Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Строитель

Передняя крышка распредвалов

Рекомендуемые сообщения

Строитель

Привет форумчане!Проблема такая делая капиталку пришли к тому,что ГБЦ ремонту не подлежит. Новую по финансам туговато,купил Б/У. При установки оказалось что передней крышки распредвалов нет. Поставил от старой головы .Но при установки такая фигня выявилась .при затяжки зажимает распредвалы еле прокрутишь.

Вопрос:1.Купив новую переднию крышку распредвалов этоже неповторится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
Привет форумчане!Проблема такая делая капиталку пришли к тому,что ГБЦ ремонту не подлежит. Новую по финансам туговато,купил Б/У. При установки оказалось что передней крышки распредвалов нет. Поставил от старой головы .Но при установки такая фигня выявилась .при затяжки зажимает распредвалы еле прокрутишь.

Вопрос:1.Купив новую переднию крышку распредвалов этоже неповторится?

я ставил все нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строитель

Я рад за тебя. Но у меня головняк именно в том что когда мы устанавливаем старую то зажимает валы.Конечно можно купить и новую,но где гарантия того что ее тоже не зажмет.Кстати постель старой крышки уже изрядно изношена и следовательно она должна бы недожимать чем зажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Я рад за тебя. Но у меня головняк именно в том что когда мы устанавливаем старую то зажимает валы.Конечно можно купить и новую,но где гарантия того что ее тоже не зажмет.Кстати постель старой крышки уже изрядно изношена и следовательно она должна бы недожимать чем зажимать.
может старую подтачивали? крышка много не стоит вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строитель

Ничего мы с ней не делали-поставили,зажали и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Строитель, все крышки обрабатываються в зборе, если есть возможность здать обратно голову, лучше это сделать и поискать другую, или отнеси её мотористу и пусть он тебе подберёт из бушных, у них должен быть запас на такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

нареж из жести(желательно толщиной 0,1мм) П-образных прокладок и методом тыка отрегулируй затяжку(видел уже такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строитель
нареж из жести(желательно толщиной 0,1мм) П-образных прокладок и методом тыка отрегулируй затяжку(видел уже такое)

Я уже об этом думал токо незнаю можно так или нет., некаких последствий небудет?Завтра папробую,если нет, то прийдётся нов.коплект крышек купить если и с ними пролёт значит с головой б/у купленной "нагрели",новую прийдётся покупать.

Ребята ВСЕМ спасибо !!!( буду пробовать..,сообщю,что вышло.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони
Я уже об этом думал токо незнаю можно так или нет., некаких последствий небудет?Завтра папробую,если нет, то прийдётся нов.коплект крышек купить если и с ними пролёт значит с головой б/у купленной "нагрели",новую прийдётся покупать.

Ребята ВСЕМ спасибо !!!( буду пробовать..,сообщю,что вышло.)

Тот двиг,который я видел работал нормально (парнишке цепь менять стали - увидел,нормально ездила машина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А575тт

Зажимать будет и новые естественно тоже, я подкладывал фольгу, толщину подбирал до нормального вращения, ездит до сих пор, ни каких проблем... и не рискуй заводить если есть подклинивание, распред вал ушатаеться моментом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

Ребята. На передней бугеле распредвалов один из болтов успокоителя верхнего, расшатался каким то образом и испортило Резьбу в самом бугеле. Теперь болт там вообще не держится, он не может успокоительной затянуть. Соседний болт нормальный. Что делать? Новы крышку покупать? Или ремонтную резьбу делать?

Изменено пользователем Sivolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Sivolt сказал:

Ребята. На передней бугеле распредвалов один из болтов успокоителя верхнего, расшатался каким то образом и испортило Резьбу в самом бугеле. Теперь болт там вообще не держится, он не может успокоительной затянуть. Соседний болт нормальный. Что делать? Новы крышку покупать? Или ремонтную резьбу делать?

Вклей футорку на смолу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt
В 03.06.2020 в 19:46, Татарин сказал:

Вклей футорку на смолу.

Найти бы ещё таких размеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Футорку можно заказать у токаря.В любом случае, это будет и дешевле и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt
17 часов назад, Татарин сказал:

Футорку можно заказать у токаря.В любом случае, это будет и дешевле и проще.

Если не найду токаря, может шпилькой можно решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...