Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Владельцы МАРШРУТОК

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.

Странно, что все только на невозможность работы по расписанию внимание обратили или систематическое нарушение "частниками" ПДД это проблема только моего города? :D

 

Р.У.С.Т.А.М. в Челябе обществ.транспорт работает с ГЛОНАСС,а толку то. Как по рассписанию не ходили так и не ходят. Ждешь минут 30,а потом друг за другом могут 2-3 машины итди

Ездил, Ваня, я в Челябинске на ЧМЗ (ПАЗик автобус был дизельный)-жуть полнейшая. Свет в салоне не горит, передачи включаются через раз, грохот страшнейший..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan174
Странно, что все только на невозможность работы по расписанию внимание обратили или систематическое нарушение "частниками" ПДД это проблема только моего города? :D

Навигация не решает проблему нарушений.Ну не видит она,\. на красный ты проехал,или высадил на светофоре пассажира,Бухой за рулем.Скорость +-10км.Да и кто будет за этим следить.Какие санкции к нарушителю.Пару показательных порок за отклонение от маршрута и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Навигация не решает проблему нарушений.Ну не видит она,\. на красный ты проехал,или высадил на светофоре пассажира,Бухой за рулем.Скорость +-10км.Да и кто будет за этим следить.Какие санкции к нарушителю.Пару показательных порок за отклонение от маршрута и всё

Вань, у нас основа парка больших автобусов(вплоть до "гармошек")-"частники". И когда пара "МАНов"-"Мерседесов" начинает по горду на перегонки под сотню "рысачить".... Полагаю, что все видели видео про автобус "собравший" у нас пару десятков машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Странно, что все только на невозможность работы по расписанию внимание обратили или систематическое нарушение "частниками" ПДД это проблема только моего города? :D
Р.У.С.Т.А.М., вчера ехал в маршрутке по Волгограду. Одни ГАЗельки. Все на газу. Удивило, что за рулем практически все славяне. После непродолжительной поездки в маршрутке сделал вывод - либо троллейбус, либо такси. Летят 90-100 по дорогам, которые видимо с 1942 года не ремонтировались. Даже очень пьяному в такой маршрутке просто страшно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan174
Вань, у нас основа парка больших автобусов(вплоть до "гармошек")-"частники". И когда пара "МАНов"-"Мерседесов" начинает по горду на перегонки под сотню "рысачить".... Полагаю, что все видели видео про автобус "собравший" у нас пару десятков машин...

Да блин понимаю я всё,но моё мнение что это просто тупое набивание карманов. Кстати у нас муниципалы автобусы тролебусы гонки устраивают по проспекту Ленина ,куй догониш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Да блин понимаю я всё,но моё мнение что это просто тупое набивание карманов.

Не знаю как где, но наши водители очень негативно к этим "автобусникам" настроены. Очень давно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ataman
Да перестань волну гнать.никто контролировать кроме владельца авто не можетюпрога стоит только у него с соответствующими фаилами и паролями.можешь даже на машину не ставвить главное что бы купили и Договор на руках был.А после прибор можешь в гараже положить

 

НЕ знаю как у вас в области, а у нас после установки оборудования,сразу заключается договор с ЦДС управления автобусных перевозок,вот они и будут все контролировать. А это для нас...,мягко сказать ,не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
НЕ знаю как у вас в области, а у нас после установки оборудования,сразу заключается договор с ЦДС управления автобусных перевозок,вот они и будут все контролировать. А это для нас...,мягко сказать ,не гуд.

Кроме договора есть ещё и технические вопросы.как они решаться будут?

Ataman уже есть конкретные примеры или это только слухи?У нас договор заключаеться с фирмой установившей Глонасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ataman
Кроме договора есть ещё и технические вопросы.как они решаться будут?

Ataman уже есть конкретные примеры или это только слухи?У нас договор заключаеться с фирмой установившей Глонасс.

 

ОХ!!! (Очень Хорошо!!! - альтернатива ОК)....у нас лицензия (основная) УГАДН в феврале заканчивается.будем продлевать.. в соотвествии с Постановлением правительства РФ,мы должны уже иметь систему Глонас..вот тогда и отпишусь,что,да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik

Перевозками занимаюсь давно, паасажирскими в плотную с декабря прошлого года и блин не пойму: нормальный ли у меня зароботок. В теории было конечно все проще, а когда пошла стабильно монета, что-то и расстерялся немного. Прошу без излишеств излагать свои мысли.

Тема такая:

микро работает по городу, 6 дней в неделю, по 14 часов, пробег около 300км.

Чистая прибыль максимальная сумма.

Пн-Пт: чистая прибыль 2000р.

Сб: чистая прибыль 1500р.

Вс: чистая прибыль 1000р.

Из 30 дней в месяце начиная первое число с понедельника работаем:

22 рабочих дня Х наи 1500-2000р. = 44000р.;

2 субботы Х на 1500 = 3000р.;

2 воскресенья х 1000р. = 2000р.

Итого: 44000+3000+2000=49000р.

В расходы включены ГСМ и за маршрут. Другие в счет не беру, потому что для обсуждения мне не нужны. Я отдельно посчитаю то, что необходимо.

