Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Коля174

Потекла помпа

Рекомендуемые сообщения

Коля174

Мужики! Скажите, помпа потекла на 406-м, можно ли обойтись без замены? Была необходимость запуска в -38, запустилась, и...потекла сц...ко. Конечно в неизбежность замены слабо верится, но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonik878
Мужики! Скажите, помпа потекла на 406-м, можно ли обойтись без замены? Была необходимость запуска в -38, запустилась, и...потекла сц...ко. Конечно в неизбежность замены слабо верится, но все таки.

Уменя тоже подтекает уже месяца 2,можно отремонтировать но лучше новую возьму.Или принудительную и вентелятор с мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
Мужики! Скажите, помпа потекла на 406-м, можно ли обойтись без замены? Была необходимость запуска в -38, запустилась, и...потекла сц...ко. Конечно в неизбежность замены слабо верится, но все таки.

Она не так дорого стоит,где-то около 1 тыр.,проще поменять и забыть на какое-то время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
Мужики! Скажите, помпа потекла на 406-м, можно ли обойтись без замены? Была необходимость запуска в -38, запустилась, и...потекла сц...ко. Конечно в неизбежность замены слабо верится, но все таки.

Лучше не ждать и заменить, а то потечёт ручьём в самый неподходящий момент..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля174

Конечно поменять проще, но, ребят, у нас в регионе зима щас. Неохота.

По ходу куплю ее я, положу в ящчик и буду ждать момента Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Конечно поменять проще, но, ребят, у нас в регионе зима щас. Неохота.

По ходу куплю ее я, положу в ящчик и буду ждать момента Х.

И к чему вопросы задавать! :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля174
И к чему вопросы задавать! :-(

Ну мало ли у кого есть какие советы как можно продлить срок службы подтекающей помпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Ну мало ли у кого есть какие советы как можно продлить срок службы подтекающей помпы.

самый лучший совет-замена огрегата! всё остальное - трата времени и денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля174
самый лучший совет-замена огрегата! всё остальное - трата времени и денег!

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Ну мало ли у кого есть какие советы как можно продлить срок службы подтекающей помпы.
Меняй завтра ,после завтра будет поздно -поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Конечно поменять проще, но, ребят, у нас в регионе зима щас. Неохота.

По ходу куплю ее я, положу в ящчик и буду ждать момента Х.

Закон Мёрфи не кто не отменял. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
Ну мало ли у кого есть какие советы как можно продлить срок службы подтекающей помпы.

 

 

Зачем продлевать агонию? Лучше сразу заменить,спокойно и не торопясь. Чем потом на трассе корячится и матерится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volga693
Конечно поменять проще, но, ребят, у нас в регионе зима щас. Неохота.

По ходу куплю ее я, положу в ящчик и буду ждать момента Х.

 

а автосервисы отсутствуют ???????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Есть такая категория людей. Задают глупый вопрос,а потом начинают стебатся читая ответы. Впрочем аватар говорит сам за себя. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Конечно поменять проще, но, ребят, у нас в регионе зима щас. Неохота.

По ходу куплю ее я, положу в ящчик и буду ждать момента Х.

 

Ты вообще о чем? Покупай новую помпу ты чего друган? Зима и что? я в -25 ее менял..ничего особенного...Меняяяяяй еёёё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
а автосервисы отсутствуют ???????????????????????

Лучше сам,сервис это дорого и не надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля174

Сегодня потеплело, буду менять. Самому надежнее.

А про аватар это вы зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Коля174, Сегодня на день 0 обещают! Меняй и не думай.

А про аватар это вы зря.

Не обижайся на них, юмористы! У нас тут нормально зёма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля174

'БРОДЯГА74' , спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константос

Здравствуйте! Ребята , подскажите, дня три как морозы ударили.обнаружил что утром в защите картера под помпой грам 50 тосола, лужица такая не большая... Когда завожу и прогреваю,не течёт! Стоил ли лить герметик для закупоривания протечек в системе или нет, и вообще можно пока так ездить или в срочном порядке такие вещи меняют...Заранее спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Стоил ли лить герметик для закупоривания протечек в системе или нето..

 

Лучше не стоит . Только в крайнем случаи , когда край будет и то желательно жидкую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Лучше не стоит . Только в крайнем случаи , когда край будет и то желательно жидкую .

Если это течь из помпы, гирметик не поможет! Только хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Здравствуйте! Ребята , подскажите, дня три как морозы ударили.обнаружил что утром в защите картера под помпой грам 50 тосола, лужица такая не большая... Когда завожу и прогреваю,не течёт! Стоил ли лить герметик для закупоривания протечек в системе или нет, и вообще можно пока так ездить или в срочном порядке такие вещи меняют...Заранее спасибо..

Если это с помпы, то приготовься менять, в скором времени будет под машиной целая лужа, герметик в данном случае как мёртвому припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Здравствуйте! Ребята , подскажите, дня три как морозы ударили.обнаружил что утром в защите картера под помпой грам 50 тосола, лужица такая не большая... Когда завожу и прогреваю,не течёт! Стоил ли лить герметик для закупоривания протечек в системе или нет, и вообще можно пока так ездить или в срочном порядке такие вещи меняют...Заранее спасибо..

Прежде, чем грешить на помпу, проверь затяжку хомутов патрубков. На морозе они в первую очередь протекать начинают (сам позавчера на -20 плясал вокруг пепелаца - сопливеть начал везде). Еще ослабь (сними) ремень и проверь помпу. Ести есть люфт и вращается с шумом - готовься к замене. Герметики не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константос
Прежде, чем грешить на помпу, проверь затяжку хомутов патрубков. На морозе они в первую очередь протекать начинают (сам позавчера на -20 плясал вокруг пепелаца - сопливеть начал везде). Еще ослабь (сними) ремень и проверь помпу. Ести есть люфт и вращается с шумом - готовься к замене. Герметики не помогут.

Да я собственно и забеспокоился почему... В первый день морозов патрубки все подтянул, на следующий день лужица на том же месте, мокрая была только пластиковая насадка на шкив... Смущает то что не разу не сталкивался с тем что помпа течёт по чуть чуть и только на холодную( в мороз), если она течет то ОПА! и весь тосол на земле. Вроде всё обсмотрел и затянул, с маленького патрубка под термостатом точно не течёт...Откуда ещё может?? ...Глупый вопрос наверно, но из под головки не может??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...