Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Платные дороги

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Колею делает любая зимняя шина, даже если она будет стоять на садовой тележке или самокате..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
7 часов назад, B.V.A сказал:

Колею делает любая зимняя шина, даже если она будет стоять на садовой тележке или самокате..

 

А эт почему? Разъясни пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
47 минут назад, Денис22 сказал:

А эт почему? Разъясни пожалуйста.

 

Эт абразивные колесы.. вгрызаются в асфальт ламелями и шипами.. особенно где шероховатое  противогололедное покрытие..

Есть (вроде) страны где шипы под запретом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@B.V.A Имелась в виду, наверное, колея промятая, а не "сгрызанная".  Типа тяжесть (нагрузка на ось) не причём. Но здесь что-то другое. Наличие промятой колеи на полосах где не ездит большегруз. Что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
9 часов назад, philimon сказал:

@Slava 67 Колеи делают джипы, кроссоверы и нерадивые "Хомяки", таскающие по 3+тонн.

С шипами как бы понятно, а вот про хомяков...Дорожники, что разное полотно по полосам укладывают? Тут для большегрузов, а тут для жоповозок?:wacko:

50 минут назад, B.V.A сказал:

 

Эт абразивные колесы.. вгрызаются в асфальт ламелями и шипами.. особенно где шероховатое  противогололедное покрытие..

Есть (вроде) страны где шипы под запретом..

Просто эти козлы экономят на щебне. Если бы использовали гранит или другие окварцованые породы, вместо "ракушечника", то дороге было бы пофиг на шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
19 часов назад, Алексей Ф. сказал:

фура жрачку везет нам и прочие товары, чем

то есть сэкономленные деньги, хозя фуры не пустит себе на очередное джакузи а понизит цену на жрачку

ну да ну да

15 часов назад, Slava 67 сказал:

на мкаде

не знай про МКАД в нашем регионе где ездят фуры = разбитая вдрызг дорога. Где их нет - даже грунтовка держится. Это ещё этих говнюков наконецто за перегруз стали карать, а то щебневозы например просто беспредел творил - прямо на глаз видно было как под ними асфальт волной идёт

19 часов назад, Алексей Ф. сказал:

прочие товары

тебе ли не знать что делают с дорогами лесовозы скоты

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 08.06.2023 в 08:54, dtrans сказал:

С шипами как бы понятно, а вот про хомяков...Дорожники, что разное полотно по полосам укладывают? Тут для большегрузов, а тут для жоповозок

Вот чего нашел-Играет роль и скорость: чем выше средняя скорость движения по полосе, тем меньше служит полотно: оно нагревается и постепенно деформируется. На МКАД разрешено ездить 100 километров в час. Но это правило соблюдают не все. Обычно скорость превышают именно водители легковушек на крайних левых полосах. Именно поэтому колеи на них встречаются чаще. А на небольших улицах и загородных шоссе, где нужно ехать медленнее, их почти нет

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ИванСПб на югах не по федеральным дорогам,где колхозники грузят сколько могут дороги хорошие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Вот чего нашел-Играет роль и скорость: чем выше средняя скорость движения по полосе, тем меньше служит полотно: оно нагревается и постепенно деформируется. На МКАД разрешено ездить 100 километров в час. Но это правило соблюдают не все. Обычно скорость превышают именно водители легковушек на крайних левых полосах. Именно поэтому колеи на них встречаются чаще. А на небольших улицах и загородных шоссе, где нужно ехать медленнее, их почти нет

