Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрок

В балон влазит очеь мало газа

Рекомендуемые сообщения

Юрок

Пропановский балон STAKO при заправке газом заполняется лишь на половину, затем следует треск и срабатывает отсекатель, хотя стрелка на балоне показывает половину объёма ?????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolos
Пропановский балон STAKO при заправке газом заполняется лишь на половину, затем следует треск и срабатывает отсекатель, хотя стрелка на балоне показывает половину объёма ?????? :blink:

Смотри мультиклапан в балоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ты по счётчику на колонке смотришь или по стрелке?стрелка не всегда правильно показывает.бывает сбивается и показывает погоду на марсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
Пропановский балон STAKO при заправке газом заполняется лишь на половину, затем следует треск и срабатывает отсекатель, хотя стрелка на балоне показывает половину объёма ?????? :blink:

 

нужно вытащить из баллона сею приблуду 2_clip_image001.jpg, и подогнуть поплавок вверх, у меня была такая же проблема,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

я вообще выбросил поплавок и ВСЕ клапана на мультиклапане при заправке открыл заправочный вентиль, закрыл при окончании заправки и нет проблем! а чаще всего заправляю через ввареный вентиль как на обычном пропановском баллоне. и такая штука иногда бывает когда заборная трубка рассыпается (ее надо менять на стальную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smouk999
я вообще выбросил поплавок и ВСЕ клапана на мультиклапане при заправке открыл заправочный вентиль, закрыл при окончании заправки и нет проблем! а чаще всего заправляю через ввареный вентиль как на обычном пропановском баллоне. и такая штука иногда бывает когда заборная трубка рассыпается (ее надо менять на стальную)

Да ты правильно сделал но поплавок не желательно выкидывать лучше подогнуть, потому-что должен быть запас воздуха в баллоне если его не будет то может рвануть.

 

Пропановский балон STAKO при заправке газом заполняется лишь на половину, затем следует треск и срабатывает отсекатель, хотя стрелка на балоне показывает половину объёма ?????? :blink:

Подогни поплавок и бедет всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Да ты правильно сделал но поплавок не желательно выкидывать лучше подогнуть, потому-что должен быть запас воздуха в баллоне если его не будет то может рвануть.

Через некоторое время опять начнёт срабатывать отсекатель - проверено.

Выкинь поплавок и не бойся. Рвануть может только в том случае если ты в мороз зальешь под завязку и поставишь в теплый бокс.

Я даже летом в жару заправляю полностью и то ничего не случалось ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
Через некоторое время опять начнёт срабатывать отсекатель - проверено.

Выкинь поплавок и не бойся. Рвануть может только в том случае если ты в мороз зальешь под завязку и поставишь в теплый бокс.

Я даже летом в жару заправляю полностью и то ничего не случалось ни разу.

все верно, на выносных баках отсечка не нужна, её ставят специально, чтобы счетчики на запрвках показывали столько сколько на них накручено, а не реальные показания,

у меня 2 баллона и оба без отсекателя, никаких проблем не было (вспомни как на зилах стояли большие бочки, и слова того не знали как отсечка)

Изменено пользователем Москаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрок
Смотри мультиклапан в балоне.

Как его отрегулировать ?

 

Ты по счётчику на колонке смотришь или по стрелке?стрелка не всегда правильно показывает.бывает сбивается и показывает погоду на марсе.

Смотрю по стрелке и по спидометру.

 

нужно вытащить из баллона сею приблуду 2_clip_image001.jpg, и подогнуть поплавок вверх, у меня была такая же проблема,

Сильно подгибать надо или чуть-чуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator

нет сильно не надо , это делаеться недолго, так что если не догнёшь можешь открутить и подогнуть сильнее,

а про то что запас свободного пространства должен быть, это верно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volga693

Когда газ устанавливал и всешда ли так мало заполнялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

Ущё поплавок может быть худой.Я тоже все внутренности выкинул и не парюсь просто в жару полный не заправляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок
Когда газ устанавливал и всешда ли так мало заполнялось?

Когда установили газ, влазило примерно 70 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

Ребята если хотите подскажу как избавится от такого гемороя пишите в аську или личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
Ребята если хотите подскажу как избавится от такого гемороя пишите в аську или личку.

секрет для всех сразу? :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

одним поплавком тут не отделаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volga693

уточни какой объем балона и какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sher-Khan
одним поплавком тут не отделаешься.

 

 

 

у меня тоже такая проблема после замены мультиклапана (поставил от жигулей), нельзя ли по подробней объяснить как сделать или как поплавок убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок
уточни какой объем балона и какой пробег?

Объём баллона 90л., пробег 200тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Объём баллона 90л., пробег 200тыс.

Конденсат из баллона давно сливал?

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grands
Когда установили газ, влазило примерно 70 литров.

У меня тоже такая проблема была нелезет газ и всё заправка 30-40л.и срабатывает отсечка бак 80.

Приехал к установщикам рассказал о проблеме и они мне посоветовали просто выработать весь газ до нуля после чего заправка делается полностью а объяснили они так-остался лишний воздух или кондецат ,который недаёт делать полную заправку.

Изменено пользователем grands

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
У меня тоже такая проблема была нелезет газ и всё заправка 30-40л.и срабатывает отсечка бак 80.

Приехал к установщикам рассказал о проблеме и они мне посоветовали просто выработать весь газ до нуля после чего заправка делается полностью а объяснили они так-остался лишний воздух или кондецат ,который недаёт делать полную заправку.

То же в первый раз столкнулся с этой ерундой,отсечки нет.15 литров как будто чем то занято,сперва грешил на заправку давление ни какое,потом 1,2,3, заправка так же.Потеплело прошло,грешил на качество газа.За 4-и года первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок
Конденсат из баллона давно сливал?

Я тоже думал конденсат, снимал баллон. Баллон был пуст без конденсата. Поставил, заполняется только на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

отсекатель раобтает от уровня! надо его подогнуть и будет счастье!зы находится в баллоне и вынимается с мультиком вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

...надо его ВЫКИНУТЬ и тогда будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...