Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gazpom

Проблема с охлаждением

Рекомендуемые сообщения

Евгений САХА
мужики, извиняюсь за не скромный вопрос. просто у меня крайс. у товарища на штаере ( на блоке написано 560 ) такая проблеме с нагревом. как помпу менять? геморно или нет? а то у нас в городе никто не берется. и еще не по теме, газ сбрасываешь-обороты держит большие, приходиться глушить. но это не всегда.

Не греется это нормально, у всех так. Лучше не лезть к помпе лишний раз. Тем паче новые помпы г,,но. А по оборотам бывает иногда. У меня на прошлом ЭБУ наблюдалось. Но не то чтоб не часто, очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex0133
Не греется это нормально, у всех так. Лучше не лезть к помпе лишний раз. Тем паче новые помпы г,,но. А по оборотам бывает иногда. У меня на прошлом ЭБУ наблюдалось. Но не то чтоб не часто, очень редко.

Жень, ты не понял. У его товарища греется мотор, пока печку не включишь. Такое ощущение, что помпа не качает.

Обороты у меня тоже иногда плавают, уже не обращаю на это внимания.

 

мужики, извиняюсь за не скромный вопрос. просто у меня крайс. у товарища на штаере ( на блоке написано 560 ) такая проблеме с нагревом. как помпу менять? геморно или нет? а то у нас в городе никто не берется. и еще не по теме, газ сбрасываешь-обороты держит большие, приходиться глушить. но это не всегда.

Знаю кто поменять сможет, но он из Ижевска.

По деньгам надо договариваться, сразу скажу, что не дёшево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Жень, ты не понял. У его товарища греется мотор, пока печку не включишь. Такое ощущение, что помпа не качает.

Обороты у меня тоже иногда плавают, уже не обращаю на это внимания.

Ну как понял так и ответил. У меня тоже греется немного, вентилятор включается, как ты без него ездиешь не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
как ты без него ездиешь не пойму.

Легко :rolleyes: БК же показывает точную температуру. Один раз только летом нагревал до 99 градусов, и то заехал в грязь, буксовать пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек
Жень, ты не понял. У его товарища греется мотор, пока печку не включишь. Такое ощущение, что помпа не качает.

Обороты у меня тоже иногда плавают, уже не обращаю на это внимания.

 

 

Знаю кто поменять сможет, но он из Ижевска.

По деньгам надо договариваться, сразу скажу, что не дёшево!

не подскажешь кто делает. а то в Гарант-Н не охото ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777
Ну как понял так и ответил. У меня тоже греется немного, вентилятор включается, как ты без него ездиешь не пойму.

это как????? я летом картонку не вынимаю, что бы хоть около 70-80 держалась, только дырку 15-25см вырезаю. а если без картонки на радиаторе то при +20 примерно мотор на ходу держит 40-50 град????? надо наверно термостат проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
это как????? я летом картонку не вынимаю, что бы хоть около 70-80 держалась, только дырку 15-25см вырезаю. а если без картонки на радиаторе то при +20 примерно мотор на ходу держит 40-50 град????? надо наверно термостат проверить!

Да ну, вот сейчас на улице около +10, намордник утеплительный с решетки радиатора снимать надо, уже вентилятор включается если печку перекрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
не подскажешь кто делает. а то в Гарант-Н не охото ехать.

По какой причине не охота в Гарант-Н ?

Мне как раз оттуда мастер ремень ГРМ менял и колпачки, делал грамотно, зовут Дима. Но малость перетянул (ролик выл), я потом сам чутка отпустил ремень. Он сам ко мне в Глазов приезжал, попутно свои дела делал. Телефон могу скинуть в личку, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ванек
По какой причине не охота в Гарант-Н ?

Мне как раз оттуда мастер ремень ГРМ менял и колпачки, делал грамотно, зовут Дима. Но малость перетянул (ролик выл), я потом сам чутка отпустил ремень. Он сам ко мне в Глазов приезжал, попутно свои дела делал. Телефон могу скинуть в личку, если надо.

скинь если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazpom

Хорош тему засирать, умники хреновы. А помпу поменять школьник сможет, а эсли у вас руки не оттуда ,поможет кошелек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunedim

У меня тоже проблема с перегревом,но грееться только на больших оборотах под нагрузкой,и помпу менял и темостат даже вискомуфту заклинил результат тот же под нагузкой стрелка подходит к красной зоне. :( в расширительном бачке церкуляция нормальная.

Изменено пользователем lunedim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
У меня тоже проблема с перегревом,но грееться только на больших оборотах под нагрузкой,и помпу менял и темостат даже вискомуфту заклинил результат тот же под нагузкой стрелка подходит к красной зоне. :( в расширительном бачке церкуляция нормальная.
нормальная циркуляция это кагда снимаеш пароотводящую трубку с расширительного бочка и от туда на хх оборотах приличной струйкой бежит тасол (антифриз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunedim
нормальная циркуляция это кагда снимаеш пароотводящую трубку с расширительного бочка и от туда на хх оборотах приличной струйкой бежит тасол (антифриз)

так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainikoff

Всем привет, коллеги подскажите радиатор охлаждения любой газелевский подойдет если крепления , вход и выход патрубков совпадают? За родной просят 7.5рублей, дороговато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Всем привет, коллеги подскажите радиатор охлаждения любой газелевский подойдет если крепления , вход и выход патрубков совпадают? За родной просят 7.5рублей, дороговато будет.

практически от любой, есть небольшие отличия но не принципиально. в основном в креплении диффузора и еще бывает нижние штырьки для вставки в рамку на другом расстоянии ,но это по моему у волговского,

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Всем привет, коллеги подскажите радиатор охлаждения любой газелевский подойдет если крепления , вход и выход патрубков совпадают? За родной просят 7.5рублей, дороговато будет.

Нет ни какого родного , развод, смотри чтоб выходы совпадали и боковые банки не пластиковые, на моей с завода стоял такой, на холоде одна банка текла до прогрева двс. Герметики не помогли. Купил новый пропаянный и забыл про гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainikoff

БЛАГОДАРЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...