Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость БУРАТО

Максимальная грузоподъемность ГАЗели

Рекомендуемые сообщения

Mafia

Глянул на фотку аватара "белорус" и пришла мысль. БУРАТО так возьми себе корейца типа FAW они по габаритам как Газельки есть и будет тебе щастье.

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
У меня стандартная Газель. Вожу частенько 5 тонн. Убрал из рессор по одному листу, чтоб помягче шла по плохой дороге. А то когда по полю 90км/ч еду и наскакиваю на какую нибудь яму жестковато получается. Задний мост и КПП поставил от Волги с ним 5 тонн пошустрее везет.

:rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
всем спасибо. нет, я не засланный казачок, просто у меня к производству нормального подъезда нет - проходит только газель и то без тента.

машину беру для себя, коммерческими перевозками не собираюсь заниматься.

То, что раз в год придется движок перебирать и по ходовой много менять это мне все равно.. главное добиться указанной цели.

а по существу никто и не ответил..

По существу никто и не ответит, т.к. не создана машина для такого груза. А если берёшь газель чтобы возить свой груз, то тем более не понятно зачем 5 тонн за раз. Можно в 3 ходки отвезти такой груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

И к тому же ,если не хочешь Быка,бери Валдая,таже Газель тока двигун другой :P и так по мелочи... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
И к тому же ,если не хочешь Быка,бери Валдая,таже Газель тока двигун другой :P и так по мелочи... :lol:

"Валдай"= прокачаная до 4 тонн "Газель" с дрыгателем от МТЗ-80. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ
Всем привет! Хочу купить ГАЗель, только не устраивают стандартные 1,5 тонны грузоподъемности. Слышал, что газели "прокачивают" до 3-3,5 тонн.. даже про 5 тонн слышал. Хотелось бы услышать советы бывалых газелистов, как бы увеличить грузоподъемность? Говорят, что что-то шаманят с подвеской, рессорами.. раму наращивают.. :o

Еще рассматривал вопрос с прицепом 3,5 тонны, но тут категория Е нужна уже.

Главная задача - максимально большой вес за раз возить небольших объемов (металл например).

 

п.с. бычок не предлагать покупать, хочу именно ГАЗель :rolleyes:

здесь на форуме куча инфы про усиление рессор,усиление рамы.почитай поищи.5 тонн это конечно слишком.но до 3,5 ной на недалекие расстояния можно таскать в легкую.я сам иногда металл вожу,но до 2,5 ной,беру.а так 3,5й возил из астрахани помидоры пару раз.но это на себя работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Если на прокачку денег жалко, купи прицеп. С хорошим прицепом грузоподъёмность возрастает в 2-2,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич
"Валдай"= прокачаная до 4 тонн "Газель" с дрыгателем от МТЗ-80. :lol:

Ребята ,вы заблуждаетесь.На валдае от газели только кабина и та измененная. Валдай это ГАЗ-3309 с кабиной от ГАЗели, тормозами от мерседеса 5 тонника, мой валдай пустой весит около 4 тонн

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САЛАВАТ

Кстати вот про тормоза интересно было-бы узнать как их усилить,от какой машины подходят,с минимальными переделками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Всё понимаю, швеллер в раму, стяжки поперёк, тройные рессоры и прочее

Как резина-то держит, вот что объясните, арбузтрансовцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UGV
Всё понимаю, швеллер в раму, стяжки поперёк, тройные рессоры и прочее

Как резина-то держит, вот что объясните, арбузтрансовцы?

резина бычка сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Всё понимаю, швеллер в раму, стяжки поперёк, тройные рессоры и прочее

Как резина-то держит, вот что объясните, арбузтрансовцы?

 

4.5 атмосферы на недалекие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
Канешна сказки!!! ну ни одному движку(газелевскому) не сдернуть с места 10т НИКАК!!!!бывает 2.5 тонны машина с горем трогается и плачет, а тут 10. неверю.да и резина сразу на взрыв пойдет!

