Перейти к содержанию
           
Авторизация  
василий1976

Какие импортные свечи поставить на 406.30 ????

Рекомендуемые сообщения

truckdriver
Ставлю Энгельские. А что на импортных лучше работает? Покупал NGK через пару тысяч пробило изолятор на всех свечах.

 

на энгельсе 40000 проехал,финвал тоже столько пробежал,НЖК жили тыщ пять,перед смертью машинки посоветовали денсо,типа свечи редкие и подделывают их редко

 

З.Ы. под энгельсом я имел в виду бош платинум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62

друзья, а кто какой зазор на свечах держит, карб и инжектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
друзья, а кто какой зазор на свечах держит, карб и инжектор?

 

я на карбе насчет зазора не заморачивался-доверял производителю,правда,перед установкой контролировал,чтоб на всех был одинаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
я на карбе насчет зазора не заморачивался-доверял производителю,правда,перед установкой контролировал,чтоб на всех был одинаков

я про то, что для каждого двигателя нужен свой зазор, на карбе например 0,8 а на инжекторе от 1 до 1,2 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSlava 61
Bosch Super 4 Подойдет для работы на газу и бензине?

Ставил, прошли не более 30000. Разницы с NGK не ощутил. Лишняя трата денег, по моему мненею. А так на вкус ицвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Ставлю Бриск, меняю через 100ткм,проблем нет,уверенный пуск до -35,расход 11-14л,езжу только на бензе.(я так думаю можно любые подходящие по взаимозаменяемости,главное чтоб не подделка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex34

NGK BPR5E с заводским зазором выхаживают не менее 30000-40000 км на нашем бензине.

P.S. NGK использовал на всех предыдущих машинах и использую на машинах сейчас. Полностью доволен ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sotov

народ перепробовал всякие чем дороже тем хуже наверное подделки потом нашол диогностов они приторгововают з/ч пред тем как продать их проверяют и дают гарантию 10000 свечи NGK #4 взял в привычку меняю масло присадки ревизия высокой стороны зажигания и новые свечи через 10-15 ткм и вам советую а вообще если бил хлопок свечи можно выкидывать

 

народ перепробовал всякие чем дороже тем хуже наверное подделки потом нашол диогностов они приторгововают з/ч пред тем как продать их проверяют и дают гарантию 10000 свечи NGK #4 взял в привычку меняю масло присадки ревизия высокой стороны зажигания и новые свечи через 10-15 ткм и вам советую а вообще если бил хлопок свечи можно выкидывать

 

народ перепробовал всякие чем дороже тем хуже наверное подделки потом нашол диогностов они приторгововают з/ч пред тем как продать их проверяют и дают гарантию 10000 свечи NGK #4 взял в привычку меняю масло присадки ревизия высокой стороны зажигания и новые свечи через 10-15 ткм и вам советую а вообще если бил хлопок свечи можно выкидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VладимиR

Всем советую Бриск. Дешево и сердито. А все "БРЕНДОВЫЕ" делают в подвалах. У меня свечи NGK запороли высоковольтные провода, за 1100 рупий , провода прошли 500 км, обидно блин. Пока причину неисправности нашел, чуть бошку не сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyantol

Езжу на газу с завода стояли бриск прошли 100т сейчас стоят уфимские по 20р штучка, прошли 140т менять не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikeN

Сегодня купил "Трек"А14ДРВМ завтра попробую поставить, гляну что будет. На коробке прочитал подходят на Benltley. ROLLS-ROYCE (чуть со смеху не сдох) наверное владельцы таких машин в очередь за ними стоят на почти 7-и литровые движки их по 8 штук надо )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас

DENSO IRIDIUM POWER, модель W20 FPR-U, каталожный номер IW F20, оччень хорошие свечи, тока подделок много и цена кусается-450 рябчиков за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

мне диагност посоветовална зиму17ДВРМ а на лето 14ДВРМ и провода немецкие по рублю за комплект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Всем советую Бриск. Дешево и сердито. А все "БРЕНДОВЫЕ" делают в подвалах. У меня свечи NGK запороли высоковольтные провода, за 1100 рупий , провода прошли 500 км, обидно блин. Пока причину неисправности нашел, чуть бошку не сломал.

Все не читал,с товарищем согласен "Бриск классик" г.Табор-130р.,только не Калининград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenya-jigan
Тоже хорошие свечи! Работают по 15000км без проблем.

 

Я на BOSCH PLATINUM уже 30 000 накатал думаю еще столькоже проходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970
Все не читал,с товарищем согласен "Бриск классик" г.Табор-130р.,только не Калининград.

В марте поставил BRISK SILVER свечи газ-бензин пока не жалуюсь!Хорошие свечи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

почитал, немного ниасилил, ну да фиг с ним. Мотор 40630а, карб. В штатной мурзилке не нашел какие свечи применяются на мотор, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
почитал, немного ниасилил, ну да фиг с ним. Мотор 40630а, карб. В штатной мурзилке не нашел какие свечи применяются на мотор, кто подскажет?

Энгельсовские четырнадцатые или бриск 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

поставил себе бош-платина.зашибись.классные беспроблемные свечи..сейчас у нас то ли скидка,но получилось купить по 20р за свечу :rolleyes: правда пока клювом щелкал отхватил одну :( осталось еще 3 докупить... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
starmos

третий год езжу на NGK нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс 870
третий год езжу на NGK нареканий нет

присоединяюсь,еще не разу не подводили,через 25-30 тысяч замена,было и больше проезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
В марте поставил BRISK SILVER свечи газ-бензин пока не жалуюсь!Хорошие свечи!

мне тоже понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr30

Добрый вечер! двигатель 406 карб, поставил катушку зажигания от ваз 2111 головка евро3, подскажите какие свечи ставить? газелевские или вазовские, короткие или длинные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Добрый вечер! двигатель 406 карб, поставил катушку зажигания от ваз 2111 головка евро3, подскажите какие свечи ставить? газелевские или вазовские, короткие или длинные?

Какая резьба в головке,такие и ставь.Разница-то какая между свечами ВАЗ и ГАЗ? Главное,чтоб исправные были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

кстати.заменил себе свечи и новые-взял под ключ 16.так значительно удобнее и импортные свечные ключи удобнее.платиновый бош отходил беспроблемно всю зиму и честно отработал свою цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...