Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Владельцы МАРШРУТОК

Рекомендуемые сообщения

айро
я что то и не думал как в суде выручку доказать :blink: это действительно проблемма :mellow: может кто чем поможет <_<

парни давай те скоопирируемся чтоб не дай бог такая ситуация а ты и правда незнаеш что и как

:blink:

Ну а как ды докажешь,сколько ты зарабатываешь или ты что по чекам ездишь,так все равно низкий доход будет,я сегодня 3 рубля заработал,а завтра мож и рубля не срублю.Тут геморойщена еще та,единственное где можно было бы отбить убыток,если бы машина работала на пригороде,то там да-пассажиропаток,расчет через кассу.Но не городская маршрутка,максимум-это реомнт оплатят,ну и моралку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vavan3086

в это стране надо не жить а выживать :angry: ты права айро я вот в ХАНТАХ со всеми гаерами переругался до токой степени что сейчас даже не останавливают только иногда так ради прикола новенького подсунут так после моего общения с ним он сразу зовёт старшего экипажа а тот трещит и желает счастливого пути :P потому что меня уже знает и не одну как говориться сабаку съел именно с моей персоной :P

Изменено пользователем Vavan3086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
в это стране надо не жить а выживать :angry: ты права айро я вот в ХАНТАХ со всеми гаерами переругался до токой степени что сейчас даже не останавливают ;) только иногда так ради прикола новенького подсунут так после моего общения с ним он сразу зовёт старшего экипажа ;) а тот трещит и желает счастливого пути :P потому что меня уже знает и не одну как говориться сабаку съел именно с моей персоной :P

Кто то ругается,а кто то контакты налаживает,я с гайцами редко бадаюсь,обычно открывают права сжаливаются сразу,ну есть коненчо парочку придурков,а так с родным гайцом,в городе мне спокойненько,цапают за рога редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vavan3086

так надо написать страдал морально нервное потрясение психологическая травма вообщем срубить по полной так сказать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelevod57

можно посчитать так -9рейсов(кругов) в день это прописано в графике дальше 1рейс 15чел.круг30челумножаем на 12руб.(проезд)360руб умн. на 9 =3.240 -заправка. помойму так !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
так надо написать страдал морально нервное потрясение психологическая травма вообщем срубить по полной так сказать ;)

Вот знаешь что.пошлет тебя судья по волге матушке,и намекнёт,мыл в парни маршрутчики народ богатый,вольный-не для вас эти гроши с нищих сшибать,если и отсудишь то копейки,пусть мне и 22 но я прошел огонь-воду и медные трубы,зато как закалило,что лохом себя не чувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vavan3086

айро в принципе ты прав но всё же на место несколько раз поставил ;) сначало на меня охоту открыли :lol: потом просто бросили это дело теперь половино знакомых так сказать даже если на других машинах ловят просто отпускают так я и не нерушаю если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
айро в принципе ты прав но всё же на место несколько раз поставил ;) сначало на меня охоту открыли :lol: потом просто бросили это дело теперь половино знакомых так сказать даже если на других машинах ловят просто отпускают так я и не нерушаю если что

Тяжело представить,у меня всего лишь один штраф за этот год ст.12.9 ч.3 на 1,5 рубля стеганули на трассе...и догнали же сцуки

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solovey399
можно посчитать так -9рейсов(кругов) в день это прописано в графике дальше 1рейс 15чел.круг30челумножаем на 12руб.(проезд)360руб умн. на 9 =3.240 -заправка. помойму так !

у нас 16 рейсов, круг 22 человека умножаем на 7=2464 минус900 заправка, минус треть водиле, остается рубль, А ВСЕ РАВНО НЕ ДОКАЖЕШЬ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelevod57
у нас 16 рейсов, круг 22 человека умножаем на 7=2464 минус900 заправка, минус треть водиле, остается рубль, А ВСЕ РАВНО НЕ ДОКАЖЕШЬ!!!!!

вот именно !деньги за простой не вернёшь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ataman
24 с моей случилось

 

Какие травмы у пострадавших, т.е. имею ввиду степень тяжести телесных повреждений,на что потянет ДТП)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Вот знаешь что.пошлет тебя судья по волге матушке,и намекнёт,мыл в парни маршрутчики народ богатый,вольный-не для вас эти гроши с нищих сшибать,если и отсудишь то копейки

Дело не в копейках, как упущенную выгоду доказать? Есть подписанные контракты, выигранные конкурсы? Нет. Поставь себя на место судьи-ему попадает иск о том, что из-за действий одного другой остался без прибыли, следовательно первый второму должен столько-то денег. На что первый скажет-"Докажи". И хер чем докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelevod57
Какие травмы у пострадавших, т.е. имею ввиду степень тяжести телесных повреждений,на что потянет ДТП)))

у 2х так царапины 1остался в больнице подозрение на перелом ключицы или ребер сидел он у окна и получил от автобуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ataman
у 2х так царапины 1остался в больнице подозрение на перелом ключицы или ребер сидел он у окна и получил от автобуса

 

На ст.264 УК похоже не тянет...по ходу пострадавшие обратяться с суд в гражданском порядке, а вот на кого -вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
На ст.264 УК похоже не тянет...по ходу пострадавшие обратяться с суд в гражданском порядке, а вот на кого -вопрос)))

Если возбуждается уголовное дело, то потерпевшие в его рамках признаются гражданскими истцами и,при желании, подают иски на обвиняемого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ataman
Дело не в копейках, как упущенную выгоду доказать? .

