Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Коля174

Потекла помпа

Рекомендуемые сообщения

zenya
Да я собственно и забеспокоился почему... В первый день морозов патрубки все подтянул, на следующий день лужица на том же месте, мокрая была только пластиковая насадка на шкив... Смущает то что не разу не сталкивался с тем что помпа течёт по чуть чуть и только на холодную( в мороз), если она течет то ОПА! и весь тосол на земле. Вроде всё обсмотрел и затянул, с маленького патрубка под термостатом точно не течёт...Откуда ещё может?? ...Глупый вопрос наверно, но из под головки не может??

Ну и что я в мороз протянул все патрубки а на следующий день опять патрубок с термостата тек протянул второй раз и все О.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Ну и что я в мороз протянул все патрубки а на следующий день опять патрубок с термостата тек протянул второй раз и все О.К.

А патрубки/хомуты надо подтягивать нагорячую! Нахолодную можно и делов наделать - половина штуцеров пластмассовые - сдуру могут и трещину дать. Плюс резина эластичней нагорячо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
А патрубки/хомуты надо подтягивать нагорячую! Нахолодную можно и делов наделать - половина штуцеров пластмассовые - сдуру могут и трещину дать. Плюс резина эластичней нагорячо.

А потом остынет, а любой материал на горячую расширяется а на холодную сжимается "элементарная физика",и опять потечет. Заметь на горячую не течет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Да я собственно и забеспокоился почему... В первый день морозов патрубки все подтянул, на следующий день лужица на том же месте, мокрая была только пластиковая насадка на шкив... Смущает то что не разу не сталкивался с тем что помпа течёт по чуть чуть и только на холодную( в мороз), если она течет то ОПА! и весь тосол на земле. Вроде всё обсмотрел и затянул, с маленького патрубка под термостатом точно не течёт...Откуда ещё может?? ...Глупый вопрос наверно, но из под головки не может??

ЕМНИП на помпе есть контрольное отверстие. Если оттуда капает, то кердык оной. В противном случае течет где-то рядом. На работающем движке и не поймешь - там все ветром раздувает. Из-под головы... у тебя 406 - там от помпы до рубашки охлаждения, как до Китая раком. (это тебе не 402).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
А потом остынет, а любой материал на горячую расширяется а на холодную сжимается "элементарная физика"

Тепловое расширение как раз и компенсирует материал патрубка - резина. А на наших авто она хреновая/дубовая. Спорить не хочу и не буду. Остаюсь при своем ИМХО + многолетний опыт эксплуатации отечественных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Из под термостата может течет?

У меня постоянно. Снимал один раз, прокладка вся аж сгнила, поставил новую на герметик с обеих сторон, один хрен течет. Пробовал подтягивать бесполезно. Течет только на холодную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as011287

попробуйте поставить без проклатки и увидете что там щель не семитричная, чуток шлифануть на круге или кто на что гаразд, прокладку и все) будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


и увидете что там щель не семитричная

ась? или не параллельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санек89

Да я собственно и забеспокоился почему... В первый день морозов патрубки все подтянул, на следующий день лужица на том же месте, мокрая была только пластиковая насадка на шкив... Смущает то что не разу не сталкивался с тем что помпа течёт по чуть чуть и только на холодную( в мороз), если она течет то ОПА! и весь тосол на земле. Вроде всё обсмотрел и затянул, с маленького патрубка под термостатом точно не течёт...Откуда ещё может?? ...Глупый вопрос наверно, но из под головки не может??

я себя такую беду два дня назад заметил, стекла стали мутные, заглянул, на помпе есть прокладочка из под нее течет, буду искать и ставить новую прокладочку. кстати на холодную не текла, а заметил ездил в командировку три дня машина не глушилась, после этого и начала подтекать. так что посмотри мож в прокладке дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Здравствуйте! Ребята , подскажите, дня три как морозы ударили.обнаружил что утром в защите картера под помпой грам 50 тосола, лужица такая не большая... Когда завожу и прогреваю,не течёт! Стоил ли лить герметик для закупоривания протечек в системе или нет, и вообще можно пока так ездить или в срочном порядке такие вещи меняют...Заранее спасибо..

Я залил как то герметик...Потом покаялся не раз. Течь не устранил, зато в придачу к замене помпы попал на замену радиатора печки. Все потому что вся грязь и вообще весь осадок который есть в системе охлаждения скапливается в радиаторе печки, ну и соответственно забивает ее на смерть! Тут уже только замена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Ресурса помпы обычно хватает примерно на 100т км, приближаясь к этому значению заранее покупаю помпу и вожу с собой вместе с 10л канистрой пустой, шлангом для слива и запасом антифриза. Последняя позавчера окончательно сдохла на 92т км, чуток до сотки не дотянула. Меняю так - сливаю анифриз, снимаю старую, на новую прокладку мажу тонко красный герметик, прикладываю к помпе, тонкой хб ниткой привязываю прокладку к помпе, чтобы без опаски на смещение ставить, мажу герметиком вторую сторону собираю все в зад. Всякие хай гиры и прочее для устранения течи лить не советую, забивает не только печку, но и голову и блок, т.к. коксуется он при наличии воздуха, а если выхлопуха идет в антифриз то можно весьма не кисло залететь, проверено на личном опыте - менял продутую прокладку, сразу менял всего пару дней поездил, так сразу были видны наросты от этой дряни. В принципе можно как скорую помощь в экстренном случае - залил загерметил, доехал до дому или сервиса, слил охлаждайку, промыл систему устранил течи, залил свежак - красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

последняя 120,и то если б систему водой не промывал...тосол бодяжный в лабазах-может и больше прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...