Перейти к содержанию
           
Авторизация  
санек350

замена передней манжеты коленчатого вала

Рекомендуемые сообщения

санек350

Вот думаю поменять сальник на коленвале. Не понятно несколько моментов:1.как сниметься шкив(не надо никаких съемников) и 2.там надо вроде как смазку закладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бендер
Вот думаю поменять сальник на коленвале. Не понятно несколько моментов:1.как сниметься шкив(не надо никаких съемников) и 2.там надо вроде как смазку закладывать.

1 Шкив снимается обычным 2-х или 3-х лапным съёмником или вже специальным по двигателю он ввиде диска с дырками а в середине болт.

2 смажешь рабочую поверхность смазкой типа ЛИТОЛ и молотком забивай через старый сальник.

купи новую шпонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

Съемник это хорошо, только вот радиатор там мешает его поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек350

Ну радиатор снять не долго,да и удобнее так. А без съемника можно обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

я снимал без съемника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек350
я снимал без съемника

и как легко снялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер
я снимал без съемника

шпонку разбило вот и слетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
1 Шкив снимается обычным 2-х или 3-х лапным съёмником или вже специальным по двигателю он ввиде диска с дырками а в середине болт.

2 смажешь рабочую поверхность смазкой типа ЛИТОЛ и молотком забивай через старый сальник.

купи новую шпонку

Что бы шпонку заменить надо колено снимать !!! да и что с ней может быть ? когда сальник тячёт !?

 

Ну радиатор снять не долго,да и удобнее так. А без съемника можно обойтись?

Две монтажки плоских или мощные отвёртки - достойная замена съёмнику 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бендер
Две монтажки плоских или мощные отвёртки - достойная замена съёмнику

 

и сразу замена лобовой крышки

 

простецкий съёмник стоит 200 руб. называет он " съёмник по двигателю 402" им я даже руль снимал

он без лап. В отверстия по месту вставляются 2-3 болта М8 и вкручиваются в снимаемую деталь.

 

Что бы шпонку заменить надо колено снимать !!! да и что с ней может быть ? когда сальник тячёт !?

а сам то понял что написал?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек350
и сразу замена лобовой крышки

а что с ней может случиться? нашел книгу по ремонту газели издательство "За рулем",так там о съемнике ни слова.Там просто двумя монтажками отжимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр76

лобовая крышка сделана из алюминия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

да и еще ручейки на шкиве не повредите. А то ремней не напосешся

Изменено пользователем maugli
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

 

а сам то понял что написал?????????

конечно не понял так от балды написал  :lol: :lol: :lol: что б шпонку поменять надо снять муфту , а она снимается при снятом колене это тебе 402 двигатель !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96

Тоже в прошлом году поменял, началась течь еще сильнее. Сейчас снял бошку, решил заодно поменять манжету. Купил, да в магазе не ту подсунули, пока с номерами разбирался оказалось, в магазинах лежат манжеты на колено 55*70*8. По талмуту необходимо 53.7*70*8. Ннатянул новый сальник на кольцо, так и есть, внешний край манжеты даже не прилегает к нему. Возможно причина течки нашлась. Сейчас вопрос, где взять манжету 53,7*70*8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Тоже в прошлом году поменял, началась течь еще сильнее. Сейчас снял бошку, решил заодно поменять манжету. Купил, да в магазе не ту подсунули, пока с номерами разбирался оказалось, в магазинах лежат манжеты на колено 55*70*8. По талмуту необходимо 53.7*70*8. Ннатянул новый сальник на кольцо, так и есть, внешний край манжеты даже не прилегает к нему. Возможно причина течки нашлась. Сейчас вопрос, где взять манжету 53,7*70*8?

Недавно менял четыре часа не тяжелой работы,да радиатор я снимал,шкив--- есть шкивы которые снимаются без съемника,бывает нужен съемник,но и на нем *съемнике*усилие небольшое,далее отверткой выковырять сальник,сборка в обратной последовательности сложности не какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96

Lakostra, Спорить не буду, кто быстрее поменяет. Вопрос не в этом, а втом где взять манжету по размеру 53,7*70*8, а не 55*70*8-который предлагают как манжета передняя коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96

Вот манжета которую продали мне как манжета передняя коленчатого вала. Такую же ставил в прошлом году, но красную.

https://yadi.sk/i/NGO25FkZXyNuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Вот манжета которую продали мне как манжета передняя коленчатого вала. Такую же ставил в прошлом году, но красную.

https://yadi.sk/i/NGO25FkZXyNuP

Брал в магазине ГАЗ размер тот который нужен продается без вопросов ,когда устанавливал одевалась очень плотненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр96
Lakostra, покупал бы там, но ближайший магазин газ детали за сотню км, а магаз где более менее что-то есть за пол-сотню км. Так что выбор не большой. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...