Наверное с Дзена умозаключение школяра егэшного. Где там на мкад скорости? Ночью, на коротких участках? Ну, хрустики бывает пролетают под 200. Фуры ночью в правых идут 90-100 на таких участках. Всё гораздо проще. Надо соблюдать технологии при строительстве. Хотя бы ГОСТ советский, по которому строили для народного хозяйства. А легковухи и не учитывались, так опция.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Было лет шесть, семь, а может пять, назад, время летит я уже не помню когда это было... Слетел с диспечера дающего работу мне по городу, т к ему отказали  в ней и он дал мне работу-поездки с охлажденкой из Воронежа в Липецк ,  три раза в неделю .Пару Каруселей ,на Катукова и на Гагарина и еще пру сетей (помоему Перекрестки)... Короче просидел я на этой работе где то 6-8 месяцев...Грузится на левом берегу Воронежа,а это три платки за рейс...На всём экономил( ну там поддоны какие получше в гиперах забирал, что бы на трассе сдать) и естественно за весь переиод ни разу ни заплатил за платный проезд, т к ездил за фурами, автобусами,  тихоходами и днем и возвращаясь в поздний вечер зимой, всё время без эксцессов , пару раз был напряг, фура уже в темень, зимой Мэрс, пустой, хорошо стартанул, я так на газели не умею,   я долго его на пустой дороге с аварийкой (минут 10) ждал  .Я вторую включаю , газ в пол, под колесами снег, зад начинает водить, но всё обошлось из за большой скорости шлагбаум не  сработал.Второй такой же случай был с автобусом междугородником, больше я за такими не ездил,  то же старт у него как у легковой, а я летом с рефом, ну думал не успею, успел, это были первые разы ... Потом просто ждешь подусталую машину и вперед...Очень часто проезжали с фурами паровозиком, когда одна за другой со скоростью черепахи и я за ними, самое большое помню это четыре за раз пролезло и я пятый.Подобных случаев было достаточно. потом начал завязывать с межгородом и тут самое главное, появились камеры...Типа фиксация подобных нарушений и тп , и мне кто то нашептал что типа моментально за такое письмо счастья на пятак рублей приходит и больше я ни- ни...У нас в черте города на левом берегу платка, а то бы я и по ней до сих пор таким же методом бы ездил , когда работа по городу в эти приделы бросает... Но вот всё время думал раз значок камеры весит то и штраф пять штук есть(как мне кто то сказал, типа всё- халява для фур и др закончилась)... Судя по последнему видео, которое тут выложили  ни каких штрафов нет? Камеры это только для вида?Вообще ситуация в то время была (без камер или их значков, что они есть) такой, что проезжая за какой нибудь фурой, за тобой еще пара легковых проезжала.Короче к продаже 4-6 поддонов выходила и экономия на проезде,который мне никто не оплачивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
20 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

Камеры это только для вида

На м11 точно работают - кое-кто шибко умный и жадный уже проверил на себе. Чела ещё и под проезд на красный свет пытались подтянуть, а это по нынешним очень хреновая статья.

 

22 минуты назад, Ivan Rogozin сказал:

который мне никто не оплачивал...

Как будто это когото кантует,  удивительно что до сих пора жива совецкая манера свои личные трудности делать общественным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Только что вернулся из Лен Области ездил по семейным делам в район Вырицы.

Обратно возвращался через м11 (вечер в районе 20.00, после долгих выходных - дачнег косяком прёт).

Платник сэкономил мне (и полному салону пассажиров)  40 минут жизни за 171 рубль, гдето столько же я бы сжог толкаясь в пробке.

Народу на платнике битком, поток плотный но едет шустро.

Очень полезная штука - главное на него жлобов не запускать ;) это я если напрямки про тех кто не в состоянии стартануть наравне с фурой или толстожеппым автобусом-туристом

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 11.06.2023 в 14:08, Ivan Rogozin сказал:

Очень часто проезжали с фурами паровозиком, когда одна за другой со скоростью черепахи и я за ними, самое большое помню это четыре за раз пролезло и я пятый.Подобных случаев было достаточно.

Интересно кто оплачивал весь этот аттракцион с "паровозиком" с кучей осей?

Наверное первый грузовик за вех платил, или в таких случаях можно жалобу подать, что у тебя две оси на не 4 или больше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Интересно кто оплачивал весь этот аттракцион с "паровозиком" с кучей осей?

я немного преувеличил, две или три фуры было, первый за себя заплатил , остальные проехали бесплатно, по договоренности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не буду спорить, но по моему весь паровозик посчитают как  авто с большим прицепом.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
3 часа назад, Ivan Rogozin сказал:

я немного преувеличил, две или три фуры было, первый за себя заплатил , остальные проехали бесплатно, по договоренности

потом привет прилетит от автодора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
5 часов назад, zhn36 сказал:

потом привет прилетит от автодора

Через ГИБДД, по крайней мере, так ответил мне оператор Автодора. Теперь Автодор всех "Паровозников" сливают в Полицию. И неважно: сзади пристроился или спереди встал. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
10 часов назад, zhn36 сказал:

потом привет прилетит от автодора

писал же что очень давно было, когда такое по всей стране прокатывало , сам почти год так ездил...сейчас ситуация совсем другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@philimon то есть получается первым то же можно бесплатно проехать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
8 часов назад, philimon сказал:

сливают в Полицию

Именно, а полиция подтягивает под "проезд под красный сигнал светофора" - много где уже устроены "шлюзы" из двух шлагбаумов и фокус как на видео уже не прокатит

* Не про дороги но примерно в ту же тему - Центр Питера весь платная парковка. Буквально на днях наблюдал как хозя какогото дорого авто типа бентли припарковался, закрыл номер бумажкой и зашол в магаз. Мимо ехал "парковщик", не поленился остановиться и стал бумажку вынимать. Хозя вылетел пулей из магаза роняя барахло на ходу, орал махал руками чёта доказывал парковщику...