Вопрос будет таков: "Машрутчики, такая чистая прибыль в месяц достаточна для простого человека, без запросов?"

Изменено пользователем leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бобёр

Если завтракаешь намазывая чёрную икру на круасан, то мало :lol: А если серьёзно, то сколько не зарабатывай всегда хочется больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik
Если завтракаешь намазывая чёрную икру на круасан, то мало :lol: А если серьёзно, то сколько не зарабатывай всегда хочется больше ;)

Про больше это понятно, но я как-то к этому равнодушен. Всех всеравно не заработаешь, но стремиться надо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady

Думаю, Российским маршрутчикам будет интересно.

У нас в Украине ситуация с маршрутками следующая:

Если брать машину как у меня (Руту 17 пас.м + стоя, зависит от модели) и работать самому за рулем, в день чистыми выходит около 100 у.е. (но бывает больше). Смотря какой маршрут. Пробег около 200-250 км. Если садить шофера - сдает 400-500 грн (около 2000 р).

Газель: если сам работаешь получается около 2000 р, но устроится на своей Газели сейчас сложно (в город почти нереально, только деревня) в основном берут Руты и им подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

ребята,у нас летом конкурс,говорят надо ставить глонасс и тахограф.с глонассом то все понятно я и приказ по нему видел,а вот с тахографом заморочка,нету ни официального приказа чтобы ставили,все тока на словах,да и еще говорят что старые тахографы(круглые как спидометр) скоро будут убирать типа переходят на евро (размером с магнитоллу),вот думаю что делать покупать тахограф или нет он стоит почти 30 тыров а евро вобще 57 или ставить тока глонасс?как с этим делом в других городах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.doctor

В Майкопе, за глонассы месяц назад заткнулись. Вроде отсрочка до 01.012012. А, за тахографы вообще-тишина. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
В Майкопе, за глонассы месяц назад заткнулись. Вроде отсрочка до 01.012012. А, за тахографы вообще-тишина. :(

Тоесть уже 4,5 месяца без них ездить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.doctor

Ошибся-до 01.01.2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ataman

Что-то не нашел другой темы про пассажирские перевозки на форуме.придется здесь продолжать.

 

Короче ГЛОНАСС установили на все свои машины,подключены пока только к официальному диллеру,но до апреля они обязаны нас подключить под контроль УГАДН и цетральной диспетческой службы автотранса.

 

Тут еще одно обдиралово на носу,ОСГОП!!! ...обязателное страхование отвественности перевозчика перед пассажирами-опять не малые деньги,либо драконовские штрафы с 1-го апреля!!!..Достали!!!

Изменено пользователем Ataman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

А сколько страховка пассажиров? Объявляли в 5 а оказалось 13 тыщ. Штраф обещали для водителя 5 тыщ на ип в 50 тыщ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан


ст.11.31 АК РФ


 1. Осуществление перевозок пассажиров перевозчиком, риск гражданской
ответственности которого за причинение при перевозках вреда жизни,
здоровью, имуществу пассажиров не застрахован в соответствии с
требованиями, установленными федеральным законом, -

 

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц -
от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

 

2. Непредоставление перевозчиком пассажирам в случаях и в порядке,
которые установлены федеральным законом, информации о страховщике и о
договоре обязательного страхования гражданской ответственности
перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров -

 

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от
десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

 

(Статья 11.31 введена Федеральным законом от 14 июня 2012 г. N
78-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 25, ст.
3268, вступает в силу с 1 апреля 2013 года)
Подробнее: http://kodeksy-ru.com/koap/11.31.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей

Работаю на межгороде на микроавтобусе ( 8 мест). Мне страховая насчитала 7100р в год на страховку жизни пассажиров. с 1 апреля будут проверки , поторопитесь !!!!

Изменено пользователем Матвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

а нам на 13 местную газель насчитали от 13100 до 15300 на год скорее всего буду торопиться в рэп снимать ее с учета или целиком продавать либо дербанить на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

везде {Цензура} зажимают.Тоже подумываю о продаже авто.Страховку у нас насчитали 5600 город ,9200 пригород до 200км, 13900 межгород свыше 200км.Тахографы тоже сказали до 1 апреля установить, но где на всё это денег взять, заработка на семью едва хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLIUK59rus

а нам на 13 местную газель насчитали от 13100 до 15300 на год скорее всего буду торопиться в рэп снимать ее с учета или целиком продавать либо дербанить на запчасти.

на переделку ее в бортовую  на работу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Работаю на межгороде на микроавтобусе ( 8 мест). Мне страховая насчитала 7100р в год на страховку жизни пассажиров. с 1 апреля будут проверки , поторопитесь !!!!

 

 

а нам на 13 местную газель насчитали от 13100 до 15300 на год скорее всего буду торопиться в рэп снимать ее с учета или целиком продавать либо дербанить на запчасти.

Да пошли они нафиг, я семью вожу или друзей, на отдыхаловку поехали. Мы умудрялись и по 40 человек на отдыхаловку ездить, до путевки попробовал докопатся, послали, автобус личный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...