Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lomonosov

Сотрудников ДПС обязали быть заметными на дороге

Рекомендуемые сообщения

Погран
Все равно круто! 1,5 часа переть рогом из-за фонариков! А если на след. посту "синим засветят" - снова 1,5 часа? Не понимаю! Конечно, если эстетика в виде светодиодов или принципы важнее, то, как говорится, флаг в руки и трамвай навстречу! :D
важнее ПДД. в котором чётко прописано, кому положены синие фонарики. не мне точно. поэтому они у меня белые. что и потвердили на следующем посту. и на следующем. и так до Курска подтверждали и обратно. на том же Серпуховском посту днём стояла уже другая смена. и она тоже подтвердила: да, белые!

а снимать ради прихоти каких-то уё**ков и потом перетца в суд (права отбираются, читаем КОАП) и там ещё что-то доказывать?!. paul799, когда на Краснодар пёр, в твоём родном Воронеже гайцы тоже, кстати, подтвердили - БЕ-ЛЫ-Е. так что? снимал бы? судился б за свои права? или пусть что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Все равно круто! 1,5 часа переть рогом из-за фонариков! А если на след. посту "синим засветят" - снова 1,5 часа? Не понимаю! Конечно, если эстетика в виде светодиодов или принципы важнее, то, как говорится, флаг в руки и трамвай навстречу! :D

Где то читал, в правилах, что за одно и тоже нарушение, два раза в сутки, наказывать не имеют права.

Когда меня останавливают из-за неработающих габаритов или фар, если они неисправны, то я говорю, что имею право в течении трёх часов на ликвидацию неисправности своими силами, если неисправность не позволяет двигаться дальше, или ехать на ближайшую ремзону, для ремонта. Гаец не имеет права препятствовать ликвидации неисправности на месте или движению на ремзону.

 

не всегда все прокатывает

И на старуху бывает проруха. Но это не правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Все равно круто! 1,5 часа переть рогом из-за фонариков! А если на след. посту "синим засветят" - снова 1,5 часа? Не понимаю! Конечно, если эстетика в виде светодиодов или принципы важнее, то, как говорится, флаг в руки и трамвай навстречу! :D

Ещё могут вытащить из авто,отп...избить,потом сдать в отделение за сопротивление органам и статью пришить!

Так ,что не советую быковать с ментами-дороже выйдет! Это если не дома ,в Лен области,а где то южнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
важнее ПДД. в котором чётко прописано, кому положены синие фонарики. не мне точно. поэтому они у меня белые. что и потвердили на следующем посту. и на следующем. и так до Курска подтверждали и обратно. на том же Серпуховском посту днём стояла уже другая смена. и она тоже подтвердила: да, белые!

а снимать ради прихоти каких-то уё**ков и потом перетца в суд (права отбираются, читаем КОАП) и там ещё что-то доказывать?!. paul799, когда на Краснодар пёр, в твоём родном Воронеже гайцы тоже, кстати, подтвердили - БЕ-ЛЫ-Е. так что? снимал бы? судился б за свои права? или пусть что будет?

Да я тут понимаю, что не совсем, а вернее совсем не в тему - но нафига вообще эти светодиоды? На заметность авто они не влияют, на грузоподъемность - тоже. На скорость - скорее отрицательно (1,5 часа на Серпуховском посту). Меня и штатные лампочки устраивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
Ещё могут вытащить из авто,отп...избить,потом сдать в отделение за сопротивление органам и статью пришить!

Так ,что не советую быковать с ментами-дороже выйдет! Это если не дома ,в Лен области,а где то южнее ;)

а ещё могут пристрелить, труп в лесу зарыть, машину сдать на левую разборку, груз загнать барыгам... детсад - штаны на лямках.. Изменено пользователем Погран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
а ещё могут пристрелить, машину сдать на левую разборку, груз загнать барыгам... детсад - штаны на лямках..

погран -тебе сколь лет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
а насчет раций ?!кто у нас тут не давно стоял на обочинке вот не помню его позывной он засел там кажется жестко,у него кажись жинка с ребетней еще сидела в машинке ро ции звал ,звал ,а все тупо мимо него катились и еще там что вайдосили на его обращения? рация это не панацея ,там только одно и слышишь ,там машинка работает тут машинка работает ,там соляр в дешевая и прочее ,пока он не вызвонил когото из парней и те не приехали и помогли ,вот те и рация

У меня знакомый, лет сколько то назад, ехал на жигуле с рацией из Питера в Москву. Пробил скат. Сунулся в багажник, а домкрата нет. Порации попросил кого либо, с домкратом, тормознуться у него. Отозвался какой то мужичёк. Спросил координаты и сказал, чтоб ждал.

