Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

Какую бы бортовую Газель вы бы купили сегодня?

Какую бы бортовую Газель вы бы купили сегодня?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Сегодня Вам нужно купить бортовую Газель для работы. Какую бы вы выбрали. Двигатели только УМЗ.

    • Газель Эконом (мощность двигателя снижена до 99 л.с.) 250 000 руб.
      12
    • Обычная Газель 350 000 руб.
      9
    • Газель Бизнес 425 000 руб.
      10


Рекомендуемые сообщения

Rider

За последнее время вышли 2 новых модификации Газели: Бизнес и Эконом. Они обе подробно рассматривались на форуме. Меня удивило, что выпустив Газель Бизнес, где сделано ряд значительных улучшений ( и значительно подняв цену), ГАЗ поставил двигатель УМЗ.

А вот Газель Эконом, о которой много говорили, что эта машина так необходима в кризис и т.д. и т.п. Была выпущена партией всего 800 штук, после чего завод заявил, что она не пользуется спросом, и она была снята с производства.

Давайте проведём маркетинговое исследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Проголосовал за самый дещёвый вариант.

А вообще, наверное, новую Газель больше покупать не стану. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Дак смысл в опросе?

Эконом вы бы и так не купили она продавалась по программе, просто захотел пришел и купил не получилось бы.

Писать про Бизнес что то в обще смысла нет, не какого не кто из вас даже за рулем не сидел, а вони из слов как у бабок на скамейке

Итог то понятен Голосовать можно только за Обычная Газель т.к все на ней ездят и знают её

А в остальных большинство даже в глаза не видели и какое тут маркетинговое исследование. ????

Очередной бред основанный не начем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Дак смысл в опросе?

Эконом вы бы и так не купили она продавалась по программе, просто захотел пришел и купил не получилось бы.

Писать про Бизнес что то в обще смысла нет, не какого не кто из вас даже за рулем не сидел, а вони из слов как у бабок на скамейке

Итог то понятен Голосовать можно только за Обычная Газель т.к все на ней ездят и знают её

А в остальных большинство даже в глаза не видели и какое тут маркетинговое исследование. ????

Очередной бред основанный не начем

Ну почему же?

По такой логике получается, что никто Бизнес покупать не будет. Ведь за рулём ни кто не сидел. А эконом - какой смысл был в программе, если купить могут не все, но спросом не пользуется. Элементарная логика и экономика говорит о том, что расчитывали, что машина будет востребована (иначе зачем её делать). Действительно, в первую очередь надо чтоб её смогли купить те, кто осуществляет соц. программы и т.д. и т.д. и т.д. ;) . А когда этот рынок насытится, пустить в свободную продажу. А иначе получается "хороша Маша, да не наша"? Что, обычный потребитель от кризиса не страдает? Ему не нужна машина пусть с недостатками, но подешевле? Вот завод бы и смог посмотреть, какую Газель выпускать надо... из уже существующих вариантов.

Для кого разрабатывалась и анонсировалась Газель Эконом? Для "узкого круга ограниченных людей"? Или для народа, который из-за кризиса концы с коныами не сводит?

Изменено пользователем Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Rider, Дак объясните мне как можно голосовать если не знаешь не чего про продукт по которому голосуешь? или писать про него?

Это тоже самое что я приду в магазин на полке стоит банка тушонки за 40р и сбоку висит рекламка мол с 25февраля будет новая супер пупер тушонка за 50р на выходе из магазина стоит тетка и опрашивает какую бы вы купили тушонку и что отвечать ей? Здравомыслящий ответит за 40р либо он не пробовал за 50р и сказать про неё не чего не может. Ну а у кого туго с этим он ещё в придачу начнет уверенно обсирать тушонку с рекламки даже не попробовав её. И как это назвать?

Так и с этим опросом выходит или обсуждением бизнес в целом начем основываются высказывания только на своих вымыслах не более.

К примеру я сужу о чем то и покупаю что то только по отзывам. К примеру я почитал тут http://auto.mail.ru/article.html?id=30767 люди ездили и пишут что мол так и так но мне этого мало я буду ждать больших отзывов только потом я куплю товар. А на чем основывается высказывание многих? На воздухе не более

И опрос этот будет основываться на воздухе представьте такую картину человек приходит смотрит на опрос видит о блин тут все против берет газель классик ездит в общем ломается как обычно а тут сосед взял бизнес и ездить без проблем и что подумает сосед что он лох полный?

Дак зачем голосовать за то что ещё и в продаже нет?

Про Эконом уже говорилось что её не могут купить физические лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1980
За последнее время вышли 2 новых модификации Газели: Бизнес и Эконом. Они обе подробно рассматривались на форуме. Меня удивило, что выпустив Газель Бизнес, где сделано ряд значительных улучшений ( и значительно подняв цену), ГАЗ поставил двигатель УМЗ.

А вот Газель Эконом, о которой много говорили, что эта машина так необходима в кризис и т.д. и т.п. Была выпущена партией всего 800 штук, после чего завод заявил, что она не пользуется спросом, и она была снята с производства.

Давайте проведём маркетинговое исследование.

я бы купил и дороже но только с хорошим дизелем и кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Rider,

Для кого разрабатывалась и анонсировалась Газель Эконом? Для "узкого круга ограниченных людей"? Или для народа, который из-за кризиса концы с коныами не сводит?
ты просто не в теме Вовка... всё это обмусоливалось на форуме.. зайди в раздел форума - газ, разговор на равных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

На ГазелеЭконом слишком много сэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

моего варианта тут нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
моего варианта тут нет!

