уголок погнется к чертям собачим,его вырвет в месте с клепками нах,усилие там не детское.Ну а у кого доп оборудование стоит типа блоки ксенона и т.д. На старой морде места больше,весь угол пустой,есть где развернуться.Я смотрел как на десятах,вот там все ок.,жесткое крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st22
Ты давай не умничай,не так все просто.Твой уголок погнется к чертям собачим,его вырвет в месте с клепками нах,усилие там не детское.Ну а у кого доп оборудование стоит типа блоки ксенона и т.д. На старой морде места больше,весь угол пустой,есть где развернуться.Я смотрел как на десятах,вот там все ок.,жесткое крепление.

 

 

Ну делай тогда как на десятке, в чём проблема тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUGS40

Доброго времечка!!!поставил сей девайс себе на старую мордочку!!!ну очччень круто!...НО:1)капот как-то книзу оттянулся так что пришлось регулировать замок и 2)не оторвет ли петли от кузова со временем(нагрузка то не детская) зато зазор между фарами и капотом уменьшился но сверху вода иногда затекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
капот как-то книзу оттянулся
зазор между фарами и капотом уменьшился но сверху вода иногда затекает

Скорее всего ты неправильно рассчитал места установки амортизаторов,поэтому капот и перекашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUGS40
Скорее всего ты неправильно рассчитал места установки амортизаторов,поэтому капот и перекашивает.

так ведь делал как на фото и расчет с запасом но может из-за старого металла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
делал как на фото

ну так на фото линейка для масштаба не приложена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...