 

Если одна машина,то наверное сложнее. У нас после дтп с маршруткой,другие машины продолжали работу.в суд представили целый пакет документов: сводная ведамость ( ежедневная по дням за месяц) по валовой выручке ( наличная выручка + сумма затрат на топливо) ,затраты на ТО и ремонт,на автошины,налоги,оплату труда водителей,прочие расходы, расчет материальных затрат и далее расчет упущенной выгоды: валовая выручка минус все затраты = прибыль она же упущенная выгода.

 

РС: документы в суде...какое будет решение))) отпишусь при любом раскладе..

 

Если возбуждается уголовное дело, то потерпевшие в его рамках признаются гражданскими истцами и,при желании, подают иски на обвиняемого..

 

Если бы так..подают, а адвокаты или юристы виновника, заявляют в суде ходотайство о солидарной отвественности согл.ст.1079 ГК РФ !!!..и начинаеться тягомотина...

 

РС: это не теория, судимся после ДТП с мая 2008 года до сих пор..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Если одна машина,то наверное сложнее. У нас после дтп с маршруткой,другие машины продолжали работу.в суд представили целый пакет документов: сводная ведамость ( ежедневная по дням за месяц) по валовой выручке ( наличная выручка + сумма затрат на топливо) ,затраты на ТО и ремонт,на автошины,налоги,оплату труда водителей,прочие расходы, расчет материальных затрат и далее расчет упущенной выгоды: валовая выручка минус все затраты = прибыль она же упущенная выгода.

 

РС: документы в суде...какое будет решение))) отпишусь при любом раскладе..

 

 

 

Если бы так..подают, а адвокаты или юристы виновника, заявляют в суде ходотайство о солидарной отвественности согл.ст.1079 ГК РФ !!!..и начинаеться тягомотина...

 

РС: это не теория, судимся после ДТП с мая 2008 года до сих пор..!!!

Если есть обвинительный приговор в рамках уголовного дела, то проще. А так, причинно-следственную связь устанавливать суд будет долго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ataman
Если есть обвинительный приговор в рамках уголовного дела, то проще. А так, причинно-следственную связь устанавливать суд будет долго..

 

Не есть факт!!! У нас был у виновника обвинительный приговор по уголовному делу,но затем пострадавшие стали подавать иски в суд на организацию,виновника дтп, а их юристы в каждом судебном заседании выдвигать требования о солидарной ответственности,согласно ст.1079 ГК РФ, и суды это принимали и назначали солидарную ответственность в равных долях.., а потом мы судились через арбитражный суд..ОПА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ataman

 

 

Земеля,что народ-то пугать))) Статистика ДТП с пссажирским транспортом не в пользу автобусов!!! Просто Козели многим чиновникам мягко говоря не нравяться.Согласен,пассивная безопасность оставляет желать лучшего,но наш доблестный ГАЗ слабо отстаивает свой продукт на рынке И,хуже того не пытаеться внести в конструкцию элементы по улучшению пассивной безопасности.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 33110

Всем привет! У нас сейчас обязуют ставить на все лайны систему ГЛОНАС (16 тр система + установка + 2 тр ежемесячно). Слышали про такое? Типа будут следить за графиком движения и выполнением маршрута!!! :angry: Интересно, что они еще придумают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Всем привет! У нас сейчас обязуют ставить на все лайны систему ГЛОНАС (16 тр система + установка + 2 тр ежемесячно). Слышали про такое? Типа будут следить за графиком движения и выполнением маршрута!!! :angry: Интересно, что они еще придумают?

Здесь принцип прост - вытянуть деньги под приличным предлогом. А других вариантов за счет маршрутчиков массса и власть не дремлет (фонтазия у них тоже имеется). Это может быть:

1. Покупка и установка биотуалетов на конечных пунктах

2. Установка сидений только установленного образца.

3. Установка ремней безопасности для всех пассажиров.

4. Покупка каких нибудь особенных огнетушителей или аптечек.

5. Покупка и установка самописцев (черных ящиков).

6. Покупка и установка светящихся номеров маршрутов.

 

И многое, многое другое. Обидно другое, заботятся они не о пассажирах, а о собственном кармане. Возвращаясь к Глонасс мне интересно как поможет эта фигня, когда не один час стоять в пробках. При этом как разрулить пробки ни кто не думает.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 33110

1. Покупка и установка биотуалетов на конечных пунктах

2. Установка сидений только установленного образца.

3. Установка ремней безопасности для всех пассажиров.

4. Покупка каких нибудь особенных огнетушителей или аптечек.

5. Покупка и установка самописцев (черных ящиков).

6. Покупка и установка светящихся номеров маршрутов.

 

7. Покупка шашечек такси

8. Специальная раскраска

ну или типа того, дойдет и до такого.

Еще вопрос остается, кто вообще смотреть по этой карте за каждой маршруткой будет? Плюсом к ним все больше и больше "сараев"(автобусов, тролейбусов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk

Это все слухи на счет глонасса тем более в месяц платить 2 т.р, у нас уже как год назад слух был то что маршрутки (Газели) убирать будут с меж городских маршрутов, уже год как уберают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 33110
Это все слухи на счет глонасса тем более в месяц платить 2 т.р, у нас уже как год назад слух был то что маршрутки (Газели) убирать будут с меж городских маршрутов, уже год как уберают

 

у нас уже на межгороде не увидишь ни одной Газели, только форды, мерины, Iveco ну и т.д. Только редкие недалекие маршруты похвастаются газелькой. И то 1 на 10 машин.

И до вас доползет, вот у нас запретили Газели на Москву(180 км) пускать, и правда пускать не стали, а если поехал, каждый пост твой, и объясняй каждому, что везешь родственников, мол "видишь без трафарета еду"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...