Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dronae

зеркала с подогревом и элктроприводом

Рекомендуемые сообщения

Aler_di

В зеркалах поворотники. Где то видел тут, чел сделал так, а найтить не могу. Которы 2 шт. вниз светят подключил к габаритам, а которые по 3 шт вперёд и назад так на поворотниках и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

В зеркалах поворотники. Где то видел тут, чел сделал так, а найтить не могу. Которы 2 шт. вниз светят подключил к габаритам, а которые по 3 шт вперёд и назад так на поворотниках и остались.

Разбираеш зеркало наружнию накладку снимаеш), снимаеш поворотник, разбираеш его, а он склееный, потом достаеш сами светодиоды, перепаиваеш группы, как надо, нижнии отдельно (про резисторы не забуть), выводиш еще 2 провода на габариты и потом все обратно склеиваеш, скручиваеш, просовываеш провода через зеркало и собираеш его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Aler_di в чем проблема?  Смотри по схеме какой провод от блока предохранителей на габариты идет и потключай. Паяльник надеюсь знаш?

НЕ успел.

Разбираеш зеркало наружнию накладку снимаеш), снимаеш поворотник, разбираеш его, а он склееный, потом достаеш сами светодиоды, перепаиваеш группы, как надо, нижнии отдельно (про резисторы не забуть), выводиш еще 2 провода на габариты и потом все обратно склеиваеш, скручиваеш, просовываеш провода через зеркало и собираеш его.

Можно без резисторов если диоды на 12v поставить.

Изменено пользователем Андрей 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

Понятно. Стоит, работает, и фиг с ними. Не буду ломать. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Значит получил от Славы (Утюг888) привод зеркал, купил джойстик (как у Утюга на старой торпеде) проводку. Схема такая этой проводки - с рукавов левый правый торчат по 5 проводов красный зеленый синий - управление приводом, коричневый черный - обогрев зеркал, со жгута в разных частях торчат еще 4 провода, коричневый с двумя отводами это +12в обогрева зеркал (подключаем оба), черный с фишкой под гайку - масса на кузов, белый +12в привода зеркал, желтый (что вместе с белым) - минус управления зеркал. Далее управление приводом - привода бывают 2 видов (1. Двухмоторчиковые (наш случай), 2. Одномоторчиковый со схемой или диодами (усякие иномарки), джойстик управления нужен под каждый случай свой). Двухмоторчиковая схема - перемыкаем рядом стоящие контакты моторов получаем общий провод (не масса!!! здесь нет массы на кузов, управление напрвлением движения происходит за счет смены полярности получаемой от джойстика), в моем случае это красный, а синий и зеленый управление на оставшиеся контакты( 2 мотора, 4 контакта, 2 перемкнуто, значит всего 3 для подключения) (вызвонить можно просто собираем на коленке, звоним тестером провод звонящийся в 2 положениях джойстика и есть общий), крутится не в ту сторону, меняем в приводе синий зеленый местами.


Проводки разные бывают, цвета могут не совпадать, если с тестером и вызваниваем не дружим, то к автоэлектрику, а то пожечь можно чаво нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Прошу прощения, желтый что рядом с белым со жгута торчит - это не минус привода, а +12в габаритов - подсветка джойстика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

народ, у меня провод джойстика подключается к питанию двумя штекерами: один двух выводный (красный и зеленый провод), другой четырехвыводный штекер, но задействовано 3 ноги только с проводами коричневого, красного и желтого цвета, куда их конектить?Под приборкой нашел похожие разъемы, один от питания верхнего освещения кабины, а вот другой не понятно от чего, может кто знает? Он под приборкой в середине акурат над рулевой колонкой, из жгута общего выходит через разъем и обратно в жгут. А то не работает подсветка и обогрев, работает только привод зеркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

народ.

