Перейти к содержанию
           
Авторизация  
WeideR

Прошивка мозгов

Рекомендуемые сообщения

WeideR

Санкт-Петербург

Не работают мозги и как следствие машина. за новые столько попросили, что проще купить недорогую машину

может кто разборку знает или где перепрошить ( в Петербурге)? буду очень благодарен. и вообще мне будет полезна любая информация по этому поводу. кстати после того, как исправлю это, машину буду продавать.

post-22692-1268486258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazpom

Ч

Ч

Санкт-Петербург

Не работают мозги и как следствие машина. за новые столько попросили, что проще купить недорогую машину

может кто разборку знает или где перепрошить ( в Петербурге)? буду очень благодарен. и вообще мне будет полезна любая информация по этому поводу. кстати после того, как исправлю это, машину буду продавать.

post-22692-1268486258_thumb.jpg

Че-почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

разбери блок найди и замени вот такую деталь

1018c8a742da.jpg39486a7bc054.jpg подходит от старой материнской платы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_

SA.DIESEL ты Кулибин просто! Еще и блок ремонтируешь. Официалы из "Сименса" мне сказали что блок не подлежит ремонту вообще и возможна только его замена.

Может у тебя есть мысли о причине "зимних глюков"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
разбери блок найди и замени вот такую деталь

1018c8a742da.jpg39486a7bc054.jpg подходит от старой материнской платы

насколько я понял-это"шоколадка"выпрямитель,защита от обратного напряжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WeideR
разбери блок найди и замени вот такую деталь

1018c8a742da.jpg39486a7bc054.jpg подходит от старой материнской платы

спасибо! блок уже разобран. однако там все чисто и ровно! как новый. попробуем. однако вопрос в силе: ГДЕ можно перепрошить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
спасибо! блок уже разобран. однако там все чисто и ровно! как новый. попробуем. однако вопрос в силе: ГДЕ можно перепрошить??

у альберта-www.dzl52.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
спасибо! блок уже разобран. однако там все чисто и ровно! как новый.

это не очем не говорит . четыре раза встречался с этой проблемой неисправность всегда одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avgur

"Официалы из "Сименса" мне сказали что блок не подлежит ремонту вообще и возможна только его замена."

 

как-то не очень это правильно, плата ЭБУ ничуть не сложнее любой платы в ПК (имхо), и думаю выяснить что именно в ней не пашет можно. другое дело ,если те официалы не имеют ни принцип.схем ни оборудования... либо еще проще, они просто не хотят этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
"Официалы из "Сименса" мне сказали что блок не подлежит ремонту вообще и возможна только его замена."

 

как-то не очень это правильно, плата ЭБУ ничуть не сложнее любой платы в ПК (имхо), и думаю выяснить что именно в ней не пашет можно. другое дело ,если те официалы не имеют ни принцип.схем ни оборудования... либо еще проще, они просто не хотят этим заниматься.

полностью с тобой согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WeideR
у альберта-www.dzl52.ru

спасибо, дружище, только я в Петербурге, а не в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альберт

А что с ними случилось?Обычно с VDO (если они целые) проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_
"Официалы из "Сименса" мне сказали что блок не подлежит ремонту вообще и возможна только его замена."

 

как-то не очень это правильно, плата ЭБУ ничуть не сложнее любой платы в ПК (имхо), и думаю выяснить что именно в ней не пашет можно. другое дело ,если те официалы не имеют ни принцип.схем ни оборудования... либо еще проще, они просто не хотят этим заниматься.