Через небольшое время подкатывает колонна фур. Выходят архаровцы и спрашивают, что ему надо. Увидев пробой, взяли толпой за кузов и подняли Жигуль руками. Знакомый заменил колесо. Посмеялись и разъехались.

Вот что значит дальнобои. Не стоит всех водил в одну грязь мешать.

Кстати работал на Сахалине. Бывал и в Хабаровском крае и в приморском. Так там если капот оставить открытым, то любой грузовик остановится. Поможет, чем сможет.

"Севера" однако.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если же контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может. Это тот самый пункт, которого раньше вообще не было в регламенте, зато он был в наставлениях по дорожной службе. Теперь его перенесли в документ для общественного использования. При таком контроле этот наряд должен работать либо вместе с постом ДПС, либо с нарядами, которые работают на автомобилях со спецокраской. И только они могут остановить гонщика и оформить административное правонарушение.

Только ,что Травин на радио Маяк сказал ,что это неправда! Имеют право останавливать и без машины вообще-например у тебя возьмут Газель -догонят преступника и остановят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран
погран -тебе сколь лет то?
сорок два. из них двадцать четыре за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
а ещё могут пристрелить, труп в лесу зарыть, машину сдать на левую разборку, груз загнать барыгам... детсад - штаны на лямках..

Меня лично в декабре ГАИшники силой запихали в своё авто-начнёшь сопротивлятся,оторвёшь погон -статья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Так ,что не советую быковать с ментами-дороже выйдет! Это если не дома ,в Лен области,а где то южнее ;)

Подкину леща - самые "гуманные" гайцы именно в Питере. Ни остановок без повода, ничего. А спросишь дорогу - так объяснят по-человечески. Самые отстойные - Цукорова Балка на границе Ростовской области, а дальше сплошь: Тихорецк, Кропоткин и пр. и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
а ещё могут пристрелить, труп в лесу зарыть, машину сдать на левую разборку, груз загнать барыгам... детсад - штаны на лямках..

 

 

 

зря не веришь,как наркотики подкидывают на юге тоже скажешь байки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Подкину леща - самые "гуманные" гайцы именно в Питере. Ни остановок без повода, ничего. А спросишь дорогу - так объяснят по-человечески. Самые отстойные - Цукорова Балка на границе Ростовской области, а дальше сплошь: Тихорецк, Кропоткин и пр. и пр.

Ещё Ярославские очень душные! А наши и Вологодские-законники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
[Просто при остановке надо себя вести абсолютно спокойно, без лебезения, но и без качания прав.

 

это точно, летом еду к родителям в Майкоп, от Питера до Ростовской области даже не смотрят... только первый пост при въезде в Ростовскую область - ВСё каждый пост откуда, куда, зачем... выехал из Р. области - опять про меня забыли. интересный момент:

- сотрудник ГИБДД- Куда едем?

- водитель- в отпуск на море...

- сотрудник ГИБДД (мысли- отпуск, море- значит есть деньги, а раз есть деньги значит и нарушает, полюбому!) - таааак, что везём, а огнетушитель а аптечка и т.д.

 

второй вариант:

- сотрудник ГИБДД- Куда едем?

- водитель- ДОМОЙ...

- сотрудник ГИБДД удивлённо на номера (98rus) куда домой?

- водитель- К Тёще я еду, к тёще за консервацией

- сотрудник ГИБДД- удачи...

 

а вообще, если вести себя спокойно, права с ходу не качать и распальцовкой им в носы не тыкать... то всё намного проще решается. меня спокойно отпускали (без взяток!!!) и за двойную сплошную, и за проезд без остановки на знак стоп, и за красный свет... (коллеги по службе в тех же местах по 1500-2000 т.руб оставляли и всё из-за того, что с ходу права начинают качать).

золотые слова. любят они когда с ними по человечески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
сорок два. из них двадцать четыре за рулём.

Но максимализм у тебя какой-то юношеский! Извини, но без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
Меня лично в декабре ГАИшники силой запихали в своё авто-начнёшь сопротивлятся,оторвёшь погон -статья!
а я лично в ноябре отбодался от "встречки" (снег, асфальта не видать, знака "обгон запрещён" не было) только потому, что гаец начал хамить и угрожать (диктофон рулит). я просто заперся в кабине и дал прослушать запись в приоткрытое окно старшему группы. после чего с правами поехал дальше. кстати! а почему ты оказался на улице и из-за чего они тебя запихивали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Меня лично в декабре ГАИшники силой запихали в своё авто-начнёшь сопротивлятся,оторвёшь погон -статья!

