Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vreditel

переделка 3-х в 7-местку

Рекомендуемые сообщения

german
День добрый. ребята, я собираюсь купить газель 33021 Г/п, но там соят 2 трехместных сидения. подскажите как с оформлением?

Смотри внимательней если есть какие то переделки авто затрагивающие кострукцию и комплектацию, то могут возникнуть при регистрации нюансы со стороны мрэпных гаишников, так что подумай прежде чем покупать, задайса вопросом: - а это мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik_45

2752 груз. фургон переделываю в 2752 "Комби" тобиш 7-ми местку, возникла проблемма установки задней перегородки.

Нигде по каталогам найти не могу заводской номер кронштейна крепления перегородки нижний, который с низу держит эту самую перегородку?

Разобрал две газели грузо-пасажирских там установлен по каталогу 2752-7801124 (Кронштейн крепления перегородки нижний), но он не подходит, так как у разобранных авто рёбра жесткости идут поперёк машины, а у меня по вдоль, и этот самый кронштейн ложится на них, а так быть не должно, да и по отверстиям, которыё находятся на ланжероне усилителя пола (каторый с наружи приварен) не совподает.

 

Вобщем хоть картинку покажите или номер кронштейна подскажите попробую в ГАЗ Деталях машин заказать.

Наилучшим вариантом было-бы приобретение этой железяки в регионе городов Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, земляки откликнитесь, пол года вокруг разобранной машины хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
2752 груз. фургон переделываю в 2752 "Комби" тобиш 7-ми местку, возникла проблемма установки задней перегородки.

Нигде по каталогам найти не могу заводской номер кронштейна крепления перегородки нижний, который с низу держит эту самую перегородку?

Разобрал две газели грузо-пасажирских там установлен по каталогу 2752-7801124 (Кронштейн крепления перегородки нижний), но он не подходит, так как у разобранных авто рёбра жесткости идут поперёк машины, а у меня по вдоль, и этот самый кронштейн ложится на них, а так быть не должно, да и по отверстиям, которыё находятся на ланжероне усилителя пола (каторый с наружи приварен) не совподает.

 

Вобщем хоть картинку покажите или номер кронштейна подскажите попробую в ГАЗ Деталях машин заказать.

Наилучшим вариантом было-бы приобретение этой железяки в регионе городов Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, земляки откликнитесь, пол года вокруг разобранной машины хожу

я у себя сделал из фанеры 15 мм до половины с верху

динамики врезал,повесил ковёр

удобно ,можно длиномер возить,а ковёр до полу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik_45

Дак перегородка у меня с груз-пасажирской газели есть, куда ее прикрутить кронштейн нужен.

 

На кронштейн 2752-7801124 в газели грузопасажирке ещё ремни безопасности и усилители пола крепятся, в соболе комби седенья на 3х усилителях пола (2217-5102372(2шт.) и 2217-5102373) стоят, а куда ремни и перегородка крепятся не знаю, да и по возможностям колхозить ограничен, швелер толщиной 2-3мм даж не смог найти, хотел сам сделать этот кронштейн, ну не будуж я туда гостовский швелер ложить, он и толстый и выпилить его под рёбра жесткости у меня на вряд-ли получиться

Изменено пользователем murzik_45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timach

у меня в птс написано ГРУЗОВОЙ ФУРГОН, смотрел у 7месток также написано, количество мест не указано, могу я переделать 3местку в 7местку? :rolleyes:

Изменено пользователем timach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
у меня в птс написано ГРУЗОВОЙ ФУРГОН, смотрел у 7месток также написано, количество мест не указано, могу я переделать 3местку в 7местку? :rolleyes:

У меня во всех доках указано 6+1 мест!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
У меня во всех доках указано 6+1 мест!!!! :rolleyes:

Саша у тебя написано автобус на 6 мест ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саша у тебя написано автобус на 6 мест ;)

У меня грузо-пассажир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timach
У меня во всех доках указано 6+1 мест!!!! :rolleyes:

 

я про гадзели 2000 годов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

я может и ошибаюсь,если будет справка с лецензированного автосервиса проблем не должно быть о внесении изменений в ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timach
я может и ошибаюсь,если будет справка с лецензированного автосервиса проблем не должно быть о внесении изменений в ПТС

 

короче лучше мозги не бибикать, а поменять машинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

самый простой вариант :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
По-моему, тут уже несколько раз это обсуждалось. Из трехместного в семиместный переделать можно только с разрешения ГАЗа. А ГАЗ уже не раз повторял, что такого разрешения он не давал и не даст. Поэтому, получается, что нельзя

интересно было бы узнать а почему это сам завод не хочет разрешать! если можно пусть ответит AVC как представитель ГАЗа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik_45

Я переделал, кол-во мест у меня в ПТСе и свидетельстве о рег-и не указано, начальник гостехнадзора, к которому надо в первую очередь обращаться по всем изменениям в конструкции авто, дал добро, сказал: никаких приписок и дописок в документы делать не надо., это при условии что перегородку ты назад переносиш, а если от перегородки, отделяющей пасажиров от багажного отсека, отказываешся, то это уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timach
Я переделал, кол-во мест у меня в ПТСе и свидетельстве о рег-и не указано, начальник гостехнадзора, к которому надо в первую очередь обращаться по всем изменениям в конструкции авто, дал добро, сказал: никаких приписок и дописок в документы делать не надо., это при условии что перегородку ты назад переносиш, а если от перегородки, отделяющей пасажиров от багажного отсека, отказываешся, то это уже другой разговор.