Какой же трёпаный стыд - за 100 рублей такого клоуна работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
42 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@philimon то есть получается первым то же можно бесплатно проехать))

ну да, вот нашёл такой ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, ИванСПб сказал:

Именно, а полиция подтягивает под "проезд под красный сигнал светофора" - много где уже устроены "шлюзы" из двух шлагбаумов и фокус как на видео уже не прокатит

* Не про дороги но примерно в ту же тему - Центр Питера весь платная парковка. Буквально на днях наблюдал как хозя какогото дорого авто типа бентли припарковался, закрыл номер бумажкой и зашол в магаз. Мимо ехал "парковщик", не поленился остановиться и стал бумажку вынимать. Хозя вылетел пулей из магаза роняя барахло на ходу, орал махал руками чёта доказывал парковщику...

Какой же трёпаный стыд - за 100 рублей такого клоуна работать

Чем богаче- тем жаднее... Последние лет 20 работаю в непосредственном плотном контакте с этой братией...  Уже не стыд за них, а разочарование, безнадёга, блевать тянет... Один мне ответил на мой вопрос- "если бы я не был таким жадным, я б не стал таким богатым.

общие девизы:

- брать лично себе больше, платить меньше;

- есть возможность поесть на халяву- платить нельзя; В реальности- на предприятии всегда есть фонд включаемый в затраты, с нормальным налогообложением (то есть не из прибыли)- хозрасходовские, представительские. Угу. из этих хозрасходовских покупается часто барахло для директора, топ- менеджеров, бизнесмена- мебелишка мелкая, лампочки, моющие, замки и т.д. А на представительские, ну то есть бесплатно, жрут обычно те- же лица. А при приезде гостей, всяких делегаций, как правило еще и бухают, забеги в ширину тем же составом. А кули...

- списывать на затраты предприятия то, что трачу лично сам (связь, транспорт, одежда. Машину для себя покупают как на предприятие, например в лизинг...);

- главное- уметь заставить людей бесплатно на тебя работать, при возможности даже с них снять деньги в свою пользу- например за обучение по производственной необходимости, за спецодежду, уменьшить командировочные, например мотивируя тем, что "вас там кормили на месте бесплатно". Ну да, кормёжка на 100-120р, а вместо 500р суточных платят 200, или даже 150. Заставить водителей служебок мыть машины за свой счет.. Или например использование личного транспорта в качестве служебного. По закону должны платить "за аренду автомобиля с экипажем"- то есть аренда ТС помесячно или посуточно, ЗП водителю (то есть владельцу, чей транспорт используется), ГСМ (и бенз и масла по нормативу, по чекам). Аренда исчисляется из амортизации. В месяц меньше 3,6-4тр выходить не может + ЗП из расчета времени за рулем а не по основным обязанностям- ну пусть 1 час в день, значит 1/8 основной ЗП. А как обычно по факту- компенсируют бенз по чекам, масла нет конечно, но самое отвратительное- ещё и на НДС 20% уменьшат, это вообще за счет владельца... Амортизации никакой. Типа машине ничего не будет. 

Это лично, шкурно... А есть ещё корпоративная халява- например оформить акционерное общество, где ты главный учредитель, или имеешь контрольный пакет. Потом насоздавать всяких ООО-шек, на разные услуги для этого АО- например юридическое обслуживание, бухгалтерское, предоставление автотранспорта в аренду, недвижимости в аренду, мебели даже в аренду. Это называется аутсорсинг- внешние услуги, обслуживание. Понятно, что все эти ООО- личные. И дерет это ООО. скажем за аренду ТС, 100тр за старую гнилую волгу, а за офисный стул- 3тр... в месяц. Ну то есть каждый месяц сдирается примерно их рыночная стоимость. Внешне вроде как акционер обдирает сам себя... Ага, только в ООО он единственный учредитель,  а в АО их несколько. То есть из общего кармана в личный. Крысятничество в чистом виде. СХЕМКИ...

И ты скажешь, что после этого такой чел начнёт честно платить за парковку? Ну-ну... 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...