Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KUZ76

маслянный щуп

Рекомендуемые сообщения

KUZ76

помогите разобраться, на щупе двигателя крайслер метки уровня масла есть с двух сторон. с одной написано газель соболь, а с другой надписи по английски, сами метки не совпадают по каким меткам орентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solovey399
помогите разобраться, на щупе двигателя крайслер метки уровня масла есть с двух сторон. с одной написано газель соболь, а с другой надписи по английски, сами метки не совпадают по каким меткам орентироваться?

а сам то как думаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KUZ76

типа с умичал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

как сам бы подумал так и ответил, или юмор отменили? сам бы по делу ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

английские надписи min max по ним и ориентируйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
помогите разобраться, на щупе двигателя крайслер метки уровня масла есть с двух сторон. с одной написано газель соболь, а с другой надписи по английски, сами метки не совпадают по каким меткам орентироваться?

Газель Соболь это значит что щуп для них т к движок стоит под наклоном а для Волги другой щуп т к там движок стоит ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
disair

Нашел я его,просто на Соболе он встороне от двигателя находится и за шлангом его не было видно,а я на самом двигателе искал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72
Газель Соболь это значит что щуп для них т к движок стоит под наклоном а для Волги другой щуп т к там движок стоит ровно.

Тагда получается что на литр масло меньше как быть с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bort060
Тагда получается что на литр масло меньше как быть с этим

Все логично:мотор наклонен - англ.метки получаются выше уровня.Сделали дублирующие сдругой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ев_гений

У меня нормальный щуп без анг. обозначений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72
У меня нормальный щуп без анг. обозначений.

Сколько литров масла до верхней ризки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Сколько литров масла до верхней ризки

У меня только английские метки,когда меняю масло то заливаю 5 л как раз получается до верхней метки.А вообще то объем масла 5,3 л.Только эти 0,3 л просто не сливаются с движки.Объем между метками 1 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72
У меня только английские метки,когда меняю масло то заливаю 5 л как раз получается до верхней метки.А вообще то объем масла 5,3 л.Только эти 0,3 л просто не сливаются с движки.Объем между метками 1 л.

вот и я протоже . между русской и английской метками литр разници. как движок не наклоняй а литр масла будет не хватать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ев_гений
Сколько литров масла до верхней ризки

глупый вопрос:( метки для чайников.... есть min и max, плюс датчик минимального давления масла. Читайте инструкцию по эксплуатации-товарищи наезднички;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
вот и я протоже . между русской и английской метками литр разници. как движок не наклоняй а литр масла будет не хватать
Я не про русские и английские метки а про мин и макс

 

 

глупый вопрос:( метки для чайников.... есть min и max, плюс датчик минимального давления масла. Читайте инструкцию по эксплуатации-товарищи наезднички;)

Читай внимательней а оскорбления оставь себе на память и вообще заполни профиль кто ты откуда какое двигло.

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
вот и я протоже . между русской и английской метками литр разници. как движок не наклоняй а литр масла будет не хватать

Вы бы товарищ повнимательнее ВСЕ прочитали.Между англ. и русскими метками разницы в литраже НЕТ.Все дело в наклоне двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Вы бы товарищ повнимательнее ВСЕ прочитали.Между англ. и русскими метками разницы в литраже НЕТ.Все дело в наклоне двигателя.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
глупый вопрос:( метки для чайников.... есть min и max, плюс датчик минимального давления масла. Читайте инструкцию по эксплуатации-товарищи наезднички;)

А-а-а!Я понял:это мы чайники метками пользуемся,а "опытный" водила подождет пока лампа аварийного давления начнет кабину освещать и уж потом полезет масло искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
А-а-а!Я понял:это мы чайники метками пользуемся,а "опытный" водила подождет пока лампа аварийного давления начнет кабину освещать и уж потом полезет масло искать!

Ага а потом двигло на капиталку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72
глупый вопрос:( метки для чайников.... есть min и max, плюс датчик минимального давления масла. Читайте инструкцию по эксплуатации-товарищи наезднички;)

умник . чайника утром в зеркале увидиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72
Вы бы товарищ повнимательнее ВСЕ прочитали.Между англ. и русскими метками разницы в литраже НЕТ.Все дело в наклоне двигателя.

Да-нет разница в литрах есть . если залить по как положено 5.3 литра то это по английским меткам тогда по русским два уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Да-нет разница в литрах есть . если залить по как положено 5.3 литра то это по английским меткам тогда по русским два уровня.

Попробую на пальцах: на иномарках мотор стоИт ровно - уровень по ихним меткам,на Газелях мотор наклонен на левый бок (если смотреть с морды) и масло отливается от англ. меток (в низ).От сюда и появились дублирующие метки (надпись Газель).Литраж,как вы понимаете НЕ меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
щас поеду новый щуп покупать.старый вниз посильней даванеш и он показывает полный уровень а несильно воткнешь и показывает половину уровня

Что значит "посильней"?Там же ограничитель.Или ты его совсем пробил внутрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
старый щуп ещё вдобавок и кривой от тех хозяев.я машину брал с рук...

А выпрямить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нвл72
Попробую на пальцах: на иномарках мотор стоИт ровно - уровень по ихним меткам,на Газелях мотор наклонен на левый бок (если смотреть с морды) и масло отливается от англ. меток (в низ).От сюда и появились дублирующие метки (надпись Газель).Литраж,как вы понимаете НЕ меняется.

Если залить как в книжки 5.3 литра то как-раз по англ. ризкам залить 4литра по русским меткам. дело не втом что двигло наклонен а по каким меткам лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...