Перейти к содержанию
           
Авторизация  
стопыч

газ330232 Не открывается электрокран на печь.

Рекомендуемые сообщения

paul799
Нафига тебе ентот эл.кран сдался, ребята правильно пишут что текут они и на плату и в салон (со временем). Я недавно у себя снял такой крантик и поставил обычный сантехнический шаровый кран со штуцерами. Цена вопроса кран шаровый-95р, 2 штуцера-50р. Тебе им пользоваться надо 2 раза в год, зимой открыть, а летом закрыть :D .

А мне лично нравится, когда все работает. Да и промежуточными положениями я тоже пользуюсь - когда на улице от +10 до -5. Не сидеть же как в сауне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crezi78alifant
А мне лично нравится, когда все работает. Да и промежуточными положениями я тоже пользуюсь - когда на улице от +10 до -5. Не сидеть же как в сауне!

 

краны меняем за бешеные бабки али секрет какой ?

 

 Я недавно у себя снял такой крантик и поставил обычный сантехнический шаровый кран со штуцерами. Цена вопроса кран шаровый-95р, 2 штуцера-50р.   :D .

а я воткнул от 08 люменявый с керамикой ))) на шаровом усилие большое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
краны меняем за бешеные бабки али секрет какой ?

Пока тьфу-тьфу! А полетит - буду разбираться. Водопроводный кран - самый последний крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Пока тьфу-тьфу! А полетит - буду разбираться. Водопроводный кран - самый последний крайняк.

везёд же людям мой потёк так же через пол года , после просмотра ценника поставим мех и не жалею ! Одно лето вообще кран не закрывал и жары не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч
Пока тьфу-тьфу! А полетит - буду разбираться. Водопроводный кран - самый последний крайняк.

Вот-вот, знать эту лабуду надо. В дороге полетит, на моторчик крана 12 вольт дал, кратковременно, двумя проводками и поехал себе в тепле. Ни шланги снимать ненадо, ни тосол разливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Разжевываю терь я. На электрокран отопителя подходит 4 провода: Оранж...+12;Черн...корп;Бел...ОЖна отопитель;Коричнев...ОЖ по малому кругу. На белый или коричневый подается корпус , в зависимости в каком положении находится ручка управления отопителем. И если этот переключатель, на ручке отопителя, развалится, то "обойти" его сууществует масса вариантов. И снимать, или отодвигать " торпеду" ненадо! Респект- paul799!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Доброго времени суток! Кран починил! Перегорела дорожка на плате крана. Спаял и заработало. https://s004.radikal.ru/i208/1002/ff/adf3a756dad0.jpghttps://i058.radikal.ru/1002/d8/f03dfbb2b7df.jpg Фотки платы крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skruten
Пока тьфу-тьфу! А полетит - буду разбираться. Водопроводный кран - самый последний крайняк.

поставил от 10-ки 2 года уже работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Picikot

Я тоже хотел бы спросить:)

То есть перебрать электрокран не правильно не получится. Получается полу шестерню можно поставить в любом положении? когда будет подача на нее тока то двигатель закроет либо откроет до упора?

я правельно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...