 

Немцы нормально отнеслись. Я с ними переписывался и отвечал мне лично зам. по связям с потребителями

Николас Крайер. Такие блоки ставят на бмв и еще куда то не помню. Сказали что о такой неисправности (зимний глюк) они не слышали так как нареканий со стороны газа им не поступало. Мои слова - это слова а им нужна информация даже не от диллера а с завода. ОНИ УВЕРЕНЫ В СВОИХ МИКРОСХЕМАХ! Но дали мне адрес своего представительства в москве. Сказали туда обратиться. Но москва не германия.мне хер кто ответил. Если бы знать что глючит я бы с немцами договорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Немцы нормально отнеслись. Я с ними переписывался и отвечал мне лично зам. по связям с потребителями

Николас Крайер. Такие блоки ставят на бмв и еще куда то не помню. Сказали что о такой неисправности (зимний глюк) они не слышали так как нареканий со стороны газа им не поступало. Мои слова - это слова а им нужна информация даже не от диллера а с завода. ОНИ УВЕРЕНЫ В СВОИХ МИКРОСХЕМАХ! Но дали мне адрес своего представительства в москве. Сказали туда обратиться. Но москва не германия.мне хер кто ответил. Если бы знать что глючит я бы с немцами договорился.

глючат только те блоки в каторые ГАЗОВЦЫ залезли сами не спросив разрешения(тоесть поменяли программу поэтому и молчат.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grek

Уважаемые, клубни! Человек задал конкретный вопрос и хочет получить конкретный ответ:- Где прошиться в Петербурге?

Какова КУЯ опять засрали тему? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stanislavich
насколько я понял-это"шоколадка"выпрямитель,защита от обратного напряжения

Эта шоколадка выходной транзистор управления топливной рейкой, его защищает и фильтрует обратные помехи диод расположенный рядом на радиаторе (теплоотводе). Немцы действуют по принципу лохотрона, поставляя на Газ блоки VDO собранные из деталек подешевле, рассказывая потом что у них проблем нет и что блоки ремонту не подлежат, так что зэ биттэ милости просим, любой каприз за ваше бабло. Не херова девки пляшут по четыре штуки в ряд. Допистятца, опять на Рейхстаге флаг водрузим. Короче, Русских не проведешь, парни, там этот диод-мексиканец, морозов не видал ни разу, немцы его туда специально для русских впендюрили. Этот глюк я решил и испытал на японском диоде, -40 полет нормальный, а будут япошки с курилами приставать, я и на русских диодах испытаю. Как да что смотрите сдесь, дарю бесплатно, не фашист я. Прости, Альберт, не хер на них работать.https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=17266

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133

Не перестаю удивляться, сколько у нас самородков! ;) Что русскому хорошо, то немцу смерть, а мексиканцу и подавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_
Этот глюк я решил и испытал на японском диоде, -40 полет нормальный, а будут япошки с курилами приставать, я и на русских диодах испытаю.https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=17266

 

очень ценная идея. хотелось бы поподробнее какой диод и на какую марку менять. есть только одно уточнение.

при -40 все работает нормально ... и при -20 тоже. глюки происходят в определенном диапазоне -5 -8 где то так.

Что то не вяжется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Уважаемые, клубни! Человек задал конкретный вопрос и хочет получить конкретный ответ:- Где прошиться в Петербурге?

Какова КУЯ опять засрали тему? :angry:

Альберт приезжает в питер иногда, надо отслеживать или позвонить и уточнить когда поедит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Прости, Альберт, не хер на них работать

Альберт тем временем срочно выбрасывал вещдоки в виде перемычек и срочно скупал все диоды. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Альберт тем временем срочно выбрасывал вещдоки в виде перемычек и срочно скупал все диоды. :o

Еще скажи перепрятывал вагон техасских диодов, которые поставлял на завод ГАЗ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пулер

Есть блок в Питере с прошивкой от Альберта,программа без интеркулера.У тебя похоже машинка с интеркулером.Если что в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

Чтобы прошить блок,он должен быть рабочим Альберт не бог и нерабочий блок тебе никто не прошьет,замени блок или отремантируй по советам SA.DIESEL потом и прошивай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WeideR
Уважаемые, клубни! Человек задал конкретный вопрос и хочет получить конкретный ответ:- Где прошиться в Петербурге?

Какова КУЯ опять засрали тему? :angry:

Наоборот, все хорошо! много нового узнал )) может теперь и прошивать не надо будет. как заработает - отпишусь сразу!

Изменено пользователем WeideR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolaev_Grey
Наоборот, все хорошо! много нового узнал )) может теперь и прошивать не надо будет. как заработает - отпишусь сразу!

Ну что получилось??? Нашел мозги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...