Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lomonosov

Сотрудников ДПС обязали быть заметными на дороге

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Погран, Да читал я твой пост, но только есть ещё такое понятие как орентировка, на каждом посту найдётся на любой авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран
есть ещё такое понятие как орентировка, на каждом посту найдётся на любой авто.
ага. только когда требуешь (именно требуешь) показать - ориентировка почему-то не находится. знаем, проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
поездка на краснодар не так давно... на первом краснодарском посту гайцы были поставлены раком и сам начальник смены прибежал и чуть ли не торжественно отдал документы, причитая шо зачем в СБ и ФСБ звонить, ну зачем...

Правильно.

Все Газелиты должны скачать телефоны контролирующих служб по России. Они уже выкладывались на форуме.

Тоже по Украине и Беларуси. Про Казахстан не скажу. Их телефонов не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli
поездка на краснодар не так давно... на первом краснодарском посту гайцы были поставлены раком и сам начальник смены прибежал и чуть ли не торжественно отдал документы, причитая шо зачем в СБ и ФСБ звонить, ну зачем...

закажи, что за ксива у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
закажи, что за ксива у тебя.

:lol: :lol: :lol: Ксива +номера московские,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Погран, Да читал я твой пост, но только есть ещё такое понятие как орентировка, на каждом посту найдётся на любой авто.

Таких, левых, ориентировок, у них, нет. Я имею в виду на каждый авто. У гайцов конечно есть ориентировки на авто. Но только конкретные. А левых они сами не заведут. Очко не железное. Им проще на словах лоха обуть, чем с документами связываться. Тёплое место любой боится потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
ты мой пост читал? наверно нет. так возьми и почитай. а вот тебе ещё:

Не лишним будет и обращение к толковому словарю Ожегова, в котором четко просматривается отличие между словами «осмотр» и «досмотр».

Круто завернул! Однако складывается такое впечатление, что ты не по России ездишь, а где-то по старушке - Европе, причем безвылазно! Права на постах качать - тоже самое, что против ветра... - и себе дороже, и по времени дольше получится. Ребята там ушлые, до...ться все равно найдут за что. Кстати, в "Бумере" ребята откатили мусорам на козле... Просто при остановке надо себя вести абсолютно спокойно, без лебезения, но и без качания прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Таких, левых, ориентировок, у них, нет. Я имею в виду на каждый авто. У гайцов конечно есть ориентировки на авто. Но только конкретные. А левых они сами не заведут. Очко не железное. Им проще на словах лоха обуть, чем с документами связываться. Тёплое место любой боится потерять.

Зачем левая, сколько по стране угоняется Газелей, сколько воруют на Газелях, и по всем случаям рассылается орентировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран
закажи, что за ксива у тебя.
мобильный телефон. и номер 112 наизусть. звонишь - МЧСник поднимает трубку - объясняешь ему ситуацию - он диктует тебе номера СБи дежурного по ФСБ курирующих данную область/район. всё.

ни один начальник смены не хочет, чтобы про косяки его придурков знало вышестоящее руководство. потому что табуретка в первую очередь у него под ногами зашатается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
поездка на краснодар не так давно... на первом краснодарском посту гайцы были поставлены раком и сам начальник смены прибежал и чуть ли не торжественно отдал документы, причитая шо зачем в СБ и ФСБ звонить, ну зачем...
я бы тебе поверил! не в обиду тебе при всех будет сказано,НО Я сам не так давно катался по маршруту екб -усть -лабинск ,и практически на всех постах после Волгограда мой регион (96)как "родного " втречали ,на любой вопорос в свою защиту ,те отвечали -просто мы дома ,а ты приезжей !,и поверь мне я не из тех парней которых разведешь за "рубль двадцать" ,и встречку приписывали мне ,в нагляк сидели пилили мои бабки на посту в Морозовске ни сколь не стесняясь меня ,им пох*ю все ,свой регион -базара нет малость побаиваются ,а чужой нет ,и на границе ростовской с краснодарской обл ,обшманали машину так что мало не показалось ,им наплевать там все ,я не хочу вспоминать все ,а вернее печатыть ,а так есть что рассказать про эту поездку

 

 

мобильный телефон. и номер 112 наизусть. звонишь - МЧСник поднимает трубку - объясняешь ему ситуацию - он диктует тебе номера СБи дежурного по ФСБ курирующих данную область/район. всё.

ни один начальник смены не хочет, чтобы про косяки его придурков знало вышестоящее руководство. потому что табуретка в первую очередь у него под ногами зашатается.

:lol: !приедь даже комне на Урал ,и попробуй позвони в мчс ,тебя еще быстрее раздербанят ,чем если бы тихо в город проедешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Точно так же делаю. Это полезно ещё и в том смысле, что многие гайцы, в темноте, из далека, думают что едет маршрутка или пассажирская. Свет во всех окнах. Они и не тормозят загодя. А когда подъезжаю вплотную, и они видят, что у меня грузовой отсек, так уже поздно тормозить. Я уже уехал.

