Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость БУРАТО

Максимальная грузоподъемность ГАЗели

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
Вот сейчас посмотрел в окно, час пик центр. Всё забито. Газон с водой(газировкой) едет, так ему все сигналят, разгрузится встать негде, троллейбусы, трамваи, полный пипец и Газели все с перегрузом тащаться по пробкам, но едут и встают под разгрузку, а у водилы Газоны через месяц инфаркт или запой от таких поездок.

Это от жадности хозяина этого газона, на кой он в город-то лезет, забирая работу у газели.

 

на рафик ставили газоновский вакуумник куданибуть за сидушку -ощутимо было

Палка с двумя концами, вакуумник создаст давление, а выдержит ли магистраль, барабан, колодки.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Саратовский
:lol: :lol:

Да я знаю у дилеров всяческих вод газоны стоят без водил, не один чёрт не выдержит такой работы по городу! А газели грузят по 3-4 тн воды и растаскивают по точкам. Сломается кричат и .й с ней, новую купят. зато по габаритам проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Это от жадности хозяина этого газона, на кой он в город-то лезет, забирая работу у газели.

 

 

Палка с двумя концами, вакуумник создаст давление, а выдержит ли магистраль, барабан, колодки.?

там все как на газоне 1/1 так что выдержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
там все как на газоне 1/1 так что выдержит

Барабан, кородки, накладки и на Газели пустой отлетают,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Тем кто любит возить на Газели по 3 тонны и более. Возьмите и загрузите себе на плечо мешок картошки, посмотрите далеко ли вы его утащите. Ну а после этого, взвалите на свою горбушку 2 мешка. Для особо здоровых можно 3. И вперёд!

И только потом не жалуйтесь что поясница болит, ноги отказываюти в глазах потемнело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Это от жадности хозяина этого газона, на кой он в город-то лезет, забирая работу у газели.

Вот мы и пришли к выводу, что перегруз идёт от НЕОБХОДИМОСТИ работы по городу! А заводу неплохо было бы этот фактор учесть и делать раму покрепче.

 

П.С. что-то сайт глючит.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Барабан, кородки, накладки и на Газели пустой отлетают,

 

клепать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
А заводу неплохо было бы этот фактор учесть и делать раму покрепче.

 

А они учли, и сделали Валдай :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DUMPER
всем спасибо. нет, я не засланный казачок, просто у меня к производству нормального подъезда нет - проходит только газель и то без тента.

машину беру для себя, коммерческими перевозками не собираюсь заниматься.

То, что раз в год придется движок перебирать и по ходовой много менять это мне все равно.. главное добиться указанной цели.

а по существу никто и не ответил..

 

 

любезный поищи газель с полуприцепом это единственное что тебе подойдет !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
клепать надо

 

не верь ЖЕНЕ И ТОРМОЗАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981

Мы сами виноваты в своих бедах!!! Понятно что если работаешь сам на себя то можно перегружать затраты оправдываются, а если на извоз!?

Сами приучили клиентов, вместо двух ходок одну, вместо 1,5 тонн 2,5 и все это за одну и ту же плату, а потом страдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Берём для примера Мерс Спринтер-фургон грузоподъемность 0,985-1,520 длина 5,245. Варио грузоподъемность 2,540-3,895 длина 5,450. Разница в 20 см всего, а грузоподъёмность сами видите! Машины для всякого бизнеса. А у нас Газель и Валдай. Градации нет вообще.

Машины сделаны по уму. кому-то цветы возить. а кому и болванки чугунные.

Обычный Валдай длиной как мой удлинённый фермер! У него кузов ГАЗ 3307 ,длиной 3,6 метра ,зато у меня кабина длиннее.У него и база как моя ,радиус разворота такой же! Только кузов шире на 25 см -прекрасно можно возить по городу 4, 5 тонн !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Мы вот грузили металолом на машину, так она аж на задние колеса села так что покрылки стала тереть на кочках а морда отрываться от земли. А оказалось что грузили мы 1800 кг. Что самое интересное: движку 406 насрать, он тянет а рама аж скрипит и трещит. Почему же наш ГАЗ не может сделать нормальную раму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER
Обычный Валдай длиной как мой удлинённый фермер! У него кузов ГАЗ 3307 ,длиной 3,6 метра ,зато у меня кабина длиннее.У него и база как моя ,радиус разворота такой же! Только кузов шире на 25 см -прекрасно можно возить по городу 4, 5 тонн !

 

 

 

это он с виду тока похож на газель, а как со знаками решишь проблему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Обычный Валдай длиной как мой удлинённый фермер! У него кузов ГАЗ 3307 ,длиной 3,6 метра ,зато у меня кабина длиннее.У него и база как моя ,радиус разворота такой же! Только кузов шире на 25 см -прекрасно можно возить по городу 4, 5 тонн !

Только Валдай категории С и по городу особо не накатаешься(замучаешься протоколы оплачивать)...И грузоподъёмность вроде у него 3.5 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER
Мы вот грузили металолом на машину, так она аж на задние колеса села так что покрылки стала тереть на кочках а морда отрываться от земли. А оказалось что грузили мы 1800 кг. Что самое интересное: движку 406 насрать, он тянет а рама аж скрипит и трещит. Почему же наш ГАЗ не может сделать нормальную раму?

 

 

1. Что то тут не так от 1800 газель так не просядет как ты описал (если конечно ходовая в норме)

2. Зачем газу делать усиленную раму, если и данная рама 1500 кг 4-6 лет отходит нормально, другой вопрос что качество самой стали в последнее время упало в раза, но это уже другая ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Мы вот грузили металолом на машину, так она аж на задние колеса села так что покрылки стала тереть на кочках а морда отрываться от земли. А оказалось что грузили мы 1800 кг. Что самое интересное: движку 406 насрать, он тянет а рама аж скрипит и трещит. Почему же наш ГАЗ не может сделать нормальную раму?

так грузить тоже с умом надо,а не на один зад грузить!!! Я на удлиннёнке и болье таскаю иногда и ничего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

кат Е а к чему к С или к В???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

это было для тех кто хочет из газели белаз сделать))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

кат.е без с не получиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
кат.е без с не получиш.
как же ездят чайники с категорией "В" и прицепом, грузоподъёмностью свыше 750 кг, подпадающим под кат "Е"? переверни права и пачетай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orion
Если не секрет, сколько стоило стать "тортом"?

Щаз уже точно не помню, но за день помоему тыс 7 вышло. Вообще заказ прикольный был весь день проспал да телик смотрел потом на полчаса на площадь с этим тортом выехал, дети пироженные разобрали и домой. Праздник в Лен области был. Помоему 80 лет или что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микуни
Щаз уже точно не помню, но за день помоему тыс 7 вышло. Вообще заказ прикольный был весь день проспал да телик смотрел потом на полчаса на площадь с этим тортом выехал, дети пироженные разобрали и домой. Праздник в Лен области был. Помоему 80 лет или что-то такое.

Спасибо.

Изменено пользователем Микуни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель
1. Что то тут не так от 1800 газель так не просядет как ты описал (если конечно ходовая в норме)

2. Зачем газу делать усиленную раму, если и данная рама 1500 кг 4-6 лет отходит нормально, другой вопрос что качество самой стали в последнее время упало в раза, но это уже другая ....

У нас 2705 1999 года. Как думаете просядет?))) В салон мы не стали грузить жалко, могли загваздать.

 

Я думаю что эту статью все сто раз прочитали и перечитали. Я читал. Она чуть ли ни на каждом сайте журналов о грузовиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...