Если у тебя не самопальная проводка, то с завода цвета такие в жгуте (во всяком случае у меня):

 белый- +12В

Красный Зеленый синий - управление приводом зеркал

Коричневый - +12В на обогрев зеркал

желтый - +12В габаритов - подсветка джойстика

черный - масса

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

народ, у меня провод джойстика подключается к питанию двумя штекерами: один двух выводный (красный и зеленый провод), другой четырехвыводный штекер, но задействовано 3 ноги только с проводами коричневого, красного и желтого цвета, куда их конектить?Под приборкой нашел похожие разъемы, один от питания верхнего освещения кабины, а вот другой не понятно от чего, может кто знает? Он под приборкой в середине акурат над рулевой колонкой, из жгута общего выходит через разъем и обратно в жгут. А то не работает подсветка и обогрев, работает только привод зеркал

Хохол и провода не как не связаны с зеркалами, который на жгуте, это правый и левый между собой соединены. На них отдельно с предиков брать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

Что такое хохол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Что такое хохол?

Что такое хохол?

Наверно разьем, писал с планшета, а буквы иногда соседняя срабатывает, или пропускают. Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

кароче подключил, у меня так оказалось: зеленый подсветка джойстика и кнопки подогрева, черный масса, красный и желтый плюсы подогрева и приводов зеркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша 3302

ребят скиньте пожалуста мне схему подключения этих зеркал (с подогревом  электроприводом и поворотником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

ребят скиньте пожалуста мне схему подключения этих зеркал (с подогревом  электроприводом и поворотником)

Читать форум и мосск напрягать лень? Тут все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша 3302

ребят у меня нет зеркал с подогревом и электроприводом но уже купил и буду ставить пожалуйста скиньте схему подключения жостика и так далее. а то я посмотрел не черта и не разобрал как подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest

Хочу вместо квадратного джойстика воткнуть прямоугольный (который на дверь ставится, на обшиву). Проводка соответственно от квадратного остается. На прямоугольном в фишке 8 контактов, а на квадратном 9. Есть у кого нибудь распиновка по контактам этих самых джойстиков? машина 2004 года (рестайлинг) Комплект зеркал с проводкой для установки на старые машины, обшива дверная от "Бизнеса" тож с проводкой (но ее проводку ставить не буду). Все делаю с "нуля" собсно осталось "поженить проводку" от квадратного джойстика с прямоугольным... Цвета проводов блин не подходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

 На прямоугольном в фишке 8 контактов, а на квадратном 9.

Думаю что подсветки у этого джойстика нет:

т.к. :

+12В

Масса

3 управляющих провода на правое зеркало

3 на левое

 

а 9-й контакт это +12В габаритов.

 

Красный, зеленый и синий 100% управляющие, остальные вызваниваем.

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest

Думаю что подсветки у этого джойстика нет:

т.к. :

+12В

Масса

3 управляющих провода на правое зеркало

3 на левое

 

а 9-й контакт это +12В габаритов.

 

Красный, зеленый и синий 100% управляющие, остальные вызваниваем.

 

Вот схемка которая была в наборе, завалилась за упаковочную пленку зараза.

Да так и есть как говорил. А подсветка джойстика скорее всего идет в жгуте от кнопок стеклоподъемников так как на Соболе я раньше ставил такой же комплект (зеркала, обшиву, стеклоподъемники, динамики, сигналку) правда зеркала не подключал не хватало времени а просто в блок джойстика воткнул мамки от проводки стеклоподеъмников (в кнопки))))) дык вот подсветка там работает...

Делаю всё сейчас на Газели с нуля, водительскую дверь собрал и тут до меня дибила доперло! Надо было сразу и доводчик стекол ставить! А щас опять все разбирать! (((((((

post-35388-0-43026800-1409742198_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Надо было сразу и доводчик стекол ставить!
так то его можно и не в двери ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

так то его можно и не в двери ставить...