В 2004 году на первой газельке возил металлолом, раз грузились в Реутове, высечкой металлической, так напарника жаба задавила-решил все за один раз увезти. Я ему говорю-Серег, мож 2-ю ходку сделаем? Там ехать в принципе недалеко, километров 40-50. Нет грит, все заберем. Забрали. Когда из ангара груженые выехали у меня волосы на голове дыбом встали, рессоры(усиленные) выгнулись в обратку практически до земли. Молча отдал ему ключи, сел на пассажирское сиденье и пристегнулся... В общем ннужно было видеть глаза весовщицы, когда она протягивала мне отвес-Геннадич, ты чо, совсем о.уел что ли? :blink: . Глянул на отвес и чуть не упал-чистый вес 5300кг. Газелька была 1996 года с 402 мотором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
Ребята ,вы заблуждаетесь.На валдае от газели только кабина и та измененная. Валдай это ГАЗ-3309 с кабиной от ГАЗели, тормозами от мерседеса 5 тонника, мой валдай пустой весит около 4 тонн

Ай хорошая машинюха , коробку бы другую ! Мне нравится "Валдай" , а если со спалкой -песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ
Всё понимаю, швеллер в раму, стяжки поперёк, тройные рессоры и прочее

Как резина-то держит, вот что объясните, арбузтрансовцы?

давление качал четверку,больше -рисковать не стал.скорость 60-70 максимумум,в городе особенно соблюдаеш дистанцию.если новая резина держит нормально,а старая у меня и при двух тоннах взрывалась,пару раз когда по 100 листов гипсухи возил. резина отбивается за рейс,и не только резина,еще и сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
чистый вес 5300кг

вобще жесть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
вобще жесть :blink:

Я в таком режиме 3 года машину эксплуатировал, у нее сухой вес 2700 был, грузил до 2500 нетто. Варил только будку, не выдерживала основа. Рессоры стояли от ЛиАЗа 2 листа старых снова, за 7 лет эксплуатации раза 3 менял по листу многолистовой рессоры. Продал с родными аммортизаторами, шкворнями, мостами, целой рамой. Пробег 250 тык. Кочек не объезжал ни разу...

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

у меня тёща работает на овощной базе ,и утверждает ,что на ГАЗели загружают до 10тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
у меня тёща работает на овощной базе ,и утверждает ,что на ГАЗели загружают до 10тонн

 

Мне бы на весах на овощной базе поработать. :lol: Могу дать взятку :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

729, на то она и теща, чтоб языком трепать. Я тоже (и не я один) подобные цыфры слышал не раз, а вот видеть в живую не доводилось. Упор будет по резине, даже по бычковской. Хотя если по базе, не выезжая на свободу... Я на каблуке тонну возил, и ничего...

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
у меня тёща работает на овощной базе ,и утверждает ,что на ГАЗели загружают до 10тонн
неправда.газель будка доверху 4,5 тон арбузов.5 грузят точно.встречал ЛКН так он на газели казань -волгоград в неделю 2 рейса делает .машина далеко не новая и дв 402 стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74

Ну у нас каблуки ,уроды, пытаются конкуренцию делать Газелям и таскают по 1.5 тонны , на дальняк ! Больные люди! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
729, на то она и теща, чтоб языком трепать. Я тоже (и не я один) подобные цыфры слышал не раз, а вот видеть в живую не доводилось. Упор будет по резине, даже по бычковской. Хотя если по базе, не выезжая на свободу... Я на каблуке тонну возил, и ничего...

 

Отвечаю, до поры до времени у меня там каблуки пититонные будут выходить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Отвечаю, до поры до времени у меня там каблуки пититонные будут выходить :lol:
москвичи вообще крепкие машинки в сравнении с жигулями.и задний богажник не отваливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
у меня тёща работает на овощной базе ,и утверждает ,что на ГАЗели загружают до 10тонн

Это она пусть начальнику чешет, про то куда делись ещё 8 тонн :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...