Вот этот то плюс твоей машинки-экономия времени и нервов похлеще других будет. И не будет у них отговорки о причине остановки вне стационарного поста что "а/м данной модели находиться в угоне". Они этой отговоркой уже задолбали, может кто знает как приструнить их в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Домой приезжаеш и начинаеш к нашим ментам немного с уважением относится "Золотые ребята" оказывается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Круто завернул! Однако складывается такое впечатление, что ты не по России ездишь, а где-то по старушке - Европе, причем безвылазно! Права на постах качать - тоже самое, что против ветра... - и себе дороже, и по времени дольше получится. Ребята там ушлые, до...ться все равно найдут за что. Кстати, в "Бумере" ребята откатили мусорам на козле... Просто при остановке надо себя вести абсолютно спокойно, без лебезения, но и без качания прав.

Точно. Гонор нам не помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

телефон не везде по трасе ловить. Да и ФСБ скажет звони в дежурку, в дежурке звони в СБ и так по кругу. Никто жопу не поднимет и к тебе не приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Зачем левая, сколько по стране угоняется Газелей, сколько воруют на Газелях, и по всем случаям рассылается орентировка.

У меня в начале 90-х угоняли старую Газель. Так мой родственник, гаец, сказал мне, что Газели угоняют не часто. В добавок в ориентировке должны быть указаны все приметы. А это и тип кузова, и цвет, и особые приметы. Так что просто так сослаться на ориентировку гайцу сложно. Может боком выйти.

Возите с собой телефоны контролирующих контор. Предупреждайте, что будете звонить по т. 112. Это здорово охлаждает зарвавшихся гайцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
приедь даже ко мне на Урал
спс за приглашение. будет рейс - заскочу. а теперь и ты поверь мне: везде, где вижу, что гаёвцы наглеют - пру напролом. пока всё удачно. и пускай я потрачу лишних полтора часа ( как было в Серпухове - белые светодиоды для них синим почему-то засветили), но хрен им, а не я и моя газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik

[Просто при остановке надо себя вести абсолютно спокойно, без лебезения, но и без качания прав.

это точно, летом еду к родителям в Майкоп, от Питера до Ростовской области даже не смотрят... только первый пост при въезде в Ростовскую область - ВСё каждый пост откуда, куда, зачем... выехал из Р. области - опять про меня забыли. интересный момент:

- сотрудник ГИБДД- Куда едем?

- водитель- в отпуск на море...

- сотрудник ГИБДД (мысли- отпуск, море- значит есть деньги, а раз есть деньги значит и нарушает, полюбому!) - таааак, что везём, а огнетушитель а аптечка и т.д.

 

второй вариант:

- сотрудник ГИБДД- Куда едем?

- водитель- ДОМОЙ...

- сотрудник ГИБДД удивлённо на номера (98rus) куда домой?

- водитель- К Тёще я еду, к тёще за консервацией

- сотрудник ГИБДД- удачи...

 

а вообще, если вести себя спокойно, права с ходу не качать и распальцовкой им в носы не тыкать... то всё намного проще решается. меня спокойно отпускали (без взяток!!!) и за двойную сплошную, и за проезд без остановки на знак стоп, и за красный свет... (коллеги по службе в тех же местах по 1500-2000 т.руб оставляли и всё из-за того, что с ходу права начинают качать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
я бы тебе поверил! не в обиду тебе при всех будет сказано,НО Я сам не так давно катался по маршруту екб -усть -лабинск ,и практически на всех постах после Волгограда мой регион (96)как "родного " втречали ,на любой вопорос в свою защиту ,те отвечали -просто мы дома ,а ты приезжей !,и поверь мне я не из тех парней которых разведешь за "рубль двадцать" ,и встречку приписывали мне ,в нагляк сидели пилили мои бабки на посту в Морозовске ни сколь не стесняясь меня ,им пох*ю все ,свой регион -базара нет малость побаиваются ,а чужой нет ,и на границе ростовской с краснодарской обл ,обшманали машину так что мало не показалось ,им наплевать там все ,я не хочу вспоминать все ,а вернее печатыть ,а так есть что рассказать про эту поездку

 

 

:lol: !приедь даже комне на Урал ,и попробуй позвони в мчс ,тебя еще быстрее раздербанят ,чем если бы тихо в город проедешь!

Страшилки не надо рассказывать. Лохов везде разводят. Настоящего мужика побоятся развести.

Я хоть за Уралом не хаживал, но по Европейской части России, по Украине и Беларуси гайцов и дайцов ставил на место не раз. Если чисты, то стойте до упора. Гайцы побоятся связываться с Вами. Им не нужен геморой с упёртым водилой. Им бабки нужны. А с упёртого что возьмёшь? С тёплого места слетать ни кто не хочет. А если лезет гаец на рожон, то значит это урка. А здесь точно 112 и пускай с ним начальство разбирается.