проблема в другом, у чела кнопки стеклоподъёмников и джойстик в дверь врезаны, соответственно в дверь заходит только +12В, +12В габаритов, масса и управляющие провода на привод зеркал, а у большинства других (как и у меня) в дверь заходят только силовые провода на мотор стеклоподъёмников и центр. замок, а кнопки стеклоподъёмников врезаны в торпеду. Соответственно, как получить в его случае доступ к управляющим проводам не таща доп. проводов в дверь - ответ никак, нужно тянуть от блока доводчика провод в дверь. А в случае наличия кнопок в торпеде, никуда тянуть ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest

Вот все собрал, прикрутил. Все работает правда с "родным" квадратным джойстиком. Но мне надо поставить прямоугольный джойстик. На фото короткий коричневый провод (отрезан от клеммы стеклоподъемников) не прозванивается ни с одним из проводов. Черный провод "масса" остальные "звонятся", но некоторые даже на 2 положения джойстика. Короче при подсоединении прямоугольного джойстика вместо квадратного никаких движений.

В чем проблема?

Методом подбора проводов водительское зеркало получилось зацепить правильно, но проработало оно секунд 15, затем сгорела дорожка в джойстике.

у квадратного "+" красный, вывод №4

"масса" черный, вывод №1

подсветка зеленый вывод №9

 

у прямоугольного вообще ниче не понятно, черный наверно "масса".

Может есть у кого схема распиновки джойстиков? Кстати схема которая в наборе была по цветам не подходит.

Помогите добить до конца осталось то совсем чуток.

post-35388-0-74686300-1410010290_thumb.jpg

post-35388-0-90219200-1410010315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Вот все собрал, прикрутил. Все работает правда с "родным" квадратным джойстиком. Но мне надо поставить прямоугольный джойстик. На фото короткий коричневый провод (отрезан от клеммы стеклоподъемников) не прозванивается ни с одним из проводов. Черный провод "масса" остальные "звонятся", но некоторые даже на 2 положения джойстика. Короче при подсоединении прямоугольного джойстика вместо квадратного никаких движений.

В чем проблема?

Методом подбора проводов водительское зеркало получилось зацепить правильно, но проработало оно секунд 15, затем сгорела дорожка в джойстике.

у квадратного "+" красный, вывод №4

"масса" черный, вывод №1

подсветка зеленый вывод №9

 

у прямоугольного вообще ниче не понятно, черный наверно "масса".

Может есть у кого схема распиновки джойстиков? Кстати схема которая в наборе была по цветам не подходит.

Помогите добить до конца осталось то совсем чуток.

1. Коричневый - +12В обогрева зеркал

2. Управляющий провод (красный) что звонится в 2-х положениях это общий провод для моторчиков привода, т.к. моторы подключаются параллельно

3. Сгорела дорожка - неправльно подключил значит, у тебя получилось последовательное соединение моторов, т.е. один мотор питался полностью через обмотку другого, вот и нагрузка бешенная пошла

19bcadde9fe3.jpg

4. Чтобы не горело ничего надо через предохранитель цеплять, а то дорого так вызванивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Подскажите пожалуйста а повторители в зеркала продаются отдельно,  а то у меня вниз и взад моргает а вперед нет  правое зеркало? ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

на днях случился косяк, на ровном месте перестали работать направления вверх и влево (вправо и вниз работают на обеих зеркалах), вскрыл джойстик - сгоревшая дорожка на плате, спаял дорожку - выбивает предохранитель. Где может скрываться косяк? Если к примеру коротит одно зеркало то второе тоже будет коротить? Просто год назад было нечто подобное, но на одном зеркале (отвалился проводок от зеркала и коротил на массу двери), но в том случае другое зеркало работало исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sgrb

А у меня такой вопрос. У этих зеркал электронные потроха (ну там моторчики эти все, которые зеркала двигают) можно переставить в зеркало без электропривода или нет?

 

А то тут сегодня неудачно правым зеркалом зацепил, в результате в нём лопнула металлическая пластина кронштейна, через которую оно к двери крепится. И ещё переходная пластина, которая собственно прикручивается на дверь, а на неё уже зеркало. Хорошо если удастся найти где-нибудь эти железки отдельно (но не факт - в паре мест посмотрел - нету, только зеркала в сборе), но если нет и придётся брать в сборе - как-то жаба душит переплачивать за электропривод, который у меня уже есть и вполне рабочий. Вот думаю - взять зеркало без привода и переставить в него - такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...