 

окошки будешь вырезать? перегородка же иная в 7местке, чем в 3местке? откуда все возьмешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
2752 груз. фургон переделываю в 2752 "Комби" тобиш 7-ми местку, возникла проблемма установки задней перегородки.

ее нет в запчасти, совсем нет, я сам искал.а так то там куда он ставится ребер по моему нет. Блин, чо статью написать как я переоборудовал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik_45

timach, окошки и люк сам вырезал лобзиком, пробовал болгаркой краска горит в месте прореза, чтобы краску не отдолбила от ударов лобзика скотч в три слоя клеил

Перегородку и ребра, куда крепится, все с разборок брал, всё зачищал и перекрашивал, чтоб для себя приятней было

Единственная сложность гайки крепления в нутрь стойки засунуть и умудриться приварить.

Сварку использовал аргонно-дуговую, она всё-же акуратней варит чем полуавтомат, или может сварщик мне такой хороший попался, сварил как на заводе как буд-то точечной сваркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

ребят, а у меня обратный вопрос, есть газель комби 2705 7 мест, я снял перегородку и сиденья (задние соответственно), как к этому относятся блюстители закона? Слышал что за перегородку наказывают, якобы изменение конструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp
ребят, а у меня обратный вопрос, есть газель комби 2705 7 мест, я снял перегородку и сиденья (задние соответственно), как к этому относятся блюстители закона? Слышал что за перегородку наказывают, якобы изменение конструкции

и еще у меня в ПТС и свидетельстве не указано количество мест, это хорошо или плохо? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik_45

dmp, я добивался что-бы мне в доках комби указали, сказали такая модификация не указывается, для газелей и соболей существует только грузовой фургон или пасажирка, грузо-пасажирской тоже нету.

А комби у тебя где указано в птс или свидетельстве о рег-и ?

 

В твоем случае, сейчас твое авто не под одну категорию не подходит, для груз. фургона перегородки не хватает, для пасажирки - сидений, тех. осмотр однозначно не пройдеш, да и при проверке на дорогах не откупишся

 

Не указано кол-во мест - конечно хорошо, как в моем случае, можно еще вперед вместо дивана одноместную табуретку с баром поставить, а назад три одиночки вместо двух диванов воткнуть, для комфорта пасажиров, это уж какие цели приследуеш, и это все без переоформления доков

 

Я так понимаю тебе грузфургон нужен, ставь перегородку за водительское сиденье и никаких беспокойств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

нет, у меня не комби в ПТСе вписано, это я так по "обывательски" назвал, а вписано "грузовой фургон". Вообще какой штраф положен за снятую перегородку?

Переносить перегородку к водительским седухам смысла нет, я думаю любой гай вкурсе что 2705 идет с перегородкой в середине кузова, так что опять попадаю под статью "переоборудование"

думаю оптимально сделать перегородку быстросъемной и все дела...

Изменено пользователем dmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

у меня 2705,в стсе просто значится как фургон

тоже хочу поставить второй ряд,но переделок по минимуму-1 форточка в сдвижную дверь и все

4 сидения будут быстросъемными,когда надо срочно кого то и куда то,а так хочу оставить машину грузовой

есть смысл вносить изменения?машину на штрафстоянку не заберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik_45

Для грузового фургона главное - перегородка, а где она находится, сразу за вод. сиденьем или по середине за пасажирскими, не имеет значения, все что за ней находится это и есть грузовой отсек, исходя из этого не один гаец не может ни чего предьявить.

Для перевозки пасажиров, тут уже посложнее будет, одно из основных требований - наличие боковых стстекол, только вот их кол-во я не уточнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreibel

попадалась мне как то давно одна бумага. вот где бы ее найти. с ГАЗа выгодят Газели либо пассажирские либо грузовые. для грузовых требование наличие перегородки. может кто сталкивался с ней? именно техническая бумага ГАЗа . типа может тех.характеристика. сам вот хочу докинуть 4 места в 2705 но хочу иметь железный мотив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

Снял перегородку - просто снял, и сиденья спокойно снимаю/ставлю - в пределах прописаных "6-пассажирских". - Гайцы на дороге смотрят грустно-грустно , но в дебаты вступать даже не пытаются, - далеко пошлю: "демонтировано для ремонта".. / А вот соседа за такое же снятие перегородки гайцы обобрали на вшивые 100р.и страшно застращали какой то бумажной мут..ью... Просто "развели"../ Техосмотр тоже проходится элементарно,- заочно..как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...