Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gorin1984

разорвало балон!

Рекомендуемые сообщения

Andre070

Мужики!

Я работал водолазом и с баллонами общался плотно. В том числе и на их зарядках, а также на проверках. Так вот были случаи взрыва баллонов. При этом ВСЕГДА взрыв баллона выворачивает баллон, в месте дефекта, наружу. Розочкой. Ну ещё похожа на корону. Т.е. не весь баллон разрывает, а именно в районе дефекта. Будь то свищь, будь то трещинка или каверна.

Если баллон вмят внутрь, то ни о каком внутреннем воздействии или дефекте разговора не может быть и в помине. Только внешний фактор.

 

 

Ни одна фирма не возьмётся заваривать баллон. Только леваки. Пусть даже на уважаемой фирме.

Ни по ГОСТам, ни по разумению опытного эксплуатационника такой номер не пройдёт.

Поймал кусок рессоры,пробитое отверстие с иголку,можно заварить или нет соответственно пропарив балон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Поймал кусок рессоры,пробитое отверстие с иголку,можно заварить или нет соответственно пропарив балон?

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вобщем ребята еду я вчера с Саратова,вдруг как за трещит и все в салоне и на улице затенула газом.Я выскочил и увидел что у меня из балона валит газ дыра с кулак я чудом остался жив!!!!!!у кого было такое????https://s57.radikal.ru/i157/1004/46/2c45fb921a59.jpg,https://i035.radikal.ru/1004/0c/d6d918a30289.jpg,https://s50.radikal.ru/i129/1004/4e/28dea5e1a3eb.jpg

В 2007 году у меня подресорник (лист), посередине обломился, и так же в баллон залез..Только у меня он так из бака и торчал, около 90 литров пропана вышло на свет божий , через пробоину. Тоже тогда пронесло, с смысле не загорелся...Сейчас 2 баллона стоят, один на 175 литров, другой слева на 80 литров и ничего пока, Бог милует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

Не стал всю тему перечитывать, для себя давно решил что пропан безопасней бензина. Видел испытания, бак с бензином и балон с газом, в обоих были сделаны импровезированные пробоины,ибыли пододжены, бензин так рванул что можно было сравнить с зарядом тротила, а газ просто факелом выгорил, я это к тому что при пробое балона и его воспламенению есть время для эвакуации..добавлю, многие здесь деревенские и не раз вилели как поросят на газу палят. Вот вам пример.

Изменено пользователем sagenit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


ибыли пододжены, бензин так рванул что можно было сравнить с зарядом тротила, а газ просто факелом выгорил, я это к тому что при пробое балона и его воспламенению есть время для эвакуации..добавлю, многие здесь деревенские и не раз вилели как поросят на газу палят. Вот вам пример.

В 1989 году под Уфой, при воспламенении газового облака сгорели два поезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

AHдрей, не совсем под Уфой, Улу-Теляк, 11км от Аши, там объемный взрыв был в атмосфере

при пробое баллона газ внутри самого баллона не взрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


при воспламенении газового облака
ну что получается при смешивании газа и воздуха?тот же принцип используют в ряде боеприпасов.всё зависит от концентрации и момента вспышки.от достаточно без обидного хлопка до объёмного взрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


при пробое баллона газ внутри самого баллона не взрывается
При пробое баллона газ не выходит из балона? Заполняет полости в кузове и потом не дай бог воспламеняется- БаБах!.

 

 


газ внутри самого баллона не взрывается
Бензин, пока жидкий тоже не взрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Заполняет полости в кузове
КАК? я понимаю газ летучий сволочь такой,но..струя должна бить примерно в сторону любой щели в кузове что бы произошло заполнение.если будет "дуть" в сторону то очень сложно выловить момент для БаБаха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


КАК? я понимаю газ летучий сволочь такой

Правильно понимаешь, пропан тяжелее воздуха -опускается вниз, метан легче воздуха - скапливается на потолке.


 

 


сложно выловить момент для БаБаха....

Не надо "ловить", надо устранитьб утечки, и всё будет безопасно. Иначе "момент" сам себя найдёт для БаБаха! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не надо "ловить", надо устранитьб утечки,
ну дык кусок рессор в баллон прилетит,как такую утечку устранить? :D

а так не зря рекомендации по обмыливанию раз в 50 т.км во всех руководствах встречаются


 

 


метан легче воздуха - скапливается на потолке.
если с метанового баллона сорвёт вентиль...а он полный,то не газа бояться надо,а самого баллона.крепления не удержат,видел старт такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

З года назад - лето, жара. заезжаю на газ. заправку. У меня на пассажирке 2 бака: сбоку на 65 и сзади тороид на 95л. Заправщик прицепил шланг и уселся в тенёк рядом. Вдруг смотрю вскакивает и вырубает колонку и показывает мне на баллон. который 65л. А он как груша. Передняя часть раздулась. как лента не оборвалась - не понятно. Баллон новый ещё даже 1года не было. Поехал в фирму где ставил. они сказали сам виноват. нех. в жару до полного заправлять. Там что видно: полный или нет? Короче не стал сильно ругаться т.к. эта фирма у нас ещё единственная кто устанавливает и обслуживает двери -автомат (с этим все в порядке). поехал в другую. поменял баллон и мне там объяснили и показали наглядно, что мне впарили дешовый турецкий тонкостенный баллон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ставь Польский,и не надо никаких ни Турецких ни Рязанских гниющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...