Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Крышки шкворней

Рекомендуемые сообщения

strattec

Где в Москве купить усиленные крышки?В нескольких магазинах спрашивал,говорят дефицит и найти нереально,у поставщиков тоже нету.

На ярославке перед  юбилейным есть магазин автозапчасти, для легковых и грузовых там есть усиленные  крышки

покупал там на той неделе

09347e971b03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GARRI77

На ярославке перед  юбилейным есть магазин автозапчасти, для легковых и грузовых там есть усиленные  крышки

покупал там на той неделе

09347e971b03.jpg

Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

200 р 4 штуки только без болтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Цена вопроса?

64 руб за 1 упаковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

64 руб за 1 упаковку

Спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Я когда менял шкворня ставил обычные крышки из ремкомплекта,только под них ставил колечки из ремкомплекта заднего тормозного цилиндра они как раз туда подходят,и всё поджало как надо и из под крышек смазка не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Где в Москве купить усиленные крышки?В нескольких магазинах спрашивал,говорят дефицит и найти нереально,у поставщиков тоже нету.

Если есть желание ,чтобы забыть навсегда об этой проблеме,то берёшьлюбой толстый метвлл,примерно обрезаешь ромбом,и сверлишь 3 отверстия,в среднем нарезаешь резьбу под тавотницу и всё!Это сделать быстрее чем крышки сьездить купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Если есть желание ,чтобы забыть навсегда об этой проблеме,то берёшьлюбой толстый метвлл,примерно обрезаешь ромбом,и сверлишь 3 отверстия,в среднем нарезаешь резьбу под тавотницу и всё!Это сделать быстрее чем крышки сьездить купить :)

Так этоже ипаться нужно.

Неужели такой дефицит?? помоему сейчас всего валом только деньги давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Так этоже ипаться нужно.

Неужели такой дефицит?? помоему сейчас всего валом только деньги давай.

В магазине не то...В них мм.6-7,а ты можешь 10-ку сделать,а это  намного больше усилие надо чтобы её прогнуть,а если ещё герметик хороший - мммм     А главное в холоде не шприцуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Баловство это всё усиленные ...простые...мазать чаще надо и всё!...Вообще ни когда проблем с крышками не было...мажу всем что попадётся под руку...кроме литола...даже отработкой...после каждого дождя .Если мазать раз в полгода ни какие крышки вас ребьзЯ не спасут... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Баловство это всё усиленные ...простые...мазать чаще надо и всё!...Вообще ни когда проблем с крышками не было...мажу всем что попадётся под руку...кроме литола...даже отработкой...после каждого дождя .Если мазать раз в полгода ни какие крышки вас ребьзЯ не спасут... ;)

Зимой вообще не надо мазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

кому как, я литолом всегда мазал и зимой встрял! все эти усиленные крышки мне не помогли, давит и все! ее просто выворачивает, хотел уже шкворень вскрывать, и тут пришла мысля залить в крышку WD-40 правда убрал остатки литола  и поставил родную крышку, она более емкая чем плоская усиленная и вуаля через неделю самотеком полез литол, я побыстрому его прошприцевал, но жизнь меня видать не научила! опять шприцую литолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Зимой вообще не надо мазать

Эт точно!

 

Всё равно весной менять :P ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

кому как, я литолом всегда мазал и зимой встрял! все эти усиленные крышки мне не помогли, давит и все! ее просто выворачивает, хотел уже шкворень вскрывать, и тут пришла мысля залить в крышку WD-40 правда убрал остатки литола  и поставил родную крышку, она более емкая чем плоская усиленная и вуаля через неделю самотеком полез литол, я побыстрому его прошприцевал, но жизнь меня видать не научила! опять шприцую литолом.

Литол это уже прошлый век. Летом он еще терпим, но зимой он элементарно замерзает, к тому же он вымывается водой. Сейчас много качественных консистентных смазок, которые в жару не текут, а зимой не густеют. Вот ими то и надо мазать шкворни, и с крышками проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

  летом займусь этим вопросом, пока шкворня целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Хорошо подогнанные шкворня шприцуются  Литолом  без больших проблем. Я в прошлом году шкворня менял осенью,поставил тут же усиленные крышки. Одну (нижнюю часть)сторону видимо плохо подогнали,туго залезла шкворня,с помощью кувалды. Все продавились Литолом, кроме одной ,нижней части.На ней даже усиленная крышка выгнулась и из под неё выдавило Литол. Тогда я снял крышку,убрал лишний Литол,крышку подправил молотком и поставил обратно на место.В шприц для смазки добавил трансмиссионного масла ,прямо в Литол и пробило этой разбавленной смазкой  проблемное место .

Моё мнение : после развёртки втулок шкворня должны заходить на место  лёгкими ударами молотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Нынешним Литолом только ворота в сарае мазать.это не смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Купил вчера усиленные крышки на Рябиновой,цена 75рубликов комплект.В комплект входит:две крышки,две маслёнки,четыре болта(без гроверов) и почему-то одна прокладка.Сегодня решил поставить,хрен подходит.Несовподают отверстия под болты на крышке и цапфе.На крышке смещены миллиметра на 3 к краю.Какой то ширпотреб или армянпром.Упаковано в обычный пакет.

Изменено пользователем GARRI77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Купил вчера усиленные крышки на Рябиновой,цена 75рубликов комплект.В комплект входит:две крышки,две маслёнки,четыре болта(без гроверов) и почему-то одна прокладка.Сегодня решил поставить,хрен подходит.Несовподают отверстия под болты на крышке и цапфе.На крышке смещены миллиметра на 3 к краю.Какой то ширпотреб или армянпром.Упаковано в обычный пакет.

Быстрей всего какой то ширпотреб. Мы покупаем их россыпью, толщина металла 5мм, проточка под манжету (кольцо) заднего тормозного цилиндра, цена 50-80 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...