А слабо на этого гайца телегу накатить?

Я пять раз ставил по стойке смирно капитанов и одного майора, по результатам служебки. При том командиры отделений ГАИ предлагали мне написать заявление, на урегулирование материальных возмещений. Я отказывался. Мне руки не крутили.

 

зря не веришь,как наркотики подкидывают на юге тоже скажешь байки?

Мужики!

Не делайте из простых гайцов Коза Ностру. Не тот уровень. Им мы на фиг не нужны. Им наши бабки нужны. Не будут они пулять с дуру. Им спокойный отъём бабла нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

Весело здесь, но на дороге веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ещё Ярославские очень душные! А наши и Вологодские-законники!

Ярославские гайцы пытались докопаться, что у меня в грузовом отсеке окно врезано. Так я сослался на то, что моя машина не Газель, а "без марки №37051а". Так и сказал, что они такую не знают, соответственно не знают, может ли в ней быть окна в грузовом отсеке или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
Но максимализм у тебя какой-то юношеский! Извини, но без обид!
paul799, без обид. это с войны осталось. когда видишь только белое и чёрное и никаких полутонов. кстати, после войны (Приднестровье 91-92) сам ушёл с милиции. так как не смог дальше смотреть на всю эту подноготную жизнь в МВД и в частности в ГАИ. но не будем отвлекатца от темы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Ярославские гайцы пытались докопаться, что у меня в грузовом отсеке окно врезано. Так я сослался на то, что моя машина не Газель, а "без марки №37051а". Так и сказал, что они такую не знают, соответственно не знают, может ли в ней быть окна в грузовом отсеке или нет.

Кстати, об окнах! У меня был 27527 - 7-местный соболь. Почему был - перегородка исчезла, салон сзади обшился и принял нормальный вид, появились стекла "по кругу", правда сиденья и ремни как были, так и остались. Пока никто не домахивался. До ТО еще 1,5 года. А что мне грозит на трассе, если принципиальный гаец попадется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
paul799, без обид. это с войны осталось. когда видишь только белое и чёрное и никаких полутонов. кстати, после войны (Приднестровье 91-92) сам ушёл с милиции. так как не смог дальше смотреть на всю эту подноготную жизнь в МВД и в частности в ГАИ. но не будем отвлекатца от темы..

Да с Приднестровья уж прошло 18 лет! Пора уж привыкнуть жить без линии фронта "наш - или - враг!" С таким подходом на гражданке тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Кстати, об окнах! У меня был 27527 - 7-местный соболь. Почему был - перегородка исчезла, салон сзади обшился и принял нормальный вид, появились стекла "по кругу", правда сиденья и ремни как были, так и остались. Пока никто не домахивался. До ТО еще 1,5 года. А что мне грозит на трассе, если принципиальный гаец попадется?

Такой гаец только в Ярославской губерне был. За 13 с лишним лет.

При отсутствии перегородки МОГУТ поставить машину на штрафную. Именно поэтому вожу с собой правую половинку, закреплённую в один пакет, с левой, которая установлена за левым пассажирским креслом. Если что, то за пол часа поставлю. Три часа имею право на исправление "неисправности".

На ГТО этот номер не пройдёт. И перегородку, и кресла должны стоять штатные. На счёт окон, так это зависит от МРЭО. Я прохожу ГТО в коммерческой станции. Там всё проще. Платишь 1100 и 170, и через полтора часа техталлон на руках. Всё законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Такой гаец только в Ярославской губерне был. За 13 с лишним лет.

При отсутствии перегородки МОГУТ поставить машину на штрафную. Именно поэтому вожу с собой правую половинку, закреплённую в один пакет, с левой, которая установлена за левым пассажирским креслом. Если что, то за пол часа поставлю. Три часа имею право на исправление "неисправности".

На ГТО этот номер не пройдёт. И перегородку, и кресла должны стоять штатные. На счёт окон, так это зависит от МРЭО. Я прохожу ГТО в коммерческой станции. Там всё проще. Платишь 1100 и 170, и через полтора часа техталлон на руках. Всё законно.

А швеллеры горизонтальные не мешают? Если они остались, то смысл снимать перегородку? В принципе, у меня как был грузопасс, так и остался - типа вот груз за сиденьями, а вот пассажиры на штатных местах... Хотя понимаю, что это не довод для какого-нибудь "законного" гайца. А с ТО-то мы проблему решим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Это тот самый пункт, которого раньше вообще не было в регламенте, зато он был в наставлениях по дорожной службе...

"Хрен редьки не слаще", оба эти докумеента "для служебного пользования"...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...