 

Вот этот то плюс твоей машинки-экономия времени и нервов похлеще других будет. И не будет у них отговорки о причине остановки вне стационарного поста что "а/м данной модели находиться в угоне". Они этой отговоркой уже задолбали, может кто знает как приструнить их в таком случае?

Я бывает по несколько месяцев езжу и ни один гаец меня не останавливает. Приятно аж. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver

 

А если собственные трусы попросят показать в ростове на посте на мосту ты рад будешь и трусы показать,лишь бы уехать оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Страшилки не надо рассказывать. Лохов везде разводят. Настоящего мужика побоятся развести.

Я хоть за Уралом не хаживал, но по Европейской части России, по Украине и Беларуси гайцов и дайцов ставил на место не раз. Если чисты, то стойте до упора. Гайцы побоятся связываться с Вами. Им не нужен геморой с упёртым водилой. Им бабки нужны. А с упёртого что возьмёшь? С тёплого места слетать ни кто не хочет. А если лезет гаец на рожон, то значит это урка. А здесь точно 112 и пускай с ним начальство разбирается.

я чето не понял ,ты меня за 2лоха 2 штоли почтитал? ,ну я одно скажу одно ,когда в Кате "прижмут" ,то мой телефон в низу -звони ,когда лимит разговора с гайцем будет у тебя исчерпан и твои права будут медленно исчезать в кармане у него .то всеж перепиши его , :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
спс за приглашение. будет рейс - заскочу. а теперь и ты поверь мне: везде, где вижу, что гаёвцы наглеют - пру напролом. пока всё удачно. и пускай я потрачу лишних полтора часа ( как было в Серпухове - белые светодиоды для них синим почему-то засветили), но хрен им, а не я и моя газель.

Все равно круто! 1,5 часа переть рогом из-за фонариков! А если на след. посту "синим засветят" - снова 1,5 часа? Не понимаю! Конечно, если эстетика в виде светодиодов или принципы важнее, то, как говорится, флаг в руки и трамвай навстречу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
телефон не везде по трасе ловить. Да и ФСБ скажет звони в дежурку, в дежурке звони в СБ и так по кругу. Никто жопу не поднимет и к тебе не приедет.

У многих водил рации есть. Можно и по рации соединиться. Или попросить другого водилу. В добавок гайцы обязаны, в случае несогласия водилы, доставить его до ближайшего поста ГАИ. Там сотовая связь точно будет. Про медвежьи углы не спорю, но их мало. По крайней мере в Европейской части России таких мест не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
спс за приглашение. будет рейс - заскочу. а теперь и ты поверь мне: везде, где вижу, что гаёвцы наглеют - пру напролом. пока всё удачно. и пускай я потрачу лишних полтора часа ( как было в Серпухове - белые светодиоды для них синим почему-то засветили), но хрен им, а не я и моя газель.

не всегда все прокатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
У многих водил рации есть. Можно и по рации соединиться. Или попросить другого водилу. В добавок гайцы обязаны, в случае несогласия водилы, доставить его до ближайшего поста ГАИ. Там сотовая связь точно будет. Про медвежьи углы не спорю, но их мало. По крайней мере в Европейской части России таких мест не знаю.
а насчет раций ?!кто у нас тут не давно стоял на обочинке вот не помню его позывной он засел там кажется жестко,у него кажись жинка с ребетней еще сидела в машинке ро ции звал ,звал ,а все тупо мимо него катились и еще там что вайдосили на его обращения? рация это не панацея ,там только одно и слышишь ,там машинка работает тут машинка работает ,там солярв дешевая и прочее ,пока он не вызвонил когото из парней и те не приехали и помогли ,вот те и рация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
я чето не понял ,ты меня за 2лоха 2 штоли почтитал? ,ну я одно скажу одно ,когда в Кате "прижмут" ,то мой телефон в низу -звони ,когда лимит разговора с гайцем будет у тебя исчерпан и твои права будут медленно исчезать в кармане у него .то всеж перепиши его , :lol:

ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ, У МЕНЯ ВСЕ ДРУЗЬЯ! ВСЕ КЛУБНИ!

А водила, если не знает законов и правил, если языком не спешит шевелить, то гайцы и пользуются этим. Вдобавок не ментами надо говорить по телефону, по 112 и телефону контролирующих контор.

Не надо гайцам давать садится на шею. Но и борзеть не надо и самому. Вот залог спокойной поездки.

Надо просто понять, что в ГАИ идёт народ для лёгких денег. Т.е. работать не охота или не где, что реже.

Так на кой ему упёртый водила, от которого ещё и неприятности могут быть, когда сплошь и рядом водил, у кого рыльце в пушку. То техосмотра нет или он левый, то машина или груз в таком состоянии, что через пол километра рассыпятся. Нарушений у нашего брата хватает. Главное, чтоб эти нарушения не были критичными. Т.е. чтоб гаец не мог докопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...