+1000 000 C УМЗ брать машину не вариант. На край обычную с Крайслером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штурман-229
+1000 000 C УМЗ брать машину не вариант. На край обычную с Крайслером.

Взял бы газель + только с двигателем змз 40510 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

Если выбирать двигатель между УМЗ(евро 3) 106,8 лошадей и двигателем 99 лошадок. Я бы выбрал 99 лошадей. Так как налог и ОСАГО в несколько раз меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
моего варианта тут нет!

И моего варианта здесь нет. Но именно поэтому, я и написал, что машина нужна сегодня. Объясняю ещё раз. Газель нужна срочно. Иномарку купить нельзя, ни новую ни подержаную. Б\у Газель купить тоже нельзя. Короче у вас выбор только из 3 представленных. И деньги у вас есть на любую из них. Но деньги свои, кровно заработанные, и выкидывать их на ветер нехочется.

Изменено пользователем Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штурман-229
Если выбирать двигатель между УМЗ(евро 3) 106,8 лошадей и двигателем 99 лошадок. Я бы выбрал 99 лошадей. Так как налог и ОСАГО в несколько раз меньше.

если думать про ОСАГО то надо покупать 99 поней а не лошадей там вообще осаго будет даром а если думать работать и иметь запас лошадинных сил под капотам то только бы взял 40510 с 190 лошадок + турбированный двигатель и не дизель я против дизелей зимой когда после -20 начинаетца !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Отдал свой голос за Эконом. Потому как это реальная цена Газели, и не вижу смысла брать намного дороже, и всеравно всё переделывать и дорабатывать, был бы рад, если бы завод начал выпуск конструктора типа "Собери сам" эдак рублей за 200 000. До недавнего времени мне очень ненравился этот Эконом, но теперь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

на разницу в 175тыс руб меджу эко и бизнесом я бы такого наворотил!

заменил бы умз дизелем и на остаток в 50-70тык нафаршаривал бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
На ГазелеЭконом слишком много сэкономили.

На самом деле там сэкономили не так много - это действительно "Эконом" вариант.

 

А по сути вопроса. ЕСЛИ ДВИГАТЕЛЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ (по крайней мере в двух случаях из трех, т.к. в Газель - Бизнес версия 4216.40 с улучшенными характеристиками и т.п. ;) (время покажет)), то для чисто работы я бы взял "Эконом"...

 

НО. "Эконом" варианта больше НЕ БУДЕТ, т.к. это не приносит доход заводу или сверхдоход, такая цена не в ценовом диапазоне коммерческих автомобилей (А оно им надо, или Вам на их месте???)

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

)) собери сам! заказываеш как в конфигураторе всё, а приходит голая кабина на раме и все кишки в кузове! вот было бы сдорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

штурман-229, Дизеля они ведь разные бывают!!!! По поводу 99 лошадей, так движёк тот же УМЗ тока задушили его, а мы не ищем лёгких путей, можем и подышатьему предложить :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Отдал свой голос за Эконом. Потому как это реальная цена Газели, и не вижу смысла брать намного дороже, и всеравно всё переделывать и дорабатывать, был бы рад, если бы завод начал выпуск конструктора типа "Собери сам" эдак рублей за 200 000. До недавнего времени мне очень ненравился этот Эконом, но теперь....

по-моему про эконом пора забыть... это проект 2009 года расчитанный продажу этих полуторок в 2009 году. где-то чичал что их производство прекращено из-за плохого спроса.

нужно подождать немножко и посмотреть что это за зверь газель-бизнес.

все равно наше это НАШЕ и ломается оно везде примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
по-моему про эконом пора забыть... это проект 2009 года расчитанный продажу этих полуторок в 2009 году. где-то чичал что их производство прекращено из-за плохого спроса.

нужно подождать немножко и посмотреть что это за зверь газель-бизнес.

все равно наше это НАШЕ и ломается оно везде примерно одинаково.

О каком спросе идёт речь, если её купить было не реально, её небыло в свободной продаже, а на Бизнес даже и смотреть небуду, она не для работы а для понтов. Хотя вся политика ГАЗа и есть сплошные понты и показуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штурман-229
штурман-229, Дизеля они ведь разные бывают!!!! По поводу 99 лошадей, так движёк тот же УМЗ тока задушили его, а мы не ищем лёгких путей, можем и подышатьему предложить :P :P

и насколько лошадей он у тебя задышит на 50 или ожет на 100 + к твоми 99 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alferov000

привет всем!Ни кому не в обиду вопрос:покупают сами газель производители ?Моё мнение:ДВС дизель или проще управление 405-24,кпп хорошее купить(а не с волги),,,,и на кузов крюки для стяжки груза,а так основном пойдёт,валенки у каждого есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
и насколько лошадей он у тебя задышит на 50 или ожет на 100 + к твоми 99 !

Задышит он ровно на столько сколько сейчас в том же бизнесе обещается, обьём то тот же!

405 изначально был 152л у меня 40522 уже 140л а 40524 123л изза всякой лабуды.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
И моего варианта здесь нет. Но именно поэтому, я и написал, что машина нужна сегодня. Объясняю ещё раз. Газель нужна срочно. Иномарку купить нельзя, ни новую ни подержаную. Б\у Газель купить тоже нельзя. Короче у вас выбор только из 3 представленных. И деньги у вас есть на любую из них. Но деньги свои, кровно заработанные, и выкидывать их на ветер нехочется.

Нууу. Тады взял бы обычную и вложил бы в нее остаток суммы от Бизнес.. А так ваще конечно